Общаться в чате

Вымершие и клонированные, или Какие необыкновенные тайны связаны с мамонтами. часть 2 - блог №4639550

Что случилось с планетой в далеком прошлом, и какая роль в ее истории отведена человеку? До недавних пор считалось, что именно он истребил мамонтов и других древних животных. Теперь эта версия вызывает все больше сомнений. Люди в то время были слишком слабы и малочисленны для таких «подвигов».
Мамонт – крупное травоядное животное из семейства слоновых. Высота тела в холке – три-четыре метра. Вес – пять-шесть тонн. Четырехметровые бивни могли весить до ста килограммов. Волосяной покров рыжевато-коричневого цвета с густым, мягким подшерстком. Продолжительность жизни – семьдесят-восемьдесят лет.

изображение из вопроса

Могло ли примитивное оружие каменного века пробить толстенную шкуру мамонта? Даже если первобытные охотники загоняли гиганта в ловушку, чем они могли вырыть настолько глубокие ямы?
Удивительная находка на Аляске. Экспедиция профессора Хиббена из Университета Нью-Мексико обнаруживает целое кладбище мамонтов. Причем все они погибли внезапно и в один момент. Рядом останки бизонов, лошадей, волков. Целые стада животных убиты какой-то неведомой злой силой. Еще удивительнее, что описание этой катастрофы сохранилось в индейском эпосе.
Томас Джефферсон, один из первых президентов США, записал рассказ племени делаваров о каре, которой подверг мамонтов «большой человек наверху», то есть бог. Бесчисленные стада животных, уничтожавших все вокруг, были убиты страшными молниями. Единственный уцелевший мамонт, как говорится в легенде, перепрыгнул через реки Иллинойс, Огайо, Уобаш, а потом и через Великие озера, после чего скрылся в месте, где обитает по сей день.
Удивительно, но индейская легенда географически точно воспроизводит след кометы, которая, по некоторым данным, столкнулась с Землей 11500 лет назад. Тогда утонула легендарная Атлантида. В сказаниях многих народов описана страшная катастрофа общемирового масштаба. Так появляется космическая гипотеза вымирания мамонтов. Что же на самом деле произошло?
Новосибирская область, возвышенность Волчья Грива, сентябрь 2016 года. Экспедиция Томского госуниверситета делает сенсационное открытие: вскрыто целое кладбище древних животных – до сотни образцов на квадратный метр. К Волчьей Гриве мамонты шли за подкормкой.

изображение из вопроса

Десятки тысячелетий назад, когда ледниковый период сменился потеплением, грунтовые воды вымывали из почвы минералы, входившие в рацион животных. Кости скелета становились хрупкими и не выдерживали вес гигантской туши. По одной из версий, это и привело к вымиранию вида. Но что произошло со стадом у Волчьей Гривы? Как и на Аляске, животные здесь погибли в один момент.
Судя по всему, вода подступила настолько стремительно, что не оставила животным шанса на спасение. Возможно, история их смерти – одно из подтверждений версии всемирного потопа.
По данным профессора Фрэнка Хиббена, обнаружившего гигантское кладбище мамонтов на Аляске, именно там и в северных районах Сибири находился эпицентр глобальной катастрофы. В желудках животных осталась непереваренная пища, то есть гибель была мгновенной. Скопления костей перемешаны со скрученными деревьями. Все земное было сражено какой-то неведомой злой силой.
По описаниям исследователей, открывших новосибирские острова, те почти целиком состоят из костей и бивней мамонтов. Но почему выжили их сородичи, оказавшиеся в схожих условиях на острове Врангеля? Там сменилось не одно поколение этих древних животных.
Историю эволюции мамонтов приходится пересматривать. На острове Врангеля обнаружены останки, возраст которых всего 3500 лет. Получается, эти животные были современниками египетских пирамид – в то время, когда большая часть их сородичей давно исчезла. Что заставило лохматых исполинов переселиться с материка на остров? Пока это остается загадкой.
Оказывается, мамонты острова Врангеля сильно отличались от своих собратьев с материка. В изолированном пространстве мутации всегда проходят быстрее. А поскольку пищи здесь не хватало, животные начали уменьшаться в размерах. Вечная мерзлота Якутии хранит следы эпохи ледникового периода. Палеонтологи из разных стран пытаются найти здесь разгадку великих тайн прошлого.

изображение из вопроса

Результаты новейших исследований внушают оптимизм, что мамонтов удастся воссоздать. С сенсационным заявлением выступает американский генетик из Гарвардской медицинской школы Джордж Чёрч. Он утверждает, что нашел свой путь возвращения вымерших животных. С помощью ДНК мамонта вскоре можно будет отредактировать геном его ближайшего сородича – индийского слона.
Ученый рассказывает: «Мы уже внесли пятнадцать изменений в геном слона с помощью разработанных технологий. И мы внимательно следим, как это сказывается на физиологии животных. Полагаю, о положительных результатах можно будет говорить уже в течение пары лет. Есть много людей, которые хотят, чтобы, например, бизоны, вымершие на севере Америки, Европы и России, были заменены похожим видом травоядного животного».
В очереди на клонирование вместе с мамонтом стоят пещерный лев и саблезубый тигр. У них, как полагают ученые, шансов на воскрешение даже больше. Часть экспертов предупреждает: подобными экспериментами мы порождаем новые угрозы. Человек испокон веков беззащитен в прямой схватке со зверем.
Миг самонадеянной неосторожности, и, казалось бы, давно прирученные львы нападают на дрессировщиков в цирке. Готовы ли мы встретиться с диким миром прошлого? Почему сибирские шаманы предостерегают ученых от дальнейших исследований?
Еще одна уникальная съемка живого мамонта была сделана в снегах Якутии. Она датируется 1943 годом. Но споры о достоверности этих кадров не утихают и поныне. Подавляющее большинство специалистов по-прежнему отвергают саму вероятность того, что вымершие животные могли каким-то загадочным образом сохраниться до наших дней. Однако коренные народы Севера с наукой не согласны. От чума к чуму передаются рассказы о встречах с доисторическим гигантом.
05.02.22
1575
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store