Тёща-друг ты или враг? - блог №5142554

изображение из вопроса

Инфантильная жена, которая все время обращается за советами к своей маме – это не редкое явление в нашем обществе. Она не умеет самостоятельно принимать решения и рассчитывает на помощь своих родителей. Однако, такое поведение, в конечном итоге, может стать причиной сложностей в отношениях с партнером и его семьей.

Особенно тяжело бывает, когда теща вмешивается в жизнь семьи своей дочери, раздавая не прошеные советы на лево и на право. Многие мужья чувствуют себя беспомощными в этом случае и не знают, как справиться с назойливым поведением тещи. Они часто не хотят ей противоречить, чтобы не нарушить отношения между ними или своей женой. Однако, в такой ситуации, важно понимать, что вы должны защищать свою жизнь вместе с женой.

Необходимо выстраивать границы и четко давать понять, что вы сами знаете, как лучше поступить в каждой ситуации. Конечно, не стоит совсем отказываться от мнение тещи, если оно может помочь вам решить вашу проблему.

Однако, если вы заметили, что ваша теща замучила вас своими советами и не уважает ваше мнение, то вам нужно научиться говорить «нет».Нельзя допускать вмешательства теще в свою личную жизнь. Что бы не испытывать ненависти к теще, нужно перестать ее воспринимать как врага.

Попробуйте подойти к ней с пониманием, объясните, что вы и ваша жена умеете самостоятельно решать свои проблемы. При этом не нужно провоцировать конфликты, лучше постараться сохранить спокойствие. Если же теща продолжает лезть в вашу жизнь и не уважает границы, которые вы поставили, то нужно научиться ставить на нее точки.
Не стесняйтесь защищать свою жизнь, если это будет приводить к гармонии и счастью. В любом случае, надо понимать, что теща – это часть семьи вашей жены, и ее нужно уважать. Постарайтесь сохранить хорошие отношения, если это возможно. И помните, что счастье – это выбор каждого из нас. Не допускайте, чтобы вам его отбирали!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store