Общаться в чате

Исповедь. часть 2 - блог №4146198

Бледная, с покусанными до крови губами, едва прибилась к дому цыганки. Здесь и родила дочь, хоть и недоношенную, но живую.
Как глянула Рамира на ребенка – просто остолбенела: такую калеку не могла бы придумать жесточайшая фантазия. «От зелья», – молнией промелькнула мысль. Поэтому, чтобы скрыть и свой, и Анютин грех, сказала девушке, что ее дочь мертва, и как котенка, утопила ее в реке...


изображение из вопроса

После родов Анна потеряла разум. Бродила по лесам, полям и лугам в поисках Василия и их дочери, которую даже не смогла взять на руки, прижать к сердцу. И надо же такому случиться: была как раз у реки, когда проплывало тельце ребенка.

– Рамира! Ты говорила, что она мертва. А она жива, вон купается! Видишь? – кричала безумная женщина. Потом бросилась в воду. Быстрое течение подхватило ее тело с младенцем на руках и понесло вперед. Рыбаки, каждый по-своему, рассказывали о том, что случилось, но все называли имя Рамиры. Событие все больше обрастало жуткими подробностями.

Тел Анны и младенца так и не нашли. Видно, стали они русалками и при полной луне выныривали из зеленых глубин, ожидая виновников своего жуткого конца.

С тех пор Рамира стала панически бояться воды. А люди – ее! Обходили дом цыганки десятой дорогой. «Клиентов» уменьшилось, в доме поселились нищета и голод...


изображение из вопроса

Ночами лежала в холодной постели и мечтала о том, как могла бы положить голову Василию на грудь, слушая его пылкий шепот, что она желанная, самая лучшая, единственная! Ненавидела чужое счастье, завидовала до боли в душе. Ни разу не подумала, что люди ни в чем перед ней не виноваты, что это она сама открыла дверь своего сердца для греха, представив себя вершительницей их судеб.

Из года в год не замечала красоты цветущих садов и щебета птиц. Ее не радовали усеянные цветами луга и неповторимые запахи скошенных трав. Зачерствевшее сердце не волновали прощальные крики улетающих журавлей и волшебный наряд осеннего леса. Рамира чувствовала себя живой только тогда, когда выла вместе с хором ледяных вьюг, проклиная свое одиночество. Она улыбалась, когда видела несчастья и проблемы окружающих, потому что это было состояние ее собственной больной души, которую доверху наполнили злая зависть и черная ненависть. И она уже не могла удержать все это в себе – они искали выхода.

изображение из вопроса

Открыла бабушкин сундук, где в самом низу лежала старая-престарая книга. Бабушка Аза строго-настрого приказала даже в руки ее не брать. Но Рамира ослушалась. Читала «черную магию» и чувствовала, как всю ее наполняет неописуемая дикая радость. Представляла, как от «насланных» заклинаний и проклятий кто-то будет выть так, как и она, и хохотала на всю хату. Колола кукол иглами, откручивали им руки-ноги и все поглядывала на веревку, что лежала, как змея, на скамье. Кто-то невидимый звал, манил ее, показывал, где можно закинуть веревку на толстую ветку старой наклонной березы. Не подчинялась тем приказам-уговорам, потому что на этой грешной земле ее держала мечта: увидеть боль и страдания Василия и Татьяны.

Много лет представляла себя рядом с Василием, видела их черноглазых детей и внучат. А когда просыпалась, затравленно осматривала нищету старой лачуги, свое испещренное морщинами лицо, потухшие глаза и не могла остановиться:

– Чтобы не знал покоя ни днем, ни ночью! – шептали ее сухие губы.

И покоя в той семье действительно не было: муж то убегал от Татьяны, то возвращался. Бросал детей незаконнорожденных, которых обильно уродило на его жизненном поле, не любил и не ценил их с Татьяной детей.

изображение из вопроса

– Чтобы детям твоим ни счастья, ни радости! – злобствовала Рамира.

Ох, и понеслись боль и страдания к дочери Василия и Тани. Все было – семья, высшее образование, хорошая работа, достаток. А еще больше грусти, неудач и печали, которые неизвестно откуда и брались. Только Рамира знала.

– Чтобы ползала от боли, а он через тебя переступал! – заклинала Татьяну.

Ползала несчастная, умирая от рака, по дому. Молила у Бога смерти. А Василий, одеваясь у зеркала на свидание с новой любовницей, безразлично переступал через скрюченное тело жены и шел в ночь наслаждения и незабываемых впечатлений...

Увидела Рамира «плоды» своего труда воочию, потому что с годами пришло в упадок ее ремесло. Все меньше желающих было попасть в ее сети. Поэтому ходила, как принято в цыганском таборе. Ходила сама, потому что со своими никогда не зналась. Так и к Татьяниному дому пришла. А как увидела ее страдания, аж на колени упала:

– Что же ты не остановишь меня, Боже? – застонала. – Дай мне смерти, помилуй! Освободи весь мир от моей злобы и ненависти!

С того дня началось ее прозрение. Хотела пригреть сироту, так кто ей в таком возрасте даст дитя? Вон в школу идти целых пять километров. Правда, однажды встретила в лесу незнакомых людей. Оказывается, собирают целебные растения для «Зеленой аптеки». Рамира обрадовалась несказанно, начала им помогать, понемногу передавала все свой многолетний опыт, поведала сотни уникальных рецептов, чтобы помогать больным людям.


изображение из вопроса

И только сердце потянулось к добру, произошел случай, который круто изменил ее жизнь. Однажды уже под вечер возвращалась домой. Хотя был только конец сентября, холодный ветер пронизывал до костей. Посмотрела на небо: собирался дождь.

За поворотом едва заметной тропинки возле старого дуплистого дуба полусидел-полулежал человек. Коснулась лба – он аж горел! Хорошо, что до ее хижины уже рукой подать! Сбегала за прочной мешковиной, положила на нее того человека и едва дотянула его до своего жилья...

Мужчине было лет 35–40. День и ночь сидела возле него, перепробовала все способы лечения, которые только знала, и облегченно вздохнула, когда на третий день он пришел в себя. Назвался Иваном. Рассказал, что приехал с семьей в гости к теще. Пошли с женой по грибы. Не заметил, как в чужом лесу заблудился. Постеснялся звать жену, думал, сам найдет дорогу. А тогда уже и кричал, и все зря! Еще телефон разрядился! Так в лесу трое суток и скитался.

– Далековато ты зашел. Люди сюда редко заглядывают! – и осеклась, потому что не скажет же, что ее боятся. – Не переживай! Я в травах с детства разбираюсь – поставлю тебя на ноги! Лежи – не вставай, рано еще тебе. А поесть обязательно надо! Так, молодец! А теперь выпей это! Пей-пей! Сейчас ты уснешь, спи спокойно, сон – это лучшее лекарство. А я в деревню к твоим сбегаю...

07.01.21
1721
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Для меня всегда было это полным мракобесием, когда люди ненавидят всех и вся из за своих неудач! Взять хотя бы 90 года, когда прокатилась волна дичайших случаев в общественных транспортах в наших краях, люди инфицированные различными заболеваниями тыкали иглами от шприцов других людей.
или на ледяных горках втыкали бритвы. Что ими движет в этот момент... 

09.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store