Общаться в чате

Пингвины-покемоны, или Как связаны Антарктида и Япония. часть 4 - блог №4465512

С начала двадцатого века южный континент активно изучали представители немецкого оккультного общества «Аненербе». Они организовали несколько экспедиций в Антарктиду. По слухам, на побережье Атлантического океана им удалось найти руины древних городов, возведенных прежними цивилизациями.
В 1939 году Германия предъявила права на часть ледяного материка – область под названием Земля Королевы Мод. Именно на нее указали представители «Аненербе». Нацисты переименовали территорию в Новую Швабию. Интересное, что в этом же регионе в 1956-м японцы открыли станцию «Сева».
Нацистская база получила секретный номер 211. На территории Новой Швабии немцы якобы обнаружили подземные озера с теплой водой и пустоты, в которых можно выращивать сельскохозяйственные культуры. В карстовых пещерах разместили секретные лаборатории и инженерные сооружения.

изображение из вопроса

Неизвестно, продолжила ли функционировать секретная база после войны. Ее жители могли перейти на режим самообеспечения и на долгие годы скрыться подо льдом. Возможно, они поддерживали связь с внешним миром через Аргентину. Ведь это государство, как и Япония, сотрудничало с Третьим рейхом.
А наши дни в Антарктиде располагается девяносто полярных баз, содержать которые стоит больших денег.Двенадцать из них принадлежит Аргентине, а ведь эта страна не вылезает из дефолтов. Для сравнения: у великой державы России их девять, у богатой Японии всего четыре. Под видом туристов аргентинцы могут переправлять на полюс родственников нацистов и других заинтересованных лиц.
Мотоеси рассказывает: «Аргентинцы и чилийцы находятся очень близко к Антарктиде, поэтому могут позволить себе проводить там много исследований. Кроме того, туры сюда организуют как раз из этих двух южноамериканских стран, предлагая полюбоваться видами и природой. Это направление становится очень популярным среди туристов по всему миру».
После войны Японию, как союзника Германии, не включили в международный договор об исследовании Антарктиды. Азиатам удалось построить станцию «Сева», но они не могли ее использовать. Им пришлось проявить огромную настойчивость, чтобы вернуться на ледяной континент.
Среди историков бытует мнение, что резкий технологический скачок в послевоенной Японии связан именно с освоением Южного полюса. После разгрома Германии японцы стали единоличными хозяевами артефактов и секретной информации, добытой вместе с немцами в Антарктиде.

