Гадание на кофейной гуще - блог №69190

Хочу рассказать Вам о гадании на кофейной гуще, как о способе заглянуть в будущее, раскрыть невидимое в настоящем, правильно оценить прошлое. Написанное мною предназначено скорее для новичков, нежели для опытных гадателей на кофе, имеющих свои методы, а, в некоторых случаях, и знания, переданные предками. Но, буду рада, если таковые решат поделиться и расскажут об этом.

Гадание на кофе


Отношение к этому виду гадания всегданеоднозначно. Кто-то уверен, что это своего рода игра и развлечение, а кто-то из личного опыта знает, что кофейная чашка заряжается энергией пьющего человека, и это способствует образованию в ней загадочного рисунка, знаков судьбы.
Я же думаю, что каждый может использовать этот вид гадания, как для упражнения и развития абстрактного мышления, так и для прорицания. Как говориться — «Каждому по вере его и нужде». :-)))


Итак, узоры в чашке, образуемые кофейной гущей, новичку покажутся хаотичным и непонятными. И первое, что необходимо — умение воображать и мыслить ассоциативно. Второе, это некоторые правила самого ритуала гадания. Значение всевозможных символов заучивать не нужно.


Трактовать необходимо не отдельные знаки, а группы символов. Иногда, это рядом стоящие образы, а то и «стрелочки» указывающие направление. Также, умение абстрактно мыслить и воображать, поможет Вам прочесть знаки, связав их в единую картину. Часто ли в детстве, плывущее по небу облако, Вы воспринимали, как плывущего дракона, черепаху и т.п.? Так вот, чтение символов в кофейной гуще — очень похоже на это занятие :-)

Облако в форме сердцаОблако слон

Для одного человека увиденное в чашке кольцо будет означать подарок от любимого, для второго — долгожданное бракосочетание, для третьего — обязательство, соглашение, заключение бизнес-контракта. А для другого человека, это будет символ повторяющегося события, бег по замкнутому кругу. Поэтому, повторюсь, необходимо обращать внимание на группу символов, которые образует своего рода «пятно». Это ЦЕЛАЯ картина, подробно описывающая ситуацию. Следует не упускать из виду и сам вопрос, который вы загадали перед питьем.

Кстати, если гадающим задан вопрос совершенно определенный, охватывающий не все сферы жизни, а лишь конкретную ситуацию или предстоящее событие, человека и д.р., тогда Вы можете отдельно стоящие знаки трактовать как самостоятельный символ.


Настрой перед гаданием играет важную роль. Если Вы эмоционально напряжены, расстроены и прибываете в плохом настроении — гадание следует отложить.

Чашку желательно выбирать без рисунка, особенно с внутренней стороны. Лучше использовать просто белую и не очень глубокую, что бы вы могли разглядеть символы без затруднений.
Кофе должен быть хорошего качества без посторонних примесей, среднего помола.
Для одной порции достаточно- 2-3 чайных ложки молотого кофе.
Вопрос загадать лучше до того, как кофе начнет закипать.


Итак, кофе выпит, на дне чашки осталась только гуща, переворачиваем ее от себя на блюдце. Даем стечь остаткам влаги в блюдце и подсохнуть рисунку в чашке. Можно на несколько минут поставить ее в перевернутом положении на бумажную салфетку, которая впитает в себя излишнюю влагу, чтобы ваша чашечка не «плакала».
После этого можно приступать к чтению рисунка.


И главное — слушайте свою интуицию и не бойтесь воображать!


Хотелось бы привести небольшой пример :

Волк

Увидев такой знак в кофейной гуще будьте осторожны на пути к желаемому...

С уважением, Natalis.

продолжение следует....

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментарии

В целом интересно, у меня только небольшой то ли вопрос, то ли дополнение. Когда знающая подруга учила меня этому виду гадания, она оговорила, что «кофе должен быть без сахара». Вы, конечно, пишете, что «без посторонних примесей», но думаю стоило просто чуток развернуть: без молока, сахара, сливок и т.п.

Также советуется, пока пьёшь — не вступать в разговоры и вообще пить вдумчиво и молча :) Тут уж не знаю, насколько этот момент является обязательным, но выглядит разумно для чистоты эксперимента.

Символ на дне чашки на картинке — очень удачная иллюстрация :) Будете продолжать тему — делайте таких примеров побольше :)

27.06.11

Юлия, спасибо за доплнения и вопросы — в общем, за комментарий :-). Всегда интересно побеседовать на любимые темы.

