УСПЕХ - блог №46351

Успех — это не столько то, что ты имеешь, сколько то, чем ты в результате становишься, то как ты поступаешь.

Любой поступок человека содержит конкретные действия, а также приоритеты, на основе которых он выбрал именно это действие. В основе приоритета лежат ценности, то есть то, что для человека очень важно, значимо, ради чего человек готов нести ответственность за последствия выбранныхдействий. Предлагаемые технологии успеха ценностно объединены такими понятиями как "самореализация", "рост", "гармония с самим собой и с миром", "вера". Именно ценности определяют успех любой деятельности. 


Давайте вместе поразмышляем, что же такое УСПЕХ.

Например, согласно Толковому словарю В. Даля под успехом понимается:

  1. достижение целей, решение задачи;
  2. удача.

Нам данная формулировка нравится. Но хотелось бы добавить:

  1. успех это не просто достижение целей, а также умение ПРАВИЛЬНО определять свои цели. Для этого необходимо знание себя, своих сильных и слабых (что гораздо важнее!) сторон. Умение признать наличие собственных слабостей- это уже сила характера.
  2. успех- это умение добиваться поставленных целей, получая от этого удовольствие.

Все успешные люди обладают схожим набором качеств. Кроме того, существуют определенные навыки и умения, обеспечивающие успех в карьере, независимо от области занятости. Анализ показал, что человек, проявляющий активность и предприимчивость, лидерские качества по отношению к своей жизни имеет преимущество в успехе и строительстве карьеры перед человеком реактивным, который воспринимает мир как серию непреодолимых обстоятельств. Все это умения и навыки являются переносными, приобретаемыми. Ими можно овладеть.
Понятно, что стартовые условия для успеха могут быть разными, но успешности можно обучится- вот, что самое важное!!!!

И еще один немаловажный момент, на который хотелось бы обратить внимание. Успешным человеком необходимо быть не только в финансовом плане (многие привязывают успех к кошельку), но и во всех сферах жизни.
Мы, например, выделили следующие сферы жизни:

 

  1. Физическая
  2. Духовно-душевная
  3. Материальная
  4. Семья и отдых
  5. Карьера

Такое разделение необходимо, чтобы реализоваться, гармонично развиваться во всех направлениях, быть полноценным, целостным и успешным во всем.

То, что не тренируется, то атрофируется. Если какая- то сфера не развивается, вы не станете истинно успешным. Ведь цель жизни реализовать свой жизненный потенциал.

Так давайте постараемся его реализовать в полном объеме.

Именно поэтому здесь на сайте будут рассматриваться разные сферы преуспевания.

Будущее начинается Сегодня!

Если ты читаешь эту информацию, можно многое сказать о тебе. Ты не боишься начинать новое. Стать успешным просто- это вопрос времени, желания и приложения усилий. Ты работаешь на себя. Может, не будем терять времени?

Если ты знаешь других и знаешь себя, тебе не придется рисковать не в одной битве (ты победишь сотню битв), если ты не знаешь других, но знаешь себя, ты сможешь выиграть битву и проиграть битву; если ты не знаешь других и не знаешь себя, ты подвергаешься смертельной опасности в каждой битве.

Сун Тзу "Искусство войны."



Самый первый шаг на пути успеха — знание себя. Это фундамент твоего успеха в любой сфере твоей деятельности. По мнению психиатра Р. Д. Лейна — самый прямой путь воздействовать на поведение человека- это сказать ему не то, что делать, а кто он. Многие делают фундаментальную ошибку- ассоциируют себя с тем, что они делают. Вопросы даже важнее, чем ответы: Кто Ты? Что является твоей философией, культурой и ценностями? Что делает Тебя отличительным и уникальными?

Второй шаг на пути успеха — создание "личностной технологии успеха". Можно легко понять во что верит человек, или как он к вам относится, если изучить его поступки. Каждый поступок содержит информацию о том, во что верит человек, его ценности. Ценности и знание любого человека функционирует в его деятельности.
Поэтому, нужно "присвоить" ценности УСПЕХА, выстроить личностную концепцию — "ценности УСПЕХА — в действии".

ИСТОЧНИК -http://www.prouspeh.prouspeh.com/



Дополнение автора от 30.05.11 18:49:46

 подробное обсуждение данной темы у меня на сайте-www.uspexa.com

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Владимир

ТОЛЬКО ПЛАТНО ! Элементы ЯСНОВИДЕНИЯ ***РАБОТАЮ С ФОТО***Развод, разлад , дети , враги , пьянство , наркотики , взаимоотношения -любые , работа, деньги , что делать , как быть , гармония , смерть , страх , успех и многое другое ! Доктор РАЕН, пр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

 

 

 

 

 

 

 

<o:p> </o:p>

 

Здравствуйте Владимир! Ну, что сказать? За то, что здесь написано проголосует любой здравомыслящий человек. Вроде всё хорошо и правильно.

