Рождественский гусь - блог №5336880

изображение из вопроса

Рецепт гуся с яблоками — отличный выбор для рождественского стола. Это блюдо прекрасно сочетается с разнообразными гарнирами и порадует своим нежным вкусом. Вот подробный рецепт, который поможет вам приготовить гуся с яблоками на Рождество:
Ингредиенты: — 1 гусь (около 3-4 кг) — 4-5 крупных яблок — 2 луковицы — 4-5 зубчиков чеснока — 2-3 веточки розмарина — Соль по вкусу — Молотый черный перец по вкусу — Оливковое масло
Инструкции:
1. Начните с того, чтобы хорошенько промыть гуся внутри и снаружи. Затем обсушите его салфеткой.
2. Следующий шаг — приготовление начинки из яблок и лука. Очистите и нарежьте яблоки на небольшие кусочки. Лук нарежьте полукольцами. Добавьте немного соли и перца, чтобы приправить начинку по вкусу.
3. Теперь начните наполнять гуся этой начинкой. Начинайте с шеи гуся и заполните его полностью, плотно укладывая начинку внутрь. Затем пришейте или закрепите шейку, чтобы начинка не вылезала.
4. Следующий шаг — приготовление гуся перед жаркой.Сделайте несколько надрезов на коже гуся, чтобы жир мог вытекать во время приготовления. С этой целью надрезы можно сделать на грудке и ножках гуся.
5. Смажьте гуся оливковым маслом со всех сторон и солите его по вкусу. Также добавьте немного перца.
6. Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте противень для запекания и положите на него решетку (для того, чтобы жир мог стекать).
7. Поместите гуся на решетку, так чтобы дырки позволяли жиру стекать. Внутрь противня можно добавить несколько нарезанных луковицы и зубчиков чеснока, чтобы придать дополнительный аромат.
8. Запекайте гуся приблизительно 2-3 часа в зависимости от его размера. Раз в 30-40 минут доставайте гуся из духовки и обливайте его выпущенным жиром. Это поможет придать ему сочность и хрустящую корочку.
9. Когда гусь будет готов, достаньте его из духовки и дайте чуть-чуть остыть перед разделкой. Подавайте гуся на большом блюде, разрезая порции и украшая их веточками розмарина и яблоками. Готово!
Гусь с яблоками готов к подаче на рождественском столе. Наслаждайтесь нежным мясом и изысканным ароматом этого блюда.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Кулинария, рестораны


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store