Общаться в чате

Пятьдесят оттенков синего, или Какие невероятные тайны связаны с цветом. часть 5 - блог №4720337

Современный мир – это в первую очередь мир визуальных образов. С помощью цвета можно легко замаскировать свои истинные цели и намерения. По сути, революция на киевском Майдане была коричневой, но для многих этот цвет вызывает стойкую ассоциацию с фашизмом. Поэтому сегодняшние нацисты никогда не используют коричневый, маскируясь под любые другие цвета.
Впрочем, и у планировщиков цветных революций с выбором колора иногда случаются недоработки. Однако это только доказывает власть цвета над нашим сознанием. Всем хорош оранжевый цвет, но есть один момент: эффект от него слишком быстротечен, а состояние эйфории быстро сменяется усталостью.

изображение из вопроса

Виктор Янукович, оппонент оранжевого президента Ющенко, на следующих выборах решил отдать предпочтение сине-голубой символике и в итоге победил.
Во времена кризисов, политических и социальных переворотов большинство людей подсознательно будут выбирать синий цвет. Он создает иллюзию стабильности и отвлекает от ежедневных тревог. И то, что именно он стал любимым цветом жителей Земли, правдивее всех заявлений политиков говорит о том, в каком состоянии находится мир, в котором мы живем.
В последнее время у синего цвета появился серьезный конкурент. Мир успешно завоевывает цвет хаки. Пыльно-землистые оттенки грязно-желтого и зеленовато-коричневого раньше использовались исключительно в военных целях камуфляжа, а также сотрудниками спецслужб. Теперь они стали одним из главных модных трендов последних лет.
Но случайно ли все модельеры планеты, не сговариваясь, одели манекенщиц в стиль милитари? Вероятно, нас начали приучать к цветам войны, происходит милитаризация сознания обычных людей. Конспирологи считают, что глобальная война уже запланирована сильными мира сего, и население приучают к мысли, что она неизбежна.

изображение из вопроса

Однако модные эксперты убеждают: единственная опасность цвета хаки в том, что он может усилить бледность и нездоровый цвет лица. Тем не менее, модные цвета и социальные изменения в обществе всегда были взаимосвязаны. И то, что будет носить человечество, решают вовсе не знаменитые дизайнеры-модельеры.
Во время войны с Ираком американская армия активно начала применять тепловизоры, принцип действия которых был основан на инфракрасном зрении летучих мышей и сов. Какие еще особенности зрения зверей и птиц использует современная наука?
Все знают, что человек – вершина эволюции. Но почти никто не задумывается, о какой эволюции идет речь. Да, у человека неплохо развит головной мозг, и он пока еще умеет хорошо думать. Но если эта функция вдруг атрофируется, похвастаться, в общем-то, будет особенно и нечем.
В глазах млекопитающих, к которым принадлежит и человек, всего три вида рецепторов, которые распознают синий, красный и зеленый цвета. Все остальные цвета – это сочетания и оттенки этих основных.
Подробно изучив зрение животных, человек научился делать невидимое видимым. Змеи и совы подсказали ему, как видеть исходящее от объектов тепло. А на основе свойства некоторых животных видеть в темноте был создан прибор «кошачий глаз», который позволяет работать с прицелом в ночных условиях. Так что сегодня ученые всего мира решают обратную задачу – как видимое превращать в невидимое.

изображение из вопроса

Недавно британские ученые заявили: они создали уникальный черный материал. Он не воспринимается человеческим глазом. Абсолютно не воспринимается. Фактически это и есть шапка-невидимка. Это суперчерный цвет, который позволит сделать невидимым все что угодно. Вот только не станет ли это изобретение лишним уже в ближайшем будущем? Ведь, по мнению испанских ученых, человечество ждет повальная слепота!
У потомков североамериканских индейцев, которые живут в Красных скалах, есть семьдесят слов для обозначения оттенков красного цвета. Это значит, их мозг натренирован различать эти нюансы. Для жизни индейцев они имеют важное значение, но в мегаполисе необходимость в этом отпадает.
У современных офтальмологов появился новый термин – «синяя опасность». Речь идет о светодиодных лампах, они могут нанести непоправимый вред здоровью человека. Светодиоды, в которых присутствуют коротковолновые синий и фиолетовый цвета, нарушают выработку мелатонина. Это важнейший гормон, который отвечает за суточные ритмы. Они также приводят к близорукости.
Эти данные уже подтверждены врачами. Оказывается, в Южной Корее 96% молодежи страдают миопией (близорукостью). В таких масштабах она развилась потому, что жители этой страны больше других народов использовали светодиодные лампы.

изображение из вопроса

Краски этого мира постепенно блекнут, а энергия света, исходящая от мониторов компьютеров, гаджетов и осветительных приборов, вызывает повреждение сетчатки глаза. Современные технологии в буквальном смысле слова похищают у нас зрение. Но, даже зная о том, как легко манипулировать нами с помощью цвета, вряд ли кто-то из нас добровольно откажется от радостей видеть все цвета радуги.

Древние римляне любили повторять: капля камень точит. Эту же мысль можно выразить иначе: даже самая безобидная вещь при неправильном и бесконтрольном использовании становится смертельным оружием. В полной мере это относится и к силе, которой обладают разные цвета.
13.04.22
1233
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Очень любознательно!!! Спасибо!!! Если на радугу всматриваться она получается белой, оказывается у людей кто духовно полностью развит аура тоже белая, это получается когда собираются все основные цвета. Однажды от просветленного услышала что зелёный это цвет любви, синее небо и жёлтое солнце объединяются и образовывают зелёный. Да… а как приятно наблюдать летом всю зелень 😍 это любовь самой Земли и жизни!!! 💚💚💚💚💚💚
20.04.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store