Общаться в чате

Пингвины-покемоны, или Как связаны Антарктида и Япония. часть 3 - блог №4462965

Японские медики предупреждают, что их нации грозит слепота. Согласно статистике, у 30% младшеклассников зрение ниже нормы. К старшим классам близорукость поражает уже 50% школьников. Большинство японцев носят очки. Они плохо видят вдали, зато у них так же, как у нингенов и китов, прекрасно развито периферическое зрение. Эта особенность заложена в их ДНК.
Удивительно, но нингенов видят только японцы. Представители других наций почему-то ни разу не встречали этих загадочных существ в холодных морях. А что если азиаты налаживают родственные связи, ведь они планируют вернуться на южный материк?

изображение из вопроса


Еще с позапрошлого века японцы активно исследуют Антарктиду. Зачем? Может, они ищут артефакты, которые оставили на ледяном континенте их предки? Или надеются вернуть утраченный материк?
В 1969 году японские полярники обнаружили в Антарктике гору метеоритов. С тех пор ученые регулярно собирают небесные камни в разных частях белого материка. В их коллекции уже больше 20000 осколков. Они не только падают с неба, под давлением свежего снега их выталкивают наружу нижние слои льда.Не исключено, что это частицы того самого метеорита, который когда-то вызвал глобальную катастрофу на Земле. Из-за него вымерли динозавры, изменился климат на планете.
Японский исследователь Еити Мотоеси больше тридцати лет изучает Антарктиду. Он не раз рисковал жизнью и видел, как это делают другие. Мужчина рассказывает: «Часто мы натыкаемся на разломы в ледяном покрове. На пути может оказаться что-то вроде ямы глубиной сорок метров. Однажды у нас был серьезный несчастный случай. Малогабаритное средство перевозки провалилось в такой разлом. В нем находились два человека. Их с трудом удалось спасти тем, кто находился на поверхности».
В Антарктиде располагаются четыре японские полярные станции. Самую первую – «Сёва» – открыли в 1957 году. Станция располагается на берегу Атлантического океана, на самом краю Земли Королевы Мод.
Мотоеси рассказывает: «Эта станция находится в очень труднодоступной местности, в довольно суровых условиях. Чтобы до нее добраться, нам требуется мощный ледокол. Покров льда очень толстый, иногда достигает шести метров в толщину. Строительные материалы мы привозим из Японии. На пути в Антарктиду мы на пару дней останавливаемся в Австралии, где закупаем свежие фрукты и мясо».

изображение из вопроса


Хозяева Антарктиды

Японцы одними из первых подошли к берегам шестого континента. Произошло это еще в 1912 году. В состав экспедиции вошли несколько чистокровных айнов, которые отвечали за ездовых собак. Остальных участников подбирали по принципу силы и выносливости.
По легенде, будущим полярникам предлагали пройти необычный тест – разгрызть сливовую косточку. Предполагалось, что в Антарктиде путешественникам придется питаться замороженными продуктами. Экспедицию возглавил отставной офицер Сирасэ Нобу. На фотографии, сделанной перед отплытием, он запечатлен в тяжелых шкурах – полярной одежде того времени.
В городе Вакканай на Хоккайдо установлен памятник двум собакам – Дзиро и Таро. Два брата породы хаски невероятным образом выжили в Антарктиде. В 1956-м на Южный полюс отправилась экспедиция японских полярников – одиннадцать ученых и 22 ездовые собаки.
Отработав год, люди покинули станцию. Их должна была сменить вторая экспедиция. Животных с небольшим запасом пищи оставили на базе дожидаться новых ученых. Однако из-за плохих погодных условий группа №2 не смогла причалить к берегу. Экспедицию отложили на год.
Мотоеси рассказывает: «Когда туда отправили третью экспедицию, никто не ожидал, что собаки на станции останутся в живых. Однако две из них, Дзиро и Таро, пережили суровую зиму в Антарктиде. Остается загадкой, как им удалось выжить, что они там ели. Вся эта ситуация покрыта тайной. Я считаю, что это почти чудо. Никто не знает, почему все-таки эти два пса выжили».
По мнению японских эзотериков, за сибирскими хаски присматривали таинственные обитатели Антарктики – нингены или кто-то еще. Кроме двух выживших кобелей, еще шесть животных пропали. Два пса вернулись к людям, а остальные могли остаться со своими новыми хозяевами.
Возможно, японцы знали, что их родственники, жители Южного полюса, не оставят собак без еды и тепла. Поэтому и оставили животных на ледяном континенте. Антарктида обитаема и хранит в себе огромное количество загадок.
Как уже отмечалось, за пятьдесят лет полярникам Японии удалось собрать больше 20000 частичек метеоритов. Это не только современные небесные камни, но и гости из космоса, которые упали на Землю в доисторические времена. Японцы называют их «ключами от Вселенной».

изображение из вопроса


«Большинство метеоритов, которые откололись от астероидов, имеют возраст более четырех миллиардов лет, – рассказывает Еити Мотоеси. – Это очень древний материал. На нашем счету уже достаточно много важных находок. К примеру, нам удалось обнаружить аминокислоты, которые отличаются от тех, что существуют на Земле. Скорее всего, эти аминокислоты попали к нам вместе с метеоритами. Это означает, что жизнь на нашей планете, возможно, появилась из космоса».
По мнению эзотериков, метеориты – это частицы обшивки инопланетных кораблей. Возможно, изучая небесные камни в Антарктиде, японцы надеются доказать, что прародители их предков айнов прилетели на Землю с других планет.
Японцы ищут артефакты, которые могли спрятать на южном континенте их пращуры. В 1995 году они обнаружили загадочные треугольные наросты в одном из горных озер возле станции «Сева».
«Это не горная порода, а что-то вроде скопления затвердевшего мха или цианобактерий, – поясняет Мотоеси. – Раньше никто представить не мог, что нечто подобное можно найти на дне озера. Это какое-то странное существо, обитающее на дне водоема. Происхождение его неизвестно. Мы не знаем, как оно вообще могло там появиться. Это очень загадочный объект для изучения».
Японцы назвали таинственную находку «мохнатым лесом». Высота каждого треугольника – шестьдесят сантиметров. И это не единственная тайна Антарктиды. Мало кто знает, что нацистская Германия построила в Антарктиде город. По некоторым сведениям, его населяло 950 человек. Куда пропали эти люди после войны?
Как отмечалось, на территории белого материка расположены 4 полярные станции Японии – две постоянные и две сезонные. Столько же станций у Чили. Рекордсмен в изучении самого холодного континента – Аргентина. Этой стране принадлежит семь постоянных и несколько временных научных баз.
Стоит задуматься, почему эти государства проявляют такой интерес к Антарктиде. Если предположить, что нацисты во главе с Гитлером укрылись на Южном полюсе, то все становится на свои места.
Айны – родственники ариев, уверены историки и антропологи. Как ни странно, но немцы искали в Антарктике то же самое, что и японцы, т.е. свои корни. Известно, что во время Второй мировой Япония сотрудничала с фашистской Германией. Одна из причин – это возможность попасть в Антарктиду.

10.09.21
971
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store