!!! деньги - блог №20304

!!! Уважаемые коллеги! как вы считаете, стоит работать бесплатно или это также приносит свои плоды. Плоды могут быть и виде самодостаточности, самоутверждение, а может возникать такое чувство, что бесплатной консультацией ты вносишь некую лепту в благотворительность. А может это заблуждение и только денежное мерило может показать о твоей квалификацией. Потому что, успешность предполагает финансовое благополучие, это все равно что, зачетили пятерка по жизни. А как преодолеть чувство обиды, когда ты бесплатно перероешь груду информации и если не поможешь, то хотя бы укажешь правильный путь человеку, а человек вместо благодарности возьмет и поставит минус на твой ответ. При этой ситуации деньги могут возникать некой компенсацией за привередливость клиента. Или все же бесплатная работа некое творчество с нашей стороны?

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты


Комментарии

плоды приносит. кучу информации не перерываю. указываю верный но туманный путь и предлагаю провести клиента в тумане "за ручку" но платно и перерыв при этом ту самую кучу. просто надо быть немного психологом, чтоб знать, в каком месте надо остановиться в бесплатной консультации.

в свою очередь хочу узнать Ваше мнение, уважаемые коллеги, к вопросам-задачкам, которые оставляют здесь студенты )

17.03.10

Юрий Юрьевич, это все зависит от Вас. Смотреть по сторонам для того чтобы сориентироваться вовсе не обязательно.Как сердце подсказывает, так и делайте.На данный вопрос лично для Вас можете ответить только Вы сами.Ответ, естественно не сиюминутный. По поводу минусов. Я посмотрел Ваш профиль. Очень высокие оценки, очень хорошие отзывы. Минус только один за блог. Но тема там не закрыта, так что еще минус успеет на плюс поменяться, а если нет, то не огорчайтес. Надо разобраться что именно вызвало подобную реакцию. Вы ведь не для себя блог писали, а для тех кто придет читать, вот тут и загвоздка вышла. Видно не те кому адресовывали зашли и результат получился тоже не тот. Хотя в одном из блогов на днях прочитал, что одна женщина умышленно кому-то минусы ставила, пока ее за чрезмерное усердие не забанили, тогда она стала возмущаться, что ей не дают возможности банить ненавистного (причины не указаны)ей эксперта. Таким образом этот эксперт понял почему его хорошие вопросы имели минусы. Почему это делала женщина эксперт я не понял, внзможно есть какие-то проблемы. Они стали выяснять потом у кого образование лучше и показывать свои дипломы. Конечно проще было бы используя свои способности как экспертам помочь друг-другу преодолеть этот конфликт и стать если не друзьями, то приятелями. Однако, там все шло в иную сторону, поэтому я поставил каждому по плюсику и ушел. Я уверен, что минус поставленный Вам, с учетом других оценок--это полное недоразумение, к тому же он не снизит ни Ваших знаний, ни самооценки, ни обращения к Вам клиентов, в том числе и на платной основе. Но конечно же это неприятно.Но мир не исправить. Надо делать то что считаете нужным.

17.03.10

Все хотят все бесплатно (: а чувство обиды преодолеть легко, прсото надо симриться, что 85% не будут платить тк изначально не считают Вас специалистом. Для человека вы что то абстрактное, далекое и даже в случае помощи относятся как к соседу который помог советом. Но мы то не волонтеры, поэтому лично я перешел на систему ответов только из своего региона и на те воросы которые реально могут принести деньги или хорошего клиента. Все остальное это милостыня за которую благодарнось то не всегда, что говорить о деньгах и благополучии. Скажу так. этот сайт принес мне реальных 3 клиентов которые полностью окупили время потраченное на этот ресурс… мало, но это лучше чем ничего.  Вам желаю успехов(:

19.03.10

До тех пор, пока Вы «осваиваете» подобные ресурсы, где люди могут получать советы профи «на халяву», о каком денежном вознаграждении Вы тут вещаете, уважаемый Юрий? Да и согласитесь, что Вы получаете от ЭТОГО удовольствие, иначе не тратили бы своё время на подобную ерунду. Либо Вам просто нечем заняться иным.

 <o:p></o:p>

У Вас красивая и молодая жена. Ее нужно вкусно кормить, красиво одевать и изысканно развлекать. Вы же почему-то вместо зарабатывания денег предпочитаете раздавать бесплатные советы. К примеру, на сайте 9111 Вы дали 354 ответа на всякие странные вопросы и получили 34 благодарности, которые, увы, на хлеб не намажешь.

 <o:p></o:p>

А теперь по существу Вашего «крика души»:

 <o:p></o:p>

1. Если не можете «на чистовик» писать Ваши тексты, то набирайте буквы в Word, там есть проверка орфографии. Вряд ли кто-либо из потенциальных клиентов захочет обращаться к безграмотному специалисту.

2.  Представьте публике Ваши судебные решения и случаи из практики. Если нечего представить, то просто придумайте их. Кто Вам отдаст свои деньги за услуги, коли у Вас нет никакого опыта?

3. Почему-то Вы не стесняетесь в Ваши 40 лет декларировать о том, что Вы всего лишь стажер адвоката со стажем 3 года. А теперь подумайте сами – много ли найдётся сумасшедших, которые захотят довериться Вам за свои деньги? Думаю, что те самые 354 ответа – это Ваша инициатива, а не результат персонального к Вам обращения.

4. То, что нигде нет Вашего фото – это Ваша ошибка, Юрий. Люди не любят общаться с фантомами, а тем более отдавать им свои деньги. Чего Вы стесняетесь? У Вас же весьма интересное и мужественное лицо.

 <o:p></o:p>

Ну, понятно, что Вам следует сделать, если уж Вам так хочется, чтобы к Вам записывались на платные консультации?

 <o:p></o:p>

С уважением. Дмитрий К.

09.07.10

Некое творчество, Вы говорите? Возможно. Впрочем, кому и кобыла невеста (с). Над Вашим бесплатным "творчеством", Юрий Юрьевич, уже потешается по меньшей мере два отдела милиции, ГУВД и половина рунета. Фантазии на тему 137-й статьи УК РФ в Вашем исполнении — это безусловно творчество. Дай Вам Бог в ответ не получить 306-ю за подобное "творчество"! Удачи! Творите, пробуйте!

PS  Послушайте добрый совет предыдущего оратора — купите себе орфографический словарь.

С уважением, и пр. и пр...

13.07.10

Юр, тебе вместо благодарности взяли и поставили минус за твой бесплатный ответ? И ты от этого расстроился? Надо же, какой ты ранимый! Но, чувство обиды ты всё-таки преодолел? А как? Расскажи! А фобии и навязчивые состояния у тебя бывают? И как ты их преодолеваешь, Юр? Любопытно.

20.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store