Радоница - блог №5128529

изображение из вопроса

Радоница – это православный праздник, который отмечается через неделю после Пасхи. Этот день считается днем поминовения усопших близких, родственников и знакомых. В этот день обычно ходят на кладбище, чтобы помолиться за умерших и возложить на их могилы цветы и свечи. Принято заказывать сорокоусты и молебны за упокой.

Также можно сделать пожертвования на храмы или на благотворительные организации в память усопших. Не рекомендуется проводить какие-либо радостные мероприятия, танцы и игры, так как это является неприличным и неподобающим в день поминовения умерших.

Отмечать Радоницу можно в кругу семьи или близких друзей, около икон, где установлены фотографии усопших родных и близких. Можно прочесть молитвы в их память, зажечь церковные свечи и возложить цветы.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store