КРАСИВАЯ ГРУДЬ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? - блог №20484

    Даже те, кто не жалуется на размеры своей груди, все равно сталкиваются с такими проблемами, как асимметрия молочных желез, непривлекательность форм, отвисание груди, потеря ее упругости и т.д. О способах улучшения формы бюста и пойдет речь в этом блоге. 

Как визуально увеличить грудь

Увеличить грудь визуально можно вполне доступными способами и без всяких дорогостоящих и опасных пластических операций, и без истязания себя капустой и бесполезными физическими упражнениями.

К примеру, существуют бюстгальтеры, увеличивающие женскую грудь на два, а то и три размера. Толстые нижние подкладки поднимают вашу грудь, визуально придавая ей форму на несколько размеров больше. В магазинах такие модели бюстгальтеров называются Push up Ad a size. Если покрой платья не позволяет надеть такой бюстгальтер, вы можете воспользоваться силиконовыми накладками на грудь.

Также увеличить грудь визуально можно с помощью V-образного выреза на одежде. Стоит также попробовать кофточки или футболки с широкими надписями на груди. Как вариант, для визуального увеличения женской груди можно использовать секреты макияжа. Нанести на ложбинку более светлый тон, а по внутренним сторонам груди более темный тон пудры. Главное не переборщить с красками.

Также подчеркнуть небольшую грудь могут различные жилетки, или же свитера крупной вязки. Если грудь небольшая, но сделать на ней акцент хочется, то можно подобрать специальные корсеты, только надо именно подбирать корсет, а не надевать на себя первый попавшийся. Заметьте, зимой зрительно увеличить грудь намного проще, чем летом, — можно просто на специальный бюстгальтер сверху надеть толстый свитер или поверх облегающего платья надеть изысканный жакетик из меха и просто застегнуть его на уровне талии и чуть ниже.

Помните, что далеко не всем мужчинам нравится большая грудь, более половины мужчин благосклонно относятся к груди второго размера, а треть мужчин не видит ничего плохого и в первом размере, а 10% отдают предпочтение нулевому размеру женской груди.

Визуально увеличить грудь, как вы видите, совсем не сложно. Для особого вечера или повседневной жизни приведенные способы вполне подходят. И только любимому человеку рано или поздно придется открыть свой секрет, но он то вас полюбил не из-за выдающихся форм, правда?

Способы бывают разные

По правде сказать, даже те, кто не жалуется на размеры своей груди, все равно сталкиваются с определенными проблемами — такими, как асимметрия молочных желез, непривлекательность форм, отвисание груди, потеря ее упругости и т.д. Список можно продолжать долго.

Во все времена женщины пытались как-то решать эти проблемы. Об этом говорит тот факт, что за всю историю человечества накопилось немало способов увеличения груди, порой довольно необычных. О «пользе» поглощения капусты в огромных количествах, смазывания молочных желез йодом, медом и касторкой говорить даже не хочется – в лучшем случае от них не будет толку, а в худшем они могут и здоровью навредить.

Не стоит уповать также и на «волшебные» препараты, кремы и таблетки. С их помощью можно лишь слегка повысить упругость кожи груди, но объема ей это не прибавит. Косметические методы коррекции дают более ощутимый визуальный эффект, и грудь некоторое время будет выглядеть более свежей, но бюст при этом, опять-таки, не становится больше.

Безобидный, но неэффективный способ увеличения молочных желез – специальные физические упражнения. Не стоит забывать о том, что в самой груди мышц нет: с помощью таких занятий можно сбросить лишний вес и подкорректировать осанку. Это, конечно, подчеркнет линию бюста, но никак не увеличит его.

Что же можно сделать, чтобы получить реальный результат? Ответ очевиден: когда вы уже испробовали все возможные рецепты увеличения груди, а результата так и не добились, лучше не тратить попусту время и силы и обратиться к специалистам, которые займутся решением этой проблемы профессионально. Как бы не хотелось верить рекламе всяческих «чудо-средств» для увеличения молочных желез, нужно признать: единственный по-настоящему эффективный способ сделать грудь большой и красивой – это увеличить ее с помощью пластической операции — маммопластики.

Сегодня возможности пластической хирургии чрезвычайно велики: в последние годы появились новые, высокотехнологичные методики увеличения груди, после которых на теле не остается практически никаких следов вмешательства, в то время, как результат будет налицо – красивая, упругая грудь комфортного для вас размера и правильной формы. Дело за малым – найти хорошую клинику и специалиста. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Темников Роман Александрович

Хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Отвечу на любые Ваши вопросы, связанные с заболеваниями молочных желез (предменструальный синдром, мастопатия, фиброаденома, кистозный фиброаденоматоз, лактостаз, мастит, ра Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store