Сфера жизни развитие. - блог №5014692

Сфера жизни развитие.

изображение из вопроса

Очень интересная сфера. Как вы думаете, вы себя хорошо знаете? Уверена, что большинство ответит на этот вопрос: да, конечно. Проверим?

Кто из вас быстро и без затруднений сможет 10 раз ответить на вопрос «Кто я?» Попробуйте, возьмите лист бумаги, напишите в верху КТО Я? И постарайтесь быстро написать 10 ответов. Уверена, даже если это вам удастся без труда, большая часть ваших ответов будут составлять так называемые социальные роли, то есть те сценарии, которые мы выполняем в жизни: я мама, я папа, я жена, я муж, я дочь, я сын, я бухгалтер, я студент и т.д. А вы уверены, что это действительно вы?

Сфера развития предполагает, что мы хорошо знаем свои особенности, свои способности и движемся в сторону их максимального раскрытия и реализации. Это очень важная сфера нашей жизни, ведь от того насколько мы успешны в своем развитии зависит и наш статус в обществе, и наша карьера, и наше материальное состояние.И сферы личной и семейной жизни тоже тесно переплетены с этой сферой. Ведь человек реализованный гораздо спокойнее, счачтливее и увереннее в себе чем не реализованный человек.

Раскрытие своих способностей и талантов дает нам массу удовольствия и хорошего настроения. И ни для кого не секрет, что другие люди тянутся к человеку радостному и счастливому. С таким человеком все хотят общаться и дружить, такой человек востребован и как партнер в любовных отношениях, и не важно, женщина это или мужчина.

В течение жизни мы постоянно меняемся ведь жизнь и наше окружение постоянно ставит перед нами разные задачи, которые мы вынуждены решать. А для решения этих задач нам приходится усваивать новую информацию, анализировать ее, а затем делать выводы из происходящего с нами. Все это и заставляет нас постоянно меняться, хотим мы этого или нет.

В ваших силах сделать этот процесс осознанным и управляемым, научиться ставить цели и достигать их. А для этого неплохо было бы сначала изучить себя, свою собственную личность. И карты Таро могут вам в этом помочь.

Можно задавать картам такие вопросы:

  1. Что я лучше всего умею делать?
  2. В какой сфере мне лучше всего проялять себя?
  3. Как воспринимают меня окружающие люди?
  4. Каковы мои достоинства и недостатки?
  5. Что заставляет меня развиваться?
  6. Что мешает мне достичь какой-то цели?
  7. Как я вижу себя в той или иной ситуации?
  8. Что я не замечаю в себе?
  9. Какие качества мне нужно развивать, чтобы преуспеть в том или ином деле?
  10. Чего хочет мой разум? А чего хочет мое сердце?

И так далее. На самом деле существует много раскладов, которые помогают разобраться в себе и понять, в какую сторону нужно двигаться, чтобы добиться желаемого.

Однако сразу хочу предупредить, не все и не всегда готовы узнать правду о себе и принять ее. Самое бесценное умение человека, на мой взгляд, это умение не врать самому себе. А еще воспринимать свои слабые стороны и свои страхи как зону роста. Как то, над чем можно и нужно работать и что можно и нужно победить. Вот тогда вы и почувствуете себя настоящим героем и всемогущим человеком, и вам будет за что уважать и любить себя. А если вы научитесь себя уважать и любить, твас будут любить и уважать и другие люди.

Так что призываю вас, друзья, научиться добывать себе радости и удовольствия самостоятельно. Ведь это очень ценное умение. А я жду ваших вопросов и запросов на расклады.

изображение из вопроса

27.12.22
402
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дивина Светлана

Расклады таро на любые темы кроме здоровья (общая диагностика ситуации отношения, карьера, психологический портрет загаданного человека, выбор и т д Прс Смотрю только ситуации, касающиеся Вас лично. То есть те. где непосредственный участник. Есть Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store