Славянские обереги - Подкова. - блог №822796

подковка

  Каждый из нас  знает о подкове, у многих она висит над дверью
в качестве оберега. Но вот что к чему знают далеко не все.

   Подкова издревле использовалась в качестве оберега. Ее действие как оберега было обусловлено двумя вещами. Во первых, нехороший человек, с плохими намерениями, увидев подкову не там, где она по идее должна находиться, удивлялся, и вся его недобрая сила рассеивалась, а на сглаз или порчу уже ничего не оставалось. Во вторых, подковы делали из железа, которое само по себе обладает сильными защитными свойствами. А ржавое железо способно (поскольку новые подковы, само собой разумеется, не вывешивали) еще  притягивать к себе болезни, не пуская их к хозяевам дома.

 Но как замечено многие  вешают подкову концами вниз, а ведь у  настоящего оберега-подковы концы должны быть направлены вверх. Это связано с тем что в положении концы вверх образюет некую чашу,  в которую копится положительная энергия. А если концы направлены – то все утекает … И эффект если не обратный, то абсолютно бесполезный.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментарии

Тут не соглашусь, рожками вверх-это приумножение и сохранение всего положительного, а рожки вниз -защита от темных сил и негатива.Опять же как вы ее намеривать будете для себя, такой и результат будет.

18.02.14

на Укране западной мне сказали так старики… снаружи рожками вниз… внутри помещения рожками вверх.

03.03.14
изображение из вопроса
05.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store