Огонь в огне - блог №5257862

Мы ждали, когда принесут заказ. День выдался очень хлопотный, совсем не было времени что-то поесть, да и кусок в горло не лез. А сейчас, поздно вечером, когда мы добрались до кафе, уладили все формальности, решили поужинать, голод всё-таки настиг. От воображаемого вида хачапури, благоухающего и горячего, с расплавленным сыром, даже от одних фантазий в теле становилось немного теплее.


Мы сидели в беседке, а в этом кафе, с весьма оригинальным названием «Сириус», очень милый двор с несколькими комнатами для гостей, и вечерняя прохлада уже просилась к нашему столу. Вскоре мы приметили очень много кошек вокруг, они ходили по дорожкам из домика в домик и деловито просили еду, как будто не попрошайничали, а вели строгий учёт, довольны ли гости, вкусно ли кушают, не скучают ли? Забавно, но своих домашних кошек мы с мужем уже давно в шутку зовём сириусянами, потому что подозреваем в них пришельцев с Сириуса, которые вместе с собаками живут среди нас, собирают на всех информацию и постоянно докладывают на свой Сириус всё, что разузнали.

Наконец принесли ужин и ребята довольно потёрли руками, усаживаясь за столом.


— С вашего позволения, я сначала почитаю мантры, — сказала я, прежде, чем приступить к еде.


— Да, да, читай! — согласились мои спутники, радостно отправляя в рот горячие кусочки пищи.

Я прикрыла глаза и начала читать. Мне хотелось соединиться с ним мысленно, сказать ему, что я помню о нём, что его смерть, сделавшая нас с братом круглыми сиротами, — это не повод больше не общаться. Я читала мантры, мои мысли стали уплывать, я растворялась в словах санскрита. И тут, совершенно некстати, из соседней беседки раздалась музыка. Да так громко! Играла песня Эроса Рамазотти «Фуоко нел фуоко» (Eros Ramazzotti «Fuoco nel fuoco»). Я много раз слышала эту песню раньше, мне она нравилась, но сейчас она меня сбивала с мысли, я путала слова, и уже начала немного раздражаться, но вдруг увидела его. Перед моим мысленным взором возник отец, заметно помолодевший, в красивой рубашке и брюках, как должно быть ходили в их молодости, он двигался в такт музыке, довольно покачивая головой и улыбаясь! Отец при жизни был меломаном, любил и петь, и танцевать, хоть и не был музыкантом, но музыка всегда сопровождала его во всех делах. Он пританцовывал и подпевал, а я от вида этой картины даже прослезилась. Я стала увереннее повторять слова мантры, но он перебил меня: «Что ты мне всякую ерунду читаешь, ты послушай — какая песня!»

Слёзы хлынули из моих глаз ручьями! В этот день это было нормально, ведь сегодня папа ушёл. Никто ещё не верил во всё происходящее, все всё делали на автомате, но время от времени осознание утраты настигало, будто бы ухало что-то внутри, погружая в темноту отчаяния, скорби и безмерной печали. Потом всё прояснялось и нужно было делать дела, а их в такой день наваливается чересчур много. Но в момент, когда он оттуда отчитал меня, что я читаю ему всякую ерунду, меня словно озарило светом! Это мои-то мантры на сакральном языке — назвать их ерундой мог только мой отец!

— Ты чего? Хотела мантру почитать, а сама плачешь! — заметила Ася, жена моего брата, которая уже при первом знакомстве поразила меня тем, что чем-то неуловимо похожа на нашу маму.

— Да ничего! Я сейчас буду в порядке! Просто вижу его, как он танцует и говорит, что песня классная! — пояснила я.

Мой брат навострил уши. Он всегда внимательно слушал все мои описания видений, потому что сам не мог с ними общаться, а через меня можно получить хоть какую-то весть.

— Ты видишь отца? — спросил он.

— Да, представляешь, мы тут плачем, а он смеётся и танцует. У него там всё хорошо! — ответила я, приступая к еде.

Это кафе мы выбрали для поминок. А после того, как он здесь появился, да ещё и в таком счастливом виде, мы решили, что должны обязательно здесь собрать всех, кто придёт на прощание с телом.

— Как ты это делаешь? — поинтересовалась Ася. — Как ты их видишь?

Я задумалась, а действительно — как? Это не галлюцинации. Потому что я понимаю, что их на самом деле нет, моих видений. Я могу точно определить, где мои видения, а где реальность. Но я их вижу! Вижу их точно так же, как вижу этот уютный двор с маленьким фонтанчиком в центре, как вижу кошек, которые подходят к двери и щурят глазки от яркого света. Но вижу только лишь без деталей, мои видения не всегда насыщены подробностями, чаще они лаконичны и кратки. Но если задержаться в них и намеренно смотреть вокруг, то иногда можно разглядеть всё, стоить только обратить туда своё внимание.

— Очень похоже на то, что ты вспоминаешь о чём-то, что ты уже проживала, — пыталась я подобрать слова для объяснения. — Иногда это получается легко, но иной раз это даётся с трудом. Ты не можешь увидеть что-то, что ускользает от тебя, но и видения накатывают на тебя так же, как и воспоминания, резко и неожиданно, чётко и ярко.