По поводу сахара — да, лучше не класть, можно в прикуску (сахар, конфеты). Молоко и сливки также не рекомендуется. Но моя бабушка всегда мне клала ложечку сахара в турку до заваривания кофе. Важно что бы время питья не было неприятных ощущений (горечи к примеру). Человек должен быть раслабленным и получать от процесса удовольствие. 

Что касается «разговоров» — не слышала о таких запретах, но ведь у всех свои методы и все они интересны. 
Мы же всегда беседовали с бабушкой, не заостряя внимания на самих вопросах, будущем, чтобы, образно выражаясь-  не переносить имеющиеся страхи, эмоции в чашку.

03.07.11

Думаю, что касается разговоров, тут речь как раз о том, чтобы мозг успокоить и расслабиться :) От обычной дневной суеты отвлечься и т.п. С бабушкой наверняка это интереснее было, она просто вела эмоциональный фон, разговаривая с Вами и отвлекая от возможных беспокойств.

Про сахар, думаю, справедливое замечание. Помню, как первый раз это делала и пить приходилось маленькими глотками, чтобы не сильно напрягала горечь :)

03.07.11

Юлия, я вспомнила, про «разговоры». Да, есть случаи, когда необходима концентрация своего внимания на объекте который хотите увидеть, или его действия и тп. самое главное не переусердствовать.

Каждая гадалка по своему психолог — все зависит от случая. если есть необходимость отвлечься, особенно когда человек напряжен, сильно озабочен проблемой — это обязательно нужно сделать. Иначе, как говорила бабушка- чашка будет смазанной, плаксивой, темной… разные случаи и каждый индивидуален. 

03.07.11

О, спасибо за пояснение. Внезапно осознала, как мало же я об этом ещё знаю! :)

В общем, жду продолжения темы.

03.07.11

Интересная тема, жаль что продолжения нет...

Вставлю свой коммент. Моя мама рассказывала, что уже будучи семейной, имела обыкновение ходить с подругой к общей знакомой, та им варила кофе и гадала. Во время пития велись беседы. В кофе добавлялся сахар по вкусу. Но ни то, ни другое не мешало гаданиям, которые впоследствии сбылись.

Я сама не раз пробовала гадать себе и маме на этом чудесном напитке, благо у нас в семье его почитают, но всё это было как бы шуткой, специально не замечала, сбылось или нет что то.

Эх, попробовать что ли ещё?.. Пойду сварю кофейку!!!))

14.12.11

Ghauri, удачного кофепития!  Если увидите что-то интересное или необычное — выкладывайте фото. Да и вообще, выкладывайте фото чашечки (рисунка) — вместе посмотрим :-), если у Вас возникнет такое желание.

Продолжение темы возможно в будущем, зависит от наличия свободного времени. Хорошо было бы продолжать в живом диалоге: вопрос- ответ- обсуждения- обмен опытом. Думаю, это намного интересней

14.12.11

К сожалению, фото здесь вставлять не умею((изображение из вопроса

 

 

24.12.11

Попробую помочь Ghauri :)

Фотография кофейной гущи Ghauri

24.12.11

Ghauri, Вы что-то конкретное загадывали при питье кофе или?

Юлия, спасибо за помощь Ghauri :-)

24.12.11

Ничего конкретного не загадывала. Думала о любви, отношениях. Как то хочется уже стабильности и настоящих отношений. Три недели назад поссорилась с любимым мужчиной и не знаю теперь это уже конец или ещё нет. Несмотря на это настроение хорошее. Вот об этом и думала))

Сразу в глаза бросилась картинка знак инь-ян)), больше ничего не увидела. 

24.12.11


Сразу скажу, что лишь по одной фотографии, вид которой сверху, сложно разглядеть знаки будущего.
Да, проблемы во взаимоотношениях видны. Надеюсь я не ошиблась и Вы правша, так как это отображается в левой стороне чашечки, месте где расположены знаки отрицательно влияющие на жизнь человека.

У Вас впереди еще много вопросов, которые будете задавать себе и размышлять.
Есть и хорошие знаки которые обещают либо обновление существующих отношений, но в большинстве случаев о новом романтическом увлечении в более отдаленном будущем. Отображены также знаки препятствующие этим событиям.

Очень сильно бросился в глаза знак скорпиона. Его значение может быть  астрологическое, т.е. человек рожденный под этим знаком. А по общему смыслу это опасность. Если отправитесь поездку куда либо соблюдайте осторожность.
Имеются как хорошие друзья они же близкие люди вам так и недоброжелатели.

Жаль, что вы не заметили портрет мужчины. Рядом с ним символ друга и помощника.

25.12.11

У меня есть и боковые снимки кружки, если нужно могу разместить.