изображение из вопроса

В недрах этого материка огромное количество полезных ископаемых. По подсчетам ученых, подо льдом хранится больше 6,5 млрд тонн нефти и 4 трлн кубометров природного газа. Правда, геологи пока не понимают, как извлечь эти природные богатства из-под гигантского слоя вечной мерзлоты.
Японская база «Купол Фудзи», которую еще называют «Купол Валькирии», располагается в центре Антарктиды, в 1000 км от «Севы». В 2007 году на станции просверлили самую длинную на тот момент скважину на материке.
У этого научного достижения двойной подтекст. Глубокая скважина позволяет не только поднять древний лед из недр Антарктики, но и добраться до полезных ископаемых. Согласно геологической разведке США, под ледяным щитом южного континента скрыто семь миллиардов тонн нефти и четыре триллиона кубов газа. Для сравнения: запасы нефти в России составляют двенадцать миллиардов тонн, а в Америке лишь пять. Кроме того, на белом материке расположены крупнейшие залежи железа, меди, урана, угля.
Мотоеси рассказывает: «Антарктида на ранних этапах развития планеты была соединена с другими континентами – с Африкой, Австралией, Евразией. Так что Южный полюс богат минеральными ресурсами. Но поскольку покров льда здесь очень толстый, крайне трудно эти природные ресурсы добывать. Поэтому мы можем добывать там природные ископаемые лишь потенциально, а на практике отыскать их довольно трудно. И работы по их добыче тоже проводить нелегко».
В 1991 году страны, чьи базы расположены в Антарктиде, подписали международный договор о запрете добычи в этом месте полезных ископаемых. Документ действителен до 2048 года. Многие государства ждут наступления этого срока и ведут геологоразведку.
Этот материк в 34 раза больше Японии. Если азиатам удастся доказать, что ледяной континент принадлежал их предкам, то они получат огромную территорию и доступ к полезным ископаемым. Своих природных богатств у страны покемонов почти нет.
Некоторые конспирологи, изучив все необычные факты, предположили: виновники глобального потепления – японцы. Они разработали геомагнитное оружие, с помощью которого постепенно размораживают Антарктиду. Процесс завершится как раз к 2048 году – окончанию действия упомянутого договора.
По одной из конспирологических версий, японцы испытали климатическую установку зимой 2018 года над Австралией – соседкой Антарктиды. Прибор включили на полную мощность, в результате чего на континент обрушилась аномальная жара. Такая, что на солнце можно было запросто приготовить яичницу.
29 декабря 2018-го в штате Южная Австралия зафиксировали температурный рекорд. Столбик термометра поднялся до отметки +50. Последний раз такую температуру отмечали в 1901 году.
От Австралии до Антарктики всего 3000 километров. Примерно на таком же расстоянии находятся друг от друга полярные станции на ледяном континенте. Разморозить Южный полюс не так уж и сложно, как может показаться. Другое дело, что если здесь растают все ледники, то Мировой океан поднимется на шесть метров. И в первую очередь вода поглотит Японские острова. И прежде чем разогревать шестой материк, японцы должны быть уверены в своих правах на эти земли.
Поэтому Страна восходящего солнца так активно стремится в Антарктиду и ищет доказательства родства своих предков айнов с древними обитателями ледяного континента.

изображение из вопроса

Антарктида – самый загадочный материк на планете. Никто не может точно сказать, что находится под многокилометровой толщей льда. В некоторых частях ледяного континента 2000000 лет не было дождя. Летом здесь вырастает больше тысячи разных видов грибов. Здесь почему-то не могут жить белые медведи. А в 1983 году на материке зафиксировали наиболее низкую температуру на планете – 89 градусов мороза.
Под ледяным щитом Антарктиды скрыты горы, вулканы, равнины и вода. В 2012 году российские ученые открыли гигантское подледное озеро возле станции «Восток». Исследователям удалось взять пробы воды из озера Восток. В жидкости обнаружили неизвестные микроорганизмы. Водоем был законсервирован тысячи лет.
Ученые предполагают, что в этой акватории могут обитать древнейшие животные. Их открытие стало бы сенсацией в научном мире. Специалисты изучают загадочную акваторию через скважину, но надеются рано или поздно расширить проем и отправить на дно водолазов.
В Антарктике есть не только озера, но и реки. Одним из чудес ледяного континента называют водопад Тейлора. Он похож на кровавый поток. Вода приобретает красный оттенок из-за высокого содержания в ней соли и железа.
Почву Антарктиды изнутри подогревают термальные источники. Они растапливают нижние слои льда и образуют относительно теплые пустоты. По мнению биологов и климатологов, в таких проталинах могла сохраниться древняя жизнь. Может, именно там до сих пор обитают те самые предки, которых так упрямо ищут японцы.
Аргентинец Эмилио Пальма – первый человек, родившийся в Антарктиде. В 1978 году группу военных на станции «Эсперанса» возглавлял его отец, которого сопровождала беременная жена.
По мнению экспертов, правительство Аргентины надеялось, что с помощью малыша сможет претендовать на часть шестого континента. Задумка не удалась, зато мальчика занесли в «Книгу Гиннеса». К сегодняшнему дню на материке родилось еще десять детей. Так что настоящие хозяева Антарктиды – это не гуманоиды, не нацисты, не русалки, а обычные люди.
13.09.21
935
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store