Общаться в чате

Новое Солнце, новое счастье, Новый Год! - блог №5367733

изображение из вопроса

Дорогие друзья, мои читатели, поздравляю вас с праздником Коляды – рождением нового Солнца. На самом деле Новый год уже начался, это произошло совсем недавно, 22 декабря, и наши мудрые предки праздновали это знаковое событие целых две недели. Да и почти весь следующий месяц был осенен этим священным моментом. Праздновать означало не только есть-пить, огромное значение придавалось ритуалам и обрядам, которые они совершали, чтобы прожить следующий год в изобилии и благополучии. И совершенно правильно делали, так как эти две новогодние недели –  сакральное время, чтобы творить волшебство.


изображение из вопроса

И сейчас я поделюсь с вами небольшими обрядами и советами, которые помогут вам прожить следующий год более счастливо и радостно.

 

Перед праздниками очень желательно почистить наш Дом (будь то квартира или частный дом) от негатива, накопившегося в нем за год.

Возьмите 3 большие луковицы. Почистите их от кожуры и наговорите на каждую трижды такой заговор.

Тебя раздевала, слезы проливала.

Возьми мои слезы, впитай мои горести, страсти, напасти,

Несчастья в себя собери, из дома моего забери.

 

Разложите эти луковицы в сакральные места дома. В прихожую (около порога), в спальню, можно под кровать, и на кухню. А через неделю их нужно собрать, присыпать поваренной солью и закопать в месте, подальше от вашего дома. Так как сейчас зима, можно просто закопать в снег.


изображение из вопроса

В начале года, после 1го января, можно провести простой обряд, который поможет вам существенно улучшить вашу жизнь во всех сферах.

Для этого купите 3 одинаковых клубка натуральных ниток, подойдут хлопок или шерсть, трех цветов – красного, белого и зеленого (или желтого). Подберите 3 новые монеты, 10-ти рублевые.

Солнечным днем надо прийти на пригорок, лучше всего, если это будет в парке или лесу. Захватите с собой несколько конфет и печенюшек. Выберите деревце, растущее близко к склону и привяжите к нему концы нитей всех трех клубков. Если нет на склоне деревца, можно воткнуть в снег или землю палку, но это не так хорошо. Поместите монеты внутрь каждого из клубков, чтобы они плотно держались.

Затем возьмите все три клубка в руки. И первым бросьте с пригорка красный клубок, чтобы он под уклон разматывался.
Скажите: «Нить красна ведет меня к здоровью»

Потом бросьте разматываться зеленый (желтый) клубок.
Скажите: «Нить зелена (желта) ведет меня к благополучию»

И напоследок бросьте разматываться белый клубок.

Скажите: «А нить бела ведет меня к счастью. Да будет так!»

После этого оставьте конфеты и печенье под деревом в благодарность Высшим Силам.

изображение из вопроса

В начале года, после празднования Коляды, у славян продолжался период, когда максимум внимания уделялось миру внутреннему. Веселились, славили Богов и предков, проводили время с близкими людьми. Это было очень важное время, когда закладывались основы благополучия всего года. В дальнейшем в это время стали проходить и христианские праздники — Рождество и Крещение, а период с 7 по 19 января стал называться святочной, т.е. святой, неделей. И даже сейчас в это время принято гадать, ворожить и творить волшебство.

Но у наших предков существовало несколько запретов на этот период, о которых я вам сейчас и расскажу. 

Нельзя было начинать серьезные дела, договариваться о продаже или покупке крупных партий товара, о торговых поездках. Слишком близки в это время к нашему миру миры Иные, и их жители могли непредсказуемо повлиять на исход любого дела.

Нельзя выполнять тяжелую работу. Каждый человек нуждается в развитии Души, и эти дни предназначены именно для такого рода «работы» — работы над собой. А уставшему после трудного дня человеку ничего не нужно, кроме отдыха.

Нельзя пересчитывать деньги. По тем же причинам. Деньги очень заземляют, они оттягивают внимание человека от мира внутреннего к внешнему, задачам и заботам материального мира.

Нельзя шить, вышивать, вязать, прясть. В этот период  Богини Доля и Недоля прядут нити Судеб людей на ближайшее будущее, текущий год. Выполняя подобные действия можно случайно вмешаться в этот сложный, сакральный процесс, и запутать себе жизнь.

 

Конец старого Года и начало нового – очень важный период, правильно прожив который можно значительно улучшить свою жизнь, чего я вам искренне желаю!

 

26.12.23
334
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иволга

Парапсихолог, психолог, работаю индивидуально. Рационалист и скептик. На все вопросы смотрю сначала с позиции «пси», и если не вижу быстрых и адекватных решений, тогда предлагаю альтернативные магические варианты. Уважаю сомневающихся. Ничего не пред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store