Общаться в чате

Волшебные напитки. Зельеварение. Часть 2 - блог №3865607

Всем известно, что никакой зельевар не может обойтись без своих инструментов. Это истина известная с давних времен. В большинстве случаев все требуемые инструменты прописываются в рецепте отвара. Самыми первыми и основными инструментами служат котел, газовая горелка, посуда и орудия для приготовления (различные чаши, разделочные доски, ступки) то есть то, где вы будете подготавливать все ингредиенты для дальнейшей варки. Стоит сделать важное примечание, в зельеварении используются только деревянные ступки и миски предпочтительно из твердых пород деревьев. Режут все составляющие зелья обязательно серебряным ножом. Для остальных емкостей нет ограничений, но вам стоит помнить о том, что они должны быть прочными и огнеупорными. Хорошо показывает себя при изготовлении снадобий стеклянная и керамическая посуда, но она не уступает в практичности и чугунной.

изображение из вопроса

Немаловажной составляющей инвентаря зельевара являются флаконы и склянки для дальнейшего хранения зелий. Главной их характеристикой является герметичность. Чаще всего такие ёмкости затыкаются пробкой или закручиваются с помощью крышки. При долгом нахождении зелий на воздухе они теряют способности и становятся бесполезными.Флаконы следует иметь из стекла, ведь преимущественно зелья помещаются в них сразу после варки, а стекло, как материал, лучше всего себя показывает при резком перепаде температур. Также одним из явных плюсов стеклянных флаконов можно выделить их прозрачность. Это помогает с легкостью определить какое именно зелье находится там. Нельзя не упомянуть про специфические инструменты для зельеварения, которые способны раскрыть скрытый потенциал ингредиентов. Но их не в коем случае нельзя использовать пока маг не достиг высокого уровня в зельеварении, в другом случае они могут только ухудшить положение, и принести один только вред. Кроме того, любой опытный зельевар знает чем заменить те или иные инструменты, даже не полагаясь на рецепт.

изображение из вопроса

За подготовкой инструментов следует подготовка всех нужных ингредиентов. Любой рецепт должен содержать указания о том как и в какое время подготовить все составляющие, а так же кто именно должен заготавливать все составляющие. Из-за этого уточнения многие зелья начинающие маги варят под наблюдением уже опытных зельеваров.

Все ингредиенты делят на несколько категорий, например: растительного происхождения, животного происхождения и минерального происхождения. К ингредиентам растительного происхождения относят:

Корень аконита

Экстракт белладонны

Веточки или соцветия валерианы

Корень имбиря

Ягоды омелы

Побеги мяты

Трава моли и т.д.

Корень аконита. В народе известно еще такое название, как Волчья отрава и Венерин башмачок. Имеет клубневые корни, используемые для приготовления отваров. Всего известно более 250 видов этого растения, каждое из которых имеет свои особенные свойства. Например для зелья пробуждения следует использовать Венецианский аконит, он имеет свойство обращать все процессы в свой изначальный вид. А вот для мази полетов лучше использовать корений Абденского аконита. Он имеет ярко выраженные глюкогенные свойства, что и позволяет вызвать ощущение полета.

изображение из вопроса
Соцветия валерианы имеют сильные магические свойства и, при неправильном использовании, могут привести к необратимым побочным эффектам. Поэтому валериана используется в большинстве своем в небольших дозах и в сложных зельях. К примеру валериана является одним из елючевых ингредиентов для Напитка живой смерти, который вызывает невыносимые боли в теле человека, кто принял это зелье, и приводит к искусственной смерти больше похожей на кому. Такого человека возможно вернуть в его изначальное, здоровое состояние.

Побеги мяты. Мята известна в магическом мире, как сильный возбудитель. Она действует на нервную систему и заставляет нейроны мозга работать с большей производительностью. Она прославилась своим запахом еще в древнем Риме, где студенты носили с собой букетик мяты во время учебы, для того чтобы лучше и быстрее воспринимать весь изучаемый материал. Один из главных компонентов для Эйфорийного элексира – это перечная мята. При помощи ее действующих компонентов в мозгу включаются нервные центры отвечающие за чувство наслаждения и блаженства.

К ингредиентам животного происхождения относят:

Яд живого или свежеубитого акромантула

Броненосец

Серебряный рог или кровь единорога

Клык змеи (целый или тертый)

Иглы дикобраза

Сердце крокодила

Икра или мозг лягушки

Кровь саламандры и т.д.

изображение из вопроса

Кровь единорога сама по себе является магическим питьем. Кровь из раны на теле живого, или только что убитого единорога способна заставить заново биться сердце человека, даже если он на волосок от смерти. Но попробовав эту кровь однажды, человек оказывается под действием сильнейшего проклятья, которое следует за ним на протяжение всей его жизни. Такова плата за новую жизнь. Мало того рог единорога используется в изготовлении волшебных палочек для магов. Силы этого животного столь велики, что волшебники не могли их не признать, и ввели смертную казнь за убийство или причинение вреда этому священному животному.

Широко используются в зельеварении иглы дикобраза. Их добавляют в зелья от простейших до самых сложных. Иглы дикобраза имеют широкий спектр свойств в зависимости от способа приготовления. Основными свойствами можно назвать его выводящие способности, поэтому его используют в зелье для извлечения фурункулов. Однако есть одна опасность и небольшая особенность этого ингредиента. Его надо класть в готовое зелье уже после того, как его снялис огня. Ибо при нагревании игл в смеси с другими компонентами можно получить лишь бурлящую непонятную жидкость из которой в разные стороны разлетаются горящие искры.

Кровь саламандры у средневековых алхимиков ассоциировалась со стихией огня, так как холод тела этого земноводного позволял ему спокойно находиться в огне не сгорая, а так же способность тушить пламя. Саламандра и по сей день является символом философского камня, символ вечной жизни. Кровь саламандры имеет сильные лечебные свойства и оказывает укрепляющие свойства на все системы человека. Саламандра нужна для приготовления животворящего зелья, которое помогает при заживлении мелких ран и помогает восстановить былую прочность костей и суставов.

продолжение следует…
26.06.20
1366
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store