Наши преимущества - блог №18775

"Зачем растягивать освоение иностранных языков на годы и десятилетия, если это можно сделать один раз правильно и навсегда!"

Владимир Соловьёв — автор методики и президент изображение из вопроса

 

С 2003 года мы занимаемся тем, что доводим уровень английского языка своим сотрудникам с «нулевого» до разговорного. Хотя все они приходят к нам на собеседования с «красными» дипломами педагогических и филологических ВУЗов по специальности «английский язык»,толку от них мало, т.к. ничего не понимают в разговорах с клиентами, и ничего сами внятного произнести не могут. Суть нашего основного бизнеса – outsoursing call-center (вынесенные удалённые колл-центры) – это работа операторов на телефоне с клиентами из США, Англии, Австралии. Естественно, это обязывает наших работников владеть разговорным на уровне самих носителей языка!!! Поэтому и родилась наша экспресс-методика, с которой за 2-3 месяца ЛЮБОЙ желающий ОВЛАДЕВАЕТ разговорным иностранным языком.

 

 

Чтобы создать и поднять до соответствующего уровня данную экспресс-методику, нам пришлось много экспериментировать и анализировать результаты обучения.

Они оказались очень неожиданными и интересными… Настолько, что мы построили наши преимущества перед другими методиками, курсами, школами и направлениями на основании этой аналитики.

Основным вопросом для нас был: «Что мешает желающим овладеть иностранным языком достигнуть этого?»

Ответив на данный вопрос, мы открываем путь к клиентам. Конечно, предварительно устранив выявленные препятствия...

Итак, оказывается, причины располагаются в следующем порядке:

