Мастурбация у мужчин - блог №5446778

Мастурбация

Мужская мастурбация возможна по 3 причинам.

1) Физиологическая. В человеке скапливается много позитивной энергии, которая не находит применения как сексуальная активность. Эта сила разряжается в четырех сферах:

а) ночная эякуляция (поллюция);

б) Задиристость, пылкость, горячность в обществе: человек становится раздраженным, находится в нервозном состоянии, может атаковать другого

в) психосоматика – могут возникнуть несложные заболевания, например, прищи на коже, раздражение во рту, перхоть или воспаление почек и т. д.

г) физические нагрузки: для баланса индивид активно занимается спортом, много двигается;

д) решительная добровольная и ярко выраженная.

Ночная эякуляция, спорт и решительная мастурбация это гигиеническая, здоровая формы, они дают равновесие и здоровье. Желательно гигиеническую мастурбацию практиковать один или максимум два раза в неделю. Если чаще то это отбирает энергию у умственной, рабочей деятельности. Это негативно потому что преуменьшает энергию и жизненность мужчины. Тоже самое если много заниматься спортом и при этом в делах не будет результата или роста, значит, спорт стал неким видом навязчивой мастурбации.Отмечено, когда человек занимается делами, он развивается, потребность в мастурбации уменьшается и; напротив усиливается, когда имеют место стресс, депрессия.

2) Побуждение исходящее от женщины. Это когда женщина производит на мужчину сильное впечатление. В отличие от добровольной сознательной мастурбации биологического типа, при побуждении исходящей от женщины, воздействие происходит на бессознательную организмическую сферу мужчины. Она активизируется тотчас или через несколько часов: чувствуется «желание», прилив сексуальности, то есть имеет место органическая эротическая активность на фоне возвращающегося ментального образа.

Мастурбация от женского побуждения или позитивная и негативная, это зависит от типа женщины. Если женщина в здоровой форме, она естественна, то м. позитивна: следствием в этом случае будет спокойствие, потому что происходит разрядка, освобождение себя от образа, который несет внутри, и легко становится свободным, возвращается к самому себе. Напротив, если мужчина не мастурбирует, то образ становится навязчивым.

Если же женщина, извращена, то мастурбация является негативной.

Когда мастурбация носит навязчивый характер, ее нужно избегать.

Когда чувствуется прилив сексуальности, есть три варианта: 1) Гигиеническая мастурбация, 2) Заняться деятельностью, связанной с развитием, 3) Правильно выстроить взаимоотношение с женщиной.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Шота Джемалович Такаишвили

Настоящая психология, не для больных. Она необходима каждому кто хочет решить проблемы различного характера и получать удовольствия от собственной единственной жизни. Человек есть открытая проблематика, разрешение которой зависит от желания самого че Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store