— Ты этому училась? — продолжала допытываться Ася.

— Я развивала в себе это, как только я поняла, что это не просто фантазии, — ответила я.

— А как понять, что это не просто фантазии? — изумился Андрей.

— После видения всегда есть соответствия с реальностью. Есть какие-то факты, которые как калька накладываются друг на друга. Информация, которая пришла, должна быть тебе чем-то полезна, ты её или ищешь, или она встраивается в твой информационный поток чётко, как будто там и была. Ты понимаешь, что это кино, которое тебе показали, оно тебе для чего-то нужно. Более того, ты ясно понимаешь — для чего именно! А фантазия — она может быть отрешённой от чего-то актуального. Это может быть наоборот — побегом от реальности. В фантазиях ты можешь быть идеальным человеком, обладать суперсилами, разными сиддхами, но в реальности ты никогда не сможешь достичь этого, потому что тебе нужно будет так долго и упорно работать над собой, что человек как правило оставляет это в своих фантазиях. Но фантазия не ограничивает тебя ни в чём! И это можно использовать для вдохновения в творчестве. А вот видения, которые приходят ко мне, у них всегда есть автор, я просто улавливаю эти послания своим мозгом. Кто-то что-то хочет сказать или показать. Ты в этой жизни как двоечник на уроке, которого учительница поставила отвечать, а он урок не выучил, и одноклассники ему подсказывают. Он видит или слышит их подсказки, но не всегда знает, кто ему подсказывает, а главное — правильно ли!

— Ну, а в чём будет подсказка у твоего видения, которое было сейчас? — подвела итог Ася.

Я пожала плечами.

— Пока не знаю! Возможно он просто хотел таким образом показать, что у него всё хорошо. А может быть есть ещё какой-то скрытый смысл. Узнаем попозже, когда простроится вся реальность.

В беседку бесшумно вошла полосатая гостья и села неподалёку от двери, словно боясь нарушить наш разговор. Но именно это и произошло, ведь ей тут же предложили немного еды и кошка довольно замурлыкала. Вскоре мы закончили с ужином и разъехались по домам.

Всю ночь я записывала на камеру темноту и отблеск от свечи на алтаре. Темнота вибрировала. И это неудивительно, ведь мой двухъярусный алтарь устроен так, что на верхней полке у меня размещён Род, там стоит фамильная икона, Мара и урна с прахом мамы. Мне показалось, что в комнате я была не одна, хотя эту ночь я должна была провести в одиночестве, билет на самолёт Николаю взяли только на завтра. Темно, и ни капли не страшно! Я долго вглядывалась в темноту и пыталась зрением рассмотреть, что же там двигается? После долгих попыток узреть я вспомнила о чувствительности техники к такого рода явлениям. Включила камеру смартфона и начала снимать. Ого! Вот это вихри! Такой активности даже я не ожидала! Сейчас я была похожа на охотника за привидениями, который уловил своим прибором всплеск паранормальной активности. Зачем он тут? Хм… он пришёл к праху матери. Он, чей дух уже свободно парит над всеми местами, где жил, любил, страдал, пришёл сюда, к праху своей возлюбленной, который вот уже 7 лет стоит в заточении в этом сосуде. Я очень отчётливо чувствовала, что для него меня сейчас нет. Здесь, в этой комнате, ночью, происходит нечто такое, что смещает слои упорядоченной вселенной.

Утром третьего дня я проснулась с одной только мыслью: а что, если он мне что-то хотел этим сказать? Что, если песня — это послание? Что это за песня, в конце-то концов?! Я загуглила. И… обомлела!

Фуоко нел фуоко (Fuoco nel fuoco) — огонь в огне. Тело мамы предали кремации, тело отца должно было уехать на кремацию через пару часов.

В моих глазах отражение твоих глаз, (Sono gli occhi tuoi dentro i miei)

Я не довольствуюсь малым, (Ne basta poco)

И я уже понял, кто ты такая, (Ed ho gia capito chi sei)

Что ты ищешь во мне, (Che cosa cerchi tu da me)

И что ты хочешь от меня, (Che cosa vuoi di piu da me)

Ты хочешь той же истомы в сердце, (Tu vuoi quel graffio al cuore che anch'io)

Испытать которую так же сильно хотел бы и я… (Fortemente vorrei...)

В видеоклипе Эрос поёт о неземной женщине, буквально о женщине-инопланетянке. В нашей реальности папа уже давно общается с мамой, которая для него как инопланетянка, так же недосягаема. Он видит лишь сны о ней, а она видит его откуда-то оттуда, где она пребывает сейчас.

Мне бы хотелось умереть (Vorrei morire)

Целуя твои алые губы, (Sulle labbra rosse che hai)

Мне бы хотелось почувствовать (Vorrei sentire)

Твои пылающие груди, (I tuoi seni accendersi poi)

Как два маленьких вулкана, (Come due piccoli vulcani)

Чувствовать их в своих руках, (Sentirli sotto le mie mani)

А потом скользить по твоей спине, (E scivolare poi sul pendio)

Эта сладость твоя… это слияние душ… (Quello dolce che hai...è un incontro d'anime...)

