Вирус блокирующий доступ к сайтам - файл hosts - блог №619836

Здравствуйте.

Думаю будет очень полезная статья для тех кто сталкивался не однозначно с данной проблемой и для тех кто столкнулся или может столкнуться.

Возможно у каждого в жизни была такая ситуация, когда к примеру мы пользуемся соц. сетями (заметьте самая распространённая проблема) вконтакте, одноклассники и прочие. Все было хорошо, вы наслаждались серфингом и тут в друг на следующий день вы включаете компьютери заходите на свою страничку вконтакте, одноклассники, а войти не можете.

Вот это и есть вирус, который прописывается в системном файле hosts или хуже того дублирует его, он же вам и не дает попасть на вашу любимую страницу.

Есть достаточно простой способ решить данную проблему для тех кто не хочет все делать самостоятельно: искать данный файл, редактировать его.

И тут на помощь нам приходит компания microsoft, предлагает нам маленькую утилиту по решению данной проблемы под названием Fix it.

support.microsoft.com/kb/972034/ru

Пользоваться ей довольно просто. Запускаете данную утилиту и соглашаетесь на все условия, перезагружаете компьютер. И вот у нас свершилось чудо.

Вы снова на своей страничке вконтакте, одноклассниках и др.



Дополнение автора от 15.12.13 23:15:04

☸СВЕТЛАНА☸, спасибо :)

27.04.13
2630
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр

● Помощь в настройке: компьютера, ноутбука, моб. телефона, планшета; ● Помощь в установке ОС Windows и дополнительных программ, драйверов; ● Помощь в устранении вирусов и шпионских программ, вредоносного ПО; ● Помощь в сборке компьютера (системног Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии


Комментарии

Отличный блог!

14.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store