Общаться в чате

Флора в помощь - блог №4778564

Когда вокруг расцветает весенняя природа, плавно переходящая в лето, мир растений может подарить нам много здоровья, если правильно их использовать. Во времена перемен особенно ценным будет знание основ взаимодействия с растительным миром. Считается, что самые полезные растения с той местности, где человек проживает, они ему более близки и организм их принимает как близкие.

изображение из вопроса
Выделим несколько ключевых моментов, которые принесут организму омоложение, при этом организационные затраты на перемены будут минимальными.

  • используем природу местности, в которой проживаем

  • растения должны присутствовать в ежедневном рационе в преобладающем количестве в первозданном виде

  • основой должны быть знакомые нам растения, к которым организм привычен

  • постепенное добавление новых растений, исходя с запроса организма/исходя из заданного направления

  • идеально, если после отделения растения от его стебля/ есть возможность его употребления


Хорошо зарекомендовала себя такая схема, как прием еды 8/16, 4/20. В литературе можно найти подобные схемы под названием интервальное питание. Рассматриваемая здесь схема отличается тем, что по возможности продляется время после пробуждения в которое не принимается еда вовсе, далее принимается специальный растительный состав и после него через временной промежуток около часа — идет прием пищи.Первая цифра, например, 8 — это время в которое принимается пища, 16 — время отдыха от еды. При этом вы не должны испытывать дискомфорт в то время, когда пища не принимается, иначе организм захочет восполнить недополученное в то время, когда еда принимается.

В любом регионе найдется множество растений, которые можно употреблять в пищу. При этом не прибегая к разным видам обработки. Почки, листья, цветы, побеги, шишки, семена, кора, луковицы, корневища растений употребляют в еду.

Пыльцу сосны можно получить, всего лишь потрусив дерево и расположив под веткой приспособление куда будет осыпаться пыльца.


Чаще всего используют растения в составе зеленых коктейлей, где за основу берется известная и привычная зелень. Для улучшения вкусовых свойств добавляют сладкий фрукт, чаще всего это бананы. Частичное размалывание зелени необходимо для того чтобы она максимально выполняла свою функцию.
Рассмотрим вариант, где у нас нет блендера, и, возможно, специально оборудованной кухни, мало времени на приготовление. Такая ситуация может стать нам в плюс, если мы относимся к ней правильно, и используем знание для реализации потребностей организма в необычных условиях. Принимаем по отдельности те растения и их части, которые нам знакомы, в небольших количествах добавляем новые.

Травы и коренья относятся к тому виду питания, который значительно расширяет сознание и облегчает освобождение энергии.

Высшей ступенью считается Праноедение.
“Развитие жизни в целом приведет к формам существования, которые не будут нуждаться в питании.“ Такую трактовку можно было встретить и ранее. На сейчас стало более доступно встретиться с теми, кто прошел разные этапы в том числе в питании. Проведя определенное количество времени с таким человеком, перемены будут неизбежны, ощущения того, что все невозможное возможно ясно посетит.


01.06.22
851
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store