Есть только одно НО. В реальной жизни не работает это! Не работает и всё!

Знаете сколько приходится реабилитировать людей, которые начитались Карнеги?

Ой, несметное количество! Вот так приходит на приём товарисЧ и говорит – Доктор, вот делаю всё как написано в умных книгах, но не выходит! Бьюсь как рыба об сушу, а результат только долги и неисполненные желания. Помоги.

Начинаешь с ним работать, объясняешь, что мир устроен не так, как написано в книгах, что на практике любой бизнес это не приятное припровождение времени, а это грязная и неблагодарная пахота, и всё это нужно лишь для того, чтобы запустить механизм зарабатывания денег. — А как же чтобы нравилось? – спрашивает он.

Ему отвечаешь, для того, чтобы нравилось сначала нужно заработать капитал, а там уже если денег не жалко можешь совать их туда где нравится.

Обучаешь его специальным техникам, которые насмерть отрубают переживания, даёшь ему уверенность в достижении цели, обучаешь методикам манипулирования. Получаешь честно заработанные деньги и жмёшь руку.

Через три года он снова на приёме. Спрашиваю – что-то не так?

-Да нет всё нормально – говорит. Достаёт бутылку дорогого коньяка, коробку конфет.

Знаете, что доктор. Мне вот ещё помощь нужна. Я достиг многого, деньги есть. У меня к вам предложение. Не могли бы вы для меня написать книгу о техниках, как забраться наверх. Достаёт пресс бабок. Таких денег эксперту не в одном издательстве не заплатят.

Начинается торговля с самим собой. – Ведь давно уже готовишь материалы для своей книги, хочется удивить всех своим неординарным умом и т. д.

Но и дом нужно эксперту строить, и детей растить, да и деревья уже давно пора посадить, а то не дождёшься плодов.

Ладно, говоришь. По рукам! И пишешь для бывшего пациента книгу. А что ты в ней напишешь? Откроешь все секреты которые нарабатывались годами? Да нет же! Вот такую белеберду. Крылатые фразы, призывы в никуда и т. д.

Такова жизнь Владимир! Горе от ума тут и ничего более. С ув. Ал.

04.12.10

))))))))) рад что написали

Есть конечно в ваших словах правда!!))) отчасти .)))

Я написал то, что у меня получалось — эти мханизмы работают !!!

Единственный момент !!!!  нужен всегда индивидуальный подход!!! конечно не возможно делая тупо по книжке получить 100 Результат 1!

Но я получал и сейчас получаю!!!!  и достаточно много людей прочитав и самое главное применив (как правило кусками-одоптировав под себя)  получали достаточно неплохие результаты  !!!

А вообще есть одна самая крутая фишка !!!!!!!!!!!!!!!!!  которая перечеркивает все книги

Это я понял уже после того как написал книгу из которой здесь эта цитата !!!

Итак..)))))     ЖЕЛАНИЕ  !!!!!  это то единственное условие, которое дает результат!!! все остальное в принципи так вода ..!!

вот так!!! )))))

04.12.10
возможно я ошибаюсь ну у меня принци немного другой относительно к УСПЕХУ Я живу по принцепу полного расчета тоисть УСПЕХ ЭТО ЗАПЛАНИРОВАНОЕ МЕРОПРЕЯТИЕну ваши принципы я не смею оспаривать та как я понял что основа есть основа вших принцепов относительно к успеху есть ну многое зависит от самого человека ещё раз извените
17.01.11

Валодь, привет! Всё никак не доберусь тебе ответить. Собираюсь и забываю, опять собираюсь и забываю за писаниной.

Хотел бы тебе принести во первых свои извинения. Слишком круто я всё таки наехал. Может настроение было такое, а может ещё чего. А если рассуждать беспристрастно, то любая теория и твоя и моя по сути не верны. Просто это жизнь, а мы идём по ней в потёмках изучая её. Может когда-то и создадут правильную теорию, да только не смогут угнаться наверное за временем. Время меняется быстрее чем мы. Будут читать наши переживания и посмеиваться над нами. Я вот например не веду блоги, может боюсь, чтобы вот так, кто-то вставший не стой ноги критиковал, а может просто лень. Но ты молодца! Жму твою руку. С уважением Александр.

02.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store