Шуази-ле-Руа

Как вернуть деньги за некачественное лечение? - блог №3909132

изображение из вопроса
Медицинские учреждения несут ответственность за оказываемые платные и бесплатные услуги. Если учреждение оказывает услугу не в полной мере или некачественным образом, ты вы имеете право взыскать денежную компенсацию с медучреждения.

Что делать, если медучреждение некачественно оказало услугу?
1. Вы можете решать проблему с медучреждением мирным соглашением.
2. Вы можете подать исковое заявление в суд.
Рассмотрим второй вариант.
Как бы банально это не звучало, но перед подписанием договора на оказание услуг, внимательно читайте каждый пункт и убедитесь что у врача есть соответствующее образование, диплом, сертификат и т.д.
После оплаты услуг, не забывайте забрать чек, который будет являться подтверждение оплаты.
Помните, что вам оказывают медицинскую услугу, и все услуги регулируются законом о защите прав потребителей.
Таким образом. если после оказания услуги, вы заметили что услуга оказана некачественно и вам стало плохо, обязательно сделайте экспертизу. Если в процессе экспертизы выяснится связь между вашим самочувствием и посещением медучреждения, вы вправе требовать возврата денег.
Необходимо направить претензию в клинику, в претензии нужно указать требуемую сумму и основания для ее выплаты.При качественном составлении претензии можно также упомянуть о том, возмещение средств за устранение ошибок медучреждения и дальнейшее лечение.

Если вам пришел отказ, направляйте письменную жалобу в Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор. Ожидайте ответа и пишите исковое заявление о некачественно предоставленных услугах в суд и не забудьте приложить копии писем отправленных в Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор.

В России уже имеются случаи, когда клиент заплатил за оказание мед.услуг порядка 500 000, но услуги оказали некачественно. Клиент подал в заявление в суд, но ему отказали по причине, что в поданном заявлении не упоминалось о плохом оказании услуги.
Однако, когда дело дошло до Верховного суда, он отменил решения об отказе в иске и дело начали рассматривать по-новому.
ВЫВОД: Взыскать деньги за плохо оказанные услуги можно и нужно, но что не менее важно, грамотно написать претензии и заявления для быстрого и эффективного решения проблемы.
Если у вас остались вопросы, обращайтесь нам за бесплатной консультацией, мы рады будем вам помочь!

#юридическаяпомощь #юридическаяконсультация #юридическаякомпания #юристонлаин #юридичсекаяконсультациябесплатно #юристмосква #москва #юридическиеуслуги #юрист #адвокат #ruspartnerconsulting #врач #хирург
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Черемнов Юрий Валерьевич

Высшее юридическое образование. Бесплатная юридическая консультация по любому правовому вопросу (банкротство физических лиц, взыскание долгов, семейное право, налоговое право, трудовое право, помощь во взыскании долгов, юридическое сопровождение, кор Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store