Да, сколько раз мы это слышали, как отец хотел умереть, а ещё больше мы слышали про его желание умереть в любовном экстазе, всё как раз так, как описано поэтом.

Ночь кажется идеальной, (La notte sembra perfetta)

Чтобы посвятить ей нашу с тобой жизнь, (Per consumare la vita io e te)

Мы нуждаемся в любви, ты знаешь, (C'è un bisogno d'amore sai)

Так что не жди… (Che non aspetta...)

Ты хочешь, чтобы это было настоящее чувство, (Й un'emozione diretta se vuoi)

Но оно не будет длиться вечно, потому что (Ma non sarà infinita perchй)

Мы – огонь в огне, и теперь (Siamo fuoco nel fuoco ormai)

Мы быстро сгорим. (Bruciamo in fretta noi)

Оба тела подвергнуты кремации, мы — огонь в огне! Такого символизма нужно ещё поискать! Всё чётко!

Огонь в огне, (Fuoco nel fuoco)

Твоя и моя страсть, (Le passioni tue e le mie)

Знаешь, это почти игра — (Й quasi un giocco sai)

Смешивать звуки и чары, (Mescolare suoni e magie)

Чтобы усилить чувства, (Per far salire l'emozione)

Подняться к солнцу (Salire fino al sole)

И вновь медленно спускаться по склону (E ricadere lungo il pendio)

Той сладости, что есть в тебе. (Quello dolce che hai)

Это слияние душ. (Й un incontro d'anime)

Слёзы просто градом льются из моих глаз! Я не могу поверить в то, что читаю! Так разве бывает?

Ночь кажется идеальной, (La notte sembra perfetta)

Чтобы посвятить ей нашу с тобой жизнь, (Per consumare la vita io e te)

Мы нуждаемся в любви, ты знаешь, (C'è un bisogno d'amore sai)

Так что не жди… (Che non aspetta...)

Ты хочешь, чтобы это было настоящее чувство, (Й un'emozione diretta se vuoi)

Но оно не будет длиться вечно, потому что (Ma non sarà infinita perchй)

Мы – огонь в огне, и теперь (Siamo fuoco nel fuoco ormai)

Мы быстро сгорим. (Bruciamo in fretta noi)

Я прижмусь (Avvicinerò)

Всей своей кожей к твоей горячей латинской коже, (Tutta la mia pelle al tuo calor latino)

Я почувствую тебя…то, что чувствуешь ты, (Io ti sentirò… cosi ti sentirò)

Такая вот история… (La storia è questa)

Ночь кажется идеальной, (La notte sembra perfetta)

Чтобы посвятить ей нашу с тобой жизнь, (Per consumare la vita io e te)

Мы – огонь в огне, и теперь (Siamo fuoco nel fuoco ormai)

Мы быстро сгорим. (Bruciamo in fretta noi)

Мы – огонь в огне (Siamo fuoco nel fuoco noi)

Мы – огонь в огне… (Siamo fuoco nel fuoco noi)

Всё! Поток моих слёз стал похож на бурную реку, я уже даже не плакала, а голосила навзрыд! Скольких мне уже пришлось проводить, включая маму, но так и не плакала ни разу! Знаю, что нельзя, они этого не любят, ведь наши страдания для них тоже оборачиваются страданиям. Знаю, что смерть — это не конец, ведь по ту сторону жизни тоже есть жизнь, пусть и в промежутке. Знаю, что вся семья на меня смотрит, и если заплачу я, то все они потеряют опору. Но сейчас я рыдала, и совершенно этого не стеснялась. Единственное, что не вписывалось в обстоятельства, то чувство эйфории, которое у меня возникало всякий раз после слёз. Успокоительное я пила литрами, нервная система уже не выдерживает таких перегрузок.

Мы — огонь в огне… «Что ты мне всякую ерунду читаешь, ты послушай — какая песня!» Разве могла я, даже в самой смелой своей фантазии предположить, что папа уже в день своего ухода даст мне знак, что там они встретились, что она тоже к нему стремилась, она наблюдала за ним, а он этого не чувствовал, но продолжал любить её! Теперь они вместе! Могу ли я плакать о том, что папа умер? Так ли моя боль от потери сильна, что перекрывает его счастье воссоединения с любимой? Могу ли я вообще плакать, зная о том, что жизнь после смерти продолжается, о чём мне лично поведал мой родитель? Вся информация из моего видения была получена вовремя, но самое главное — она вовремя была расшифрована. Не задумайся я о том, что за песня это вообще, о чём она, то и не узнала бы я о том, что мне на самом деле передал отец.

Самое главное, что уже навсегда останется в моём сердце — это образ двух любящих людей. Настолько сильно любящих друг друга, что даже смерть не смогла разлучить их!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Екатерина Нарядкина

Владею несколькими инструментами мантики, поэтому вопросы просматриваю с помощью карт Таро, Ленорман, Оракул Теней, с помощью карт Матрика, и на Русской колоде. В работе использую минералы - драгоценные камни и самоцветы, а также маятник и биорамку. Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Экстрасенсы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store