Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Почему нет оргазма? - блог №3693109

изображение из вопроса

Сейчас у меня на приёме была клиентка из Москвы, которая обратилась ко мне со своей сексуальной женской проблемой аноргазмии.

Она сообщила о том, что секс сейчас довольно редок, и если раньше уровень либидо был на достойном уровне, то теперь этого нет.

Когда я стала выяснять прошлое женщины, то она обозначила то, что замужем, у неё трое детей.

Проблем, конечно же, хватает, но на секс это как-то не влияло.

Предыдущих сексуальных партнеров было не так много. Сейчас ее может завести только просмотр фильмов для взрослых и сайты соответствующего содержания. После этого, пока есть какое-то желание, то секс с мужем возможен, хотя с оргазмом здесь присутствовали определенные сложности, и прослеживалась аноргазмия, но если проходит какое-то время, то уровень либидо понижается, и опять все идет по привычному пассивному сценарию.

Надо сказать, что такая ситуация проявилась после рождения третьего ребенка. Были сложные роды, разрывы. Женщина долго восстанавливалась.

Сейчас я, как семейный психолог, сексолог и психотерапевт, помогла убрать ей набранный негативный опыт.

Далее, мы вышли на то, что она не видит в себе женщину в аспекте своей сексуальности. Моя клиентка из Москвы стала просто «мама», а её муж – это «папа».

Так часто бывает, когда семья перестраивается, как говорится «на другие рельсы», и секс постепенно отступает на второй план, а на смену ему приходят обязанности и исполнение супружеского долга.

Сейчас я убрала у нее мысли об обыденности и однообразии. Повторении одного итого же в сексе.

И далее, мы перешли к мотивации на то, чтобы простроить секс. Здесь следует учесть стартовое состояние – то, что женщина пришла на прием к психологу-сексологу, и далее обозначить правила, как некую лестницу, по ступенькам которой она могла бы перейти к сексуальной гармонии в паре.

Тут ещё. конечно же, предстоит работа по устранению блоков и препятствий в сексе и далее движение вперед, к изменениям.

Необходимо также понять: что относить к сфере ее сексуальных предпочтений, где стоит усилить (какую область), и на что ориентироваться, чтобы сексуальная женская проблема аноргазмии окончательно отступила.

Вот и все, с чем я хотела бы вас познакомить на этот раз.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store