А где скорпион? и портрет мужчины?? не вижу(( 

и что это за знаки препятствий??

Вы так здорово всё толкуете, я бы так не смогла, в этой кучке кофейной гуще что то подобное увидеть

 

п.с. а это не скорпион случайно в самом низу картинки с хвостом направленным вниз?? сначала мне это показалось крестом, с одной кривой перекладиной

25.12.11

Кофейная гуща

Одна стрелочка ведет к скорпиону, вторая к портрету мужчины, ниже даже есть его мужское достоинство (это сексуальный интерес):-)

25.12.11

скорпиона я заметила уже)) а вот портрет мужчины… какой то он странный. эту морду я видела но на друга он как то не очень похож, сердитый какой то)))

25.12.11

Вам виднее.
Возможно, что такой появится в будущем.

25.12.11

а символ друга и помощника — это что?? и знаки препятствия хотелось бы узнать

25.12.11

Друг и возможно человек который окажет вам помощь (не обязательно материальную) — это может быть и собака и много других симолов. В Вашем случае именно собака — белая и пушистая :).

Препятсвия — много мелкого рисунка, не буду все перечислять. Причем в основном он исходит от вас и вашего прошлого. У Вас много внутренних сомнений и неопределенности.
Символ быка на дне чашки — тоже говорит о том что любая положительная ситуация может наткнуться как на сопротивление, так и наоборот, на помощь. Во многом это будет зависеть от вас и ваших поступков, решений.

25.12.11

Спасибо за ваше толкование! Всё очень чётко и понятно, после того как Вы сказали))

всё очень похоже, особенно про препятствия, всё так и есть, я сама себе палки в колёса вставляю

буду пробовать сама, может удастся и мне проявить свои способности в этом деле, по крайней мере досуг интересно будет проводить )) 

25.12.11

Удачи! Я думаю со временем у Вас всё получиться. кроме того что это интересно, также дает возможность расширить восприятие образов, чаще подключать и развивать интуицию.

25.12.11

изображение из вопроса

15.01.12

Вот моя новая чашечка кофе, правда выпита она ещё до Нового года, но это не важно. Я бы хотела спросить по поводу увиденного мною. С левой стороны мне видится какой то то ли жук, то ли рак, короче что то рогатолапое. А справа вверху сова и рядом с ней гусь. Что это может значить? Когда я пила кофе, думала о будущем ребёнке.

15.01.12

Ой, я, кажется, чуть ли не в центре вижу младенца :)

15.01.12

Ghauri, сами по себе эти знаки могут многое значить, нужно трактовать совмещая все символы рядом. 
«То ли рак, то ли..» — с этим определитесь конкретно что вы видите.
Сова знак мудрости, а может представлять угрозу в плане неприятных новостей. Гусь- медленно, медлительный.  

Вопрос: " о будущем ребенке" звучит весьма пространственно. Нужно иметь конкретные намерения, а у вас много сомнений и неопределенности. 

16.01.12

Когда я увидела этого рогатого, сразу подумала на жука.

Когда думала о ребёнке, то на самом деле думала конкретно, получится ли в этом году его хотя бы зачать, не то что родить. 

В принципе, на консультацию я не расчитываю, просто хотела понять правильно ли я вижу то, что там есть. Юлия, спасибо, малыша я вижу отчётливо)), в трёхмерном измерении)) может и с трёхмерными картинками наконец получится.

19.01.12

Первое ощущение или мысли самые верные, так как это моментальное интуитивное восприятие. Жук скорее всего символизирует и подтверждает символ гуся. Здесь ключ в образе жизни, который вы пока не в силах сами менять или нет подталкивающих, способствующих тому обстоятельств или в силу иных причин. 
Также есть моменты в чашке которые советуют обратить внимание на здоровье.

А я и не думала Вас консультировать, заметьте что я сама Вам предложила в первый раз посмотреть Вашу чашечку ;). Дело тут в другом, если Вы задаете мне вопрос, я должна четче знать формулировку Вашего при гадании. Иначе, толкование символов будет весьма обобщенным. 

не думала, что мой ответ вызовет у вас такого рода агрессию :)  

19.01.12

Mona, странно, что Вы увидели в моих словах агрессию. Я имела всего лишь ввиду, что не собираюсь злоупотреблять Вашим вниманием и просить толковать мою чашечку кофе). Просто я вот то, что увидела я и спросила, так как с трактовкой у меня пока туговато, насчёт значений увиденных символов.

Ваш комментарий по поводу трактовки приняла к сведению, спасибо большое! 

19.01.12

Не за что :) Обращайтесь если возникнет вопрос.  

19.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store