  1. Более 90% людей, имеющих финансовые возможности, нуждающиеся по своей профессиональной деятельности во владении иностранным языком, НЕ имеют ВРЕМЕНИ для этого. Хотят, но не могут физически. Иными словами, они не могут «выкинуть» полностью из жизни (работа, семья, дети, родители, друзья, отдых, хобби) 2-3 месяца. Почему? Да потому, что эти 2-3 месяца надо по 3 раза в неделю заниматься с преподавателем-носителем языка, плюс другие 3 дня в неделю – самостоятельно прорабатывать записи этих занятий, и плюс в один-единственный выходной надо отзаниматься минимум 9 часов (!!!). Вот вам и неделя… 6 раз по 3 часа и 1 раз 9 часов… Как мы решили эту, самую большую проблему? Мы ведём занятия КРУГЛОСУТОЧНО (!!!), и Вы имеете возможность подобрать себе «свободное» расписание. Т.е., не только время занятий, но и ДНИ… Вы сами можете регулировать, в зависимости от своей жизненной загруженности, количество занятий в неделю (от 1 до 7). Я это называю «рванным» графиком – на одной неделе 2 занятия, на другой 3, на следующей 1, а возможно и ни одного занятия. Ничего страшного в этом нет, как показала практика. Ведь мы не изучаем язык, мы овладеваем им. И зубрёжка тут совсем неуместна. Очерёдность занятий по мере усложнения для Вас будет соблюдена.
  2. Следующей причиной, как ни странно, оказалось удалённость курсов от клиентов. Т.е., более 70% потенциальных клиентов (желающих, нуждающихся в языке, имеющих финансовые возможности) отказываются тратить своё время и силы на дорогу. Ну кому хочется ехать на перекладных (маршрутка, метро, автобус) по 1 часу в одну сторону? А в две? Уже два часа из жизни как ни бывало… А утомление от переездов? Кто это считал? Какие бы сказочные курсы не были, все отказываются, если они расположены далеко от дома или офиса. Как же мы решили эту проблему? Мы просто вспомнили, что живём в 21-ом веке, и, что наш основной бизнес (outsoursing call-center) базируется на безлимитной телефонии и связи по всему миру. Т.е., Вы имеете возможность заниматься как из нашего класса, так и из любого другого места (дом, офис, аэропорт, клуб, друзья, больница (огради и сохрани...))), кафе, и т.д...). Для этого Вам необходимо иметь всего лишь компьютер, интернет, гарнитуру, телефон… и Вы будете соединены нашим ассистентом в живое занятие вашей группы с преподавателем-носителем языка. Как Вы теперь догадываетесь, и группы мы можем формировать из совершенно разных концов света. Ха-ха… Не удивляйтесь, если в вашей группе окажутся пару сербов, один русский, три финна и китаец))) – для нас расстояние – не проблема. Не тратьте время и силы на дорогу – занимайтесь в самых комфортных для Вас условиях.
  3. А вот только третьей причиной стали ДЕНЬГИ. Вернее не сами деньги, а их количество))). Хотя наши цены и самые низкие для занятий с преподавателем-носителем языка, всё равно около 50% желающих отказывалось из-за суммы, которую надо выплатить сразу, например, за весь 48-и часовой курс (от 4,800 до 7,200 рублей). Как же мы решили данную задачу и облегчили оплаты? Одно занятие – это 6 академических часов (3 часа с носителем языка + 3 часа с мультимедийными средствами). Мы ввели оплаты за 1 занятие (600 рублей), за 3 занятия (1,800 рублей), за 8 занятий (4,800 рублей), за 10 занятий (6,000 рублей). И теперь Вы сами решаете, сколько занятий Вы способны оплатить без ущерба для своего личного бюджета. Удобно? Конечно. Хотелось бы напомнить в данном разделе, что владение дополнительным иностранным языком резко увеличивает Ваши шансы на карьерный рост и на повышение зарплаты – это инвестиции и в самого себя – а это всегда вложения в прибыль!!!
  4. Всего лишь более 10% потенциальных клиентов всерьёз интересовались уровнем преподавателей. И вот тут кроется основная, я бы сказал — главная ошибка всех. Как раз скорость и качество овладения Вами иностранного разговорного языка напрямую зависит от того, с кем Вы занимаетесь. Поэтому данную задачу мы решили просто – у нас преподаватели-носители языка являются ТОЛЬКО специалистами ESL – это высший класс, высший пилотаж в обучении языков. Хотя Вы можете об этом более подробно прочитать в нескольких местах на нашем сайте, позволю себе ещё раз коротко напомнить, как классифицируются преподаватели по восходящей: преподаватель российской школы – преподаватель российского ВУЗа – русско-говорящий, проживающий за рубежом – носитель языка (любой специальности), находящийся временно случайно в России – носитель языка (преподаватель своего языка и литературы), находящийся у себя за рубежом – носитель языка (преподаватель своего языка и литературы ESL), находящийся у себя за рубежом. Вы бы хотели, чтобы Вас обучал английскому разговорному языку американский сантехник, или английский мусороуборщик, или австралийский охотник на кенгуру? А ведь только такие обучают Вас на всех российских платных курсах, представляя себя как носителей языка… Да и не «по карману» в России приглашать к себе нужных, реальных, лицензированных специалистов. Мы же их не приглашаем в Россию, мы соединяемся с ними по нашей безлимитной связи, а посему имеем возможность приглашать работать с Вами ТОЛЬКО специалистов ESL – высшей ступеньки в иерархии преподавания языками. Будь моя воля, я бы ставил данный пункт только на первое место, но анализ есть анализ, и это всего лишь четвёртая проблема, выдвигаемая клиентами.
  5. Следующей проблемой, отодвигающей клиентов от обучения – гарантии овладения языком и возможного трудоустройства. Мы ежедневно сталкиваемся с сотнями потенциальных клиентов, обманутых, которые уже годами переходят с курса на курс, из одной школы в другую. Но результат везде один и плачевный – они не говорят на изучаемом языке… Хотя их везде убеждали «только сдать деньги и они заговорят». Враньё… Мы решили эту проблему резко, конкретно, чётко и, считаю, правильно – мы гарантируем, что по результатам наших занятий Вы овладеете языком, т.е. заговорите, и, как результат, готовы Вас гарантированно трудоустроить с английским языком. Что ещё можно сказать? Если этого не происходит, мы гарантированно возвращаем Вам деньги. Уверенно, нахально, но по-честному. Позвоните к любым нашим «конкурентам», узнайте, готовы ли они к этому? Ха-ха-ха...
  6. Абсолютно незначительная часть потенциальных клиентов (3-5%) готова отказаться от обучения, если не видит бумаг, типа сертификатов, удостоверений, дипломов, подтверждающих их знания. Должен официально подтвердить, что к гарантированно полученным знаниям и навыкам в области овладения разговорным иностранным языком, мы обязательно выдаём соответствующий документ государственного образца, подтверждённого всеми необходимыми лицензиями и разрешениями.
  7. Очень небольшая часть клиентов (до 3%) хотела бы заниматься, но сама отказывается из-за своей неуверенности даже в базовых знаниях. Для Вас мы подготовили специальный подготовительный «нулевой» курс, ориентированный на дальнейшую работу с носителями-преподавателями ESL и переходу к овладению разговорным языком.

Вот основные 7 проблем, которые мы перевернули в наши преимущества и готовы приступить к занятиям с Вами.

И помните, мы НЕ ИЗУЧАЕМ иностранные языки, мы ОВЛАДЕВАЕМ имиА это "немножко" разные вещи.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Иностранные языки


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store