Мотивация - новое исследование Spirit и Opportunity - блог №712038

О мотивации не пишет только ленивый. Горы статей и километры видео. Все её ищут. Где она? Где искать? Что это такое? Как выглядит? Какой размер? А мне подойдет?
Масса вопросов. Я так не нашел ответов, которые для меня были бы понятны, и самое главное приводили к результату. Ведь именно он определяет наши действия — или есть результат или его нет. Всеговорят что нужно себя мотивировать, искать морковку или волшебный пинок.
На мой взгляд это просто еще одна отмазка:
— У меня просто нет мотивации!
— Помоги мне найти мотивацию!
— Как мне себя смотивировать?
Давайте отдадим себе отчет, что еще один повод ничего не делать:
— Ну у меня же нет мотивации? Как же я буду что-то делать? Вот придет мотивация, и сразу начну!
Ничего не напоминает? 

изображение из вопроса 

05.08.13
1429
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Леонид

Решение проблем в жизни - с близкими, в семье, на работе. Как перестать жить в депрессии. Избавиться от токсичных отношений. Рост заработка в бизнесе. Решение не стандартных ситуаций.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье


Комментарии

у американцев мечта

у немцев — цель

а у россиян — причина :)

вот такие мотивации :))

05.08.13

А что её искать? Мотивацию… Она либо есть, либо её нет. Точно так же, как и с результатом, — есть он или его нет напрочь. Хотя, иногда отсутствие результата, тоже результат. )))

05.08.13

Лана! Думаю это миф, и про американцев и про немцев, и про русских. Статистика и только. Ведт если русский захочет выпить, кто его остановит? 

 

05.08.13

Нина! Вы не поверите, так много людей хотят что сделать в своей жизни, но не получаеться, момент не тот, погода не та, земля не та, люди не те, мотивация не та. Ну в общем понятно. 

Скажу по секрету, я думаю что мотивации вообще нет. Это очередной миф типа СПИДа, птичьего (тюленьего, свиного) гриппа, химотрейлов, и т.д.

05.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store