Общаться в чате

Клиенты, зачем вы задаете такие вопросы? - блог №3776074

Всем привет!

Сегодня решил написать пост-наблюдение из разряда «наболело». Я консультирую на этом сайте уже больше 8 лет, и за это время я наблюдал, как меняется сознание людей. Это очень интересное наблюдение, потому что, если сравнить вопросы прошлых лет и вопросы сегодняшнего дня — это совершенно полярные запросы, с разным посылом.

К примеру, раньше клиенты задавались вопросом: «Как изменить свою жизнь к лучшему?», «Как наладить взаимоотношения?» и так далее. Сегодня же наблюдаю такую тенденцию, когда в вопросах смещен фокус с вопрошающего на внешний мир и обстоятельства. Таким образом, современный клиент стремится полностью снять с себя какую-либо ответственность.

Давайте разберем на конкретных примерах, потому что практически на каждый вопрос (если смотреть, например, раздел общих вопросов или даже при обращении за личной консультацией) практически каждому хочется ответить: «А зачем вы задаете такие вопросы?»

изображение из вопроса

Пример №1.
Парень и девушка расстались, не общаются полгода. Со стороны девушки вопрос: «Что он ко мне чувствует? Вспоминает ли меня? Когда мы помиримся? Мы будем вместе?»

Узнали ситуацию? Мне кажется, что под нее попадает вопросов 20-30% от всех клиентов нашего времени.А теперь давайте порассуждаем сначала логически — люди не общаются полгода. О каких чувствах тут можно говорить? О каких воспоминания? Прошло полгода. Если бы что-то у парня было — он бы уже давно вышел на связь и проявил себя. Зачем задавать такие вопросы и тешить себя надеждами?

Я всегда сначала смотрю людей энергетически — и в таких случаях я вижу образы двух деревьев, который растут отдельно друг от друга. Только «дерево» парня оно все дышит жизнью, у него сочная листва, и оно растет и развивается. А «дерево» девушки — это высохший ствол, ветви без листьев и полное угасание. И зачем культивировать в себе эти энергии? Здесь всегда важно то, что стоит за этим вопросом? Если есть запрос, то значит, девушка не может забыть парня, она вся в воспоминаниях, его энергетика еще держит её и нужно работать именно над тем, как уйти от этих мыслей, как закрыть дверь в прошлое и двигаться дальше, чтобы ваше «дерево» было таким же пышным и дышащем жизнью. Поэтому, верный подход, на мой взгляд — это просмотр причин, их осознание и работа по методу терапии — с проработкой внутренних проблем с прицелом на счастливое развитие своей личной жизни.

Пример №2.
Девушка по собственному ушла с работы, и не работает уже три месяца. Она задает вопрос: «Возьмут ли меня обратно? Ждут ли меня на старой работе? Стоит ли возвращаться?»

Знакома проблематика? Мне — да. Опять же сначала исходим от здравого смысла. Девушка сама ушла с работы. А почему она оттуда ушла? Почему за все прошедшее время с ней не связался ее бывший работодатель, если она такой ценный сотрудник? Прошло немало времени, за это время уже многое могло измениться. Опять же — зачем задавать такие вопросы? Какая в них польза?

В данной ситуации нужно руководствоваться аналогичным принципом — у каждого вопроса есть свой подтекст. Есть что-то такое, что побудило задать именно этот вопрос. Очевидно, что девушка понимает, что совершила ошибку. На энергетическом уровне может быть видно, что она до сих пор еще видит себя где-то там в прошлом. Что именно ее там держало? Чего ей не хватает сейчас и почему это держить ее от того, чтобы найти новую работу? Вот они правильные вопросы. На лицо — не проработанная ситуация с прошлой работой, блоки и препятствия для поиска нового места, страхи и боязнь рисковать, отсутствие четкой стратегии на будущее. Вот именно это и нужно прорабатывать в комплексе с диагностикой и просмотром тенденций на будущее, но с обязательной работой над собой.

Пример №3.
Женщина обращается с вопросами: «Есть ли на мне порча? Как ее снять? Как себя защитить от негативов?»

Вот тут есть огромное поле для анализа и размышлений. Прежде всего, вопрос содержит в себе и ответ, и дальше идут рассуждения. То есть, женщина как бы спрашивает, но тут же отвечает и развивает тему. Очевидно одно — у этого вопроса есть предыстория. Вероятно, ей уже кто-то указывал на порчу, и сейчас идет дополнительная проверка. Но опять же — зачем задавать эти вопросы?

Эта ситуация также имеет некий фоновый подтекст — у женщины не все складывается в жизни. Поэтому нужно понять — а что именно ее сейчас беспокоит? Появились проблемы по здоровью? А может, началась череда неудач? Или есть какие-то другие проблемы? Вот с этим и нужно работать в первую очередь.

Да, диагностику энергетики нужно будет сделать. Энергетические нарушения не исключены, но вместе с этим могут присутствовать и другие моменты, над которыми нужно работать. Опять же, это работа над собой и своим внутренним миром.

Если вам отзывается эта тема — обязательно оставьте комментарий. Если тема зайдет — буду развивать ее в дальнейшем.

Всем мира и гармонии в душе!
10.05.20
924
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Мне тоже кажется, и я согласна с вами  в том, что когда-то давно, на сайте были более адекватные вопросы. Последнее время в общих ну совсем грустное зрелище уже. И да, есть много постояльцев в вопросах, их регулярно вижу мельком листая ленту… кто ждет возвращение бывшего который уже пару лет как женился, кто вопрошает о наличии Порчи уже как год или поболее… Одни и те же лица, пытающиеся скрыться под анонимностью вопроса, но мы все их видим и знаем..... 

Наверное времена сейчас такие, никому нет дела до изменения своей жизни — выжить бы хоть как. А у эзотериков спросить что-то такое, что просто порадует тебя на пару часов… а потом по новой. Клиника в общем.

Спасибо за блог.
10.05.20
Правильный блог и тема всем знакома. Спасибо.
11.05.20
Бывает, что клиент и сам все понимает про себя, но ему нужно подтверждение этой информации со стороны. Когда на это открываешь глаза, многие уходят с благодарностью, но другие снова и снова пытаются спросить одно и то же в надежде, что все же получат тот ответ, который их устраивает. А если не получают его от одного специалиста — бегут к другим.
12.05.20
Янина, вы абсолютно правы. Почему-то многие ищут мимолетного счастья. Но зачем? Если уж так нравится задавать вопросы в общем разделе, то почему бы не задать правильные вопросы? В конструктивном ключе с пользой для себя? Для меня это огромная загадка. 

Лариса, благодарю. Тема действительно актуальная. Особенно сейчас, когда высока ценность денег, поэтому их же нужно использовать с умом. 

Амальтея, в ваших словах есть правда. Сразу приходят на ум вопросы из цикла «А вот мы с бывшим не виделись и не общались больше года. Он скучает по мне, вспоминает меня?». Ну, конечно, скучает. Как же он жил весь этот год без вас? А ведь некоторые эксперты пишут: «Конечно скучает, жалеете о расставании», и получают «заслуженный» лучший ответ. 

Эх… все же надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону. 

Какие еще мнения? Я считаю, что важно донести эту мысль до каждого клиента сайта.
15.05.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store