Славянские куклы обереги для дома - блог №555728

  домовушка                     

 

 

 

 

 Продолжаю рассказ о куклах-оберегах которые я делаю.

   Очень важным всегда была охрана и защита дома от разных бед и напастей. Для защиты дома  и помощи в домашних делах можно сделать Домовушку – куколку которая буквально сидит на мешке счастья. Отличительной особенностью  в ее изготовлении является то что в основекуклы делается своеобразный мешочек собирающей в себе все символизирующее  хорошее хозяйство – и деньги, и еду, и здоровье.  Можно сделать акцент на чем то одном, а можно всего понемножку заложить.  Конечно же накручиваются и навязываются свои особые обереги.

   Для многих покажутся интересными куклы-колокольчики, задача которых завлекать хорошие новости в дом, привлекать хороших людей. Конечно так как это куколки тканевые то они не звенят как колокольчик. Однако очень напоминают их по форме и вешают из у источника информации –в старину  -над дверью, сейчас – можно и у компьютера, и в машину если у вас частые важные поездки.

  Очень  распространенны куклы кубышки.  При их изготовлении используются различные лекарственные травы. Если кто то в  доме заболевал куклу мяли и  ложили больному в постель. Также хороши были эти куклы в успокаивающими травами для беспокойных деток.

  Для того чтобы жизнь в доме была в достатке делали куклу Крупеничку и Богача.  В их основе  уже как правило гречиха или любое зерно на выбор хозяев куклы. Но стоит учесть что  делать нужно эти куклы в августе-сентябре, а по весне куклы разбирают и зерно в землю  сеют, чтобы оно проросло.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментарии

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store