Общаться в чате

17 волшебных мест Великобритании - блог №4939601

Будь то пейзажи, сформировавшиеся миллионы лет назад, невероятно красивые места или рассказы из мифов и легенд, грань между фактом и вымыслом в этих волшебных местах Великобритании трудно различить.

Гора Святого Михаила


Из маленького городка Марасион в Корнуолле прогуляйтесь по красивой мощеной дороге, которая открывается только во время отлива, к волшебному острову со средневековым сказочным замком на вершине. Почувствуйте свежий морской бриз и послушайте волны, любуясь террасами субтропических садов и панорамным видом на побережье Англии, которые может предложить гора Святого Михаила.

изображение из вопроса

Бассейн русалки


Спокойное озеро, окруженное холмистой местностью и богатой дикой природой Пик-Дистрикт в Дербишире, может рассказать волшебную историю. Именно здесь, в Бассейне русалок, вы можете увидеть одну или двух водяных нимф, которые, как считается, обладают силой даровать бессмертие. Но также говорят, что если русалки не будут такими щедрыми, они утащат вас в темные глубины воды.


Тинтагель


Тинтагель в Корнуолле представляет собой крутой скалистый мыс, который окружен разбивающимися волнами. Это идеальное место для семейного отдыха, где можно исследовать остатки средневекового поселения.Здесь можно найти замок Тинтагель, где, как говорят, родился король Артур, и волшебную пещеру Мерлина, доступную только во время отлива.


изображение из вопроса

Лускентирские пески


Участки белой береговой линии вдоль песков Лускентайр на островах Льюис и Харрис создают иллюзию, что вы находитесь где-то на Карибах. Но если вы посмотрите дальше, вы увидите архетипические шотландские горные вершины. Легко понять, почему это место входит в число 25 самых красивых пляжей мира.

Кловелли


Мощеные улицы живописной рыбацкой деревушки Кловелли в Девоне усеяны побеленными коттеджами и причудливыми магазинами. Оглядевшись вокруг, вы заметите необыкновенное количество экзотических растений и средиземноморских фруктов и овощей. Они процветают здесь из-за уникального микроклимата деревни.

Лох-Несс


Лох-Несс по объему является самым большим озером во всей Шотландии. Садитесь на лодку, чтобы совершить полное путешествие по гигантской массе воды, в которой обитает самое известное мифическое чудовище Великобритании — Лохнесское чудовище. В 227-метровых глубинах мирного озера спрятано существо, которое известно местным жителям Шотландского нагорья как Несси. Первое упоминание о водяном чудовище относится к 6 веку. С тех пор многие люди утверждали, что видели этого зверя.

изображение из вопроса

Шервудский лес


Можете ли вы угадать, какой легендарный героический преступник, который воровал у богатых, чтобы отдать бедным, жил в пышном Шервудском лесу? Почувствуйте дух Робин Гуда и Веселых человечков в этом природном заповеднике площадью 375 гектаров в Ноттингемшире.

Шрусбери


Живописный британский торговый городок в графстве Шропшир расположен в тихом месте на берегу реки Северн. В центре Шрусбери вы найдете сказочный центр эпохи Тюдоров с кривыми зданиями, эффектным замком из красного камня и уникальной круглой церковью. После знакомства с городом отдохните в прекрасно сохранившемся оживленном городском саду под названием Дингл или прогуляйтесь по живописной местности вдоль реки.

21.10.22
1294
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store