Общаться в чате

Как перестать влюбляться, если на данный момент эти чувства только мешают в жизни? - блог №4604430

изображение из вопроса

1. Лучшим вариантом было бы внести внутренние изменения в проблематику человека через баланс отдачи и принятия.
Например — вы влюблены — что-то вы «вложили» в эту любовь (это можно вернуть) и убрать, например, негативные составляющие. Как вариант — вы это отдали ранее через любовь, и потеряли часть себя, а человек это не оценил.
2. Если провести подобного рода работу, то влюблённому становится обычно легче. Но душа хочет любви, возможно будет поиск какой-то замены, но, скорее всего через некоторую паузу, когда вы будете готовы к этому и вновь возникнет потребность в любви.
3. Можно идти по пути поиска альтернативы. Например — если чувства мешают, значит, на чашу весов кладётся любовь и ваша задача, и проводится балансирование в варианте повышения значимости одного и уменьшения значимости другого.

Все это обычно будет завязано за работу с профессионалом в теме любви. Вообще есть такая методика «модуль разлюбления», которая отлично работает в данной ситуации — гармонизирует и выравнивает в любовной проблематике.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store