ПОЧЕМУ ЕСТЬ СТРАДАНИЯ? - блог №5385269

«Боль которую ты создаёшь — это некая форма неприятия, неосознанное сопротивление тому, что есть. Интенсивность боли зависит от степени сопротивления» Сила момента Сейчас. Экхарт Толле

Мои страдания по поводу прошлого — это страдания моего ЭГО. Такой вывод я сделала сегодня. Там (в прошлом) как я часто выражалась «что то было» и я «была кем то». Сейчас же всех этих атрибутов нету.

Мое ЭГО страдает, так как больше нету с чем отождествится. Возможно из за этого я всегда стараюсь и стремлюсь быть «полезной», узнать «предназначение», «стать богатой» и так далее. Так как большого успеха, миллиона денег или ещё чего то нету, оно цепляется за то что есть. Самое элементарное и легко доступное: время, контроль и страдания. В этом всем оно чувствует себя живим, существующим и полноценным.

Здесь у меня возник вопрос.

Что если этот период «сейчас» когда мое ЭГО должно умереть? Именно эгоистичное, страдающее и отождествляющее себя с несуществующими вещами.

Вдруг это самое лучшее время осознать, что ты «никто»? Что сейчас ты являешься собой даже в большей степени чем когда либо? Потому что это свобода быть никем.

Пустота — в ней нету опозданий, недостаточности, не целостности, спешки, неполноценности, тревоги и страха.

Сейчас самое лучшее время присутствовать в своей жизни. Научится быть наблюдателем и смотреть как твой разум в истерике пытается доказывать своё существование. Но ты знаешь, что ты есть, вне времени, вне разума, тела и эмоций. Стать пустотой — это выйти за пределы разума и перестать отождествлять себя с чем либо что было или будет когда то.

Что бы вернуть себя в сейчас, спроси: «Что отсутствует в этот момент?». Не пытайся ответить и постичь разумом, это невозможно просто почувствуй.

14.01.24
485
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Katerina Petrova

Привет, занимаюсь таро, провожу консультации по любому вопросу кроме: здоровья, магических воздействий, энергетической диагностики. Также я нумеролог-кармолог делаю разборы по матрице судьбы, где могу рассказать вам с каким потенциалом пришла ваша ду Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store