Информация о планировании карьеры - блог №40254

Выбор собственной карьеры является поворотным моментом в жизни. Вы должны быть уверенны в том, что делаете осознанный выбор своей карьеры, а не бросаетесь на первое попавшееся предложение совершенно безрассудно!
Вы окончательно определились с выбором профессии? Вам трудно выбрать только одну профессиональную область? Ваши личные интересы и профессиональные требования отличаются друг от друга? Тогда вот одна из рекомендаций как сделать правильный выборпрофессии.
Большинство людей, которые достигли высоких вершин профессиональной карьеры, прошли через аналогичный стресс, когда выбирали свою карьеру. Поиск собственной карьеры предоставляет возможность получить множество вариантов, но решение о правильном выборе профессии походит на поиск иголки в стоге сена. Важная часть в выборе лучшей карьеры для Вас являются Ваши способности. Обязательно Вы должны полностью всё знать о собственных навыках, умениях и способностях. Вы должны четко себе представлять, какая комбинация Ваших умений, навыков, способностей и личностных черт максимизирует Ваши шансы.
Планирование карьерыПроцитирую одно известное выражение, "Неудачный план всё равно, что планирование неудачи", оно верно для любой области и не зависит от того, какой выбор Вы делаете. Планирование обязательно, когда дело доходит до создания Вашей карьеры. Поймите, что время — роскошь, и у Вас его нет. Если Вы желаете иметь успешную профессиональную жизнь, то работайте над этим с самого начала, без каких-либо отклонений. Визуализируйте свою цель, установите свои нормы и правила, напишите и помните собственную миссию.
Проанализируйте номинальное образование, которое Вы получили за эти годы и подумайте о том, как оно сформировало Вас. Если Вы прошли обучение на специалиста в области коммерции, то такие области как, финансирование, управление, бухгалтерия и многие другие, связанные с коммерцией области открыты для Вас. Но это не означает, что другие области профессиональной деятельности закрыты для Вас. Для того что бы перейти в полностью другую профессию, не требуется больших усилий, как это кажется. С надлежащим образованием и небольшим опытом в смежной области, можно легко сменить область профессиональной деятельности.
Другой способ в поиске выбора вариантов для Вашей карьеры, это профессиональная помощь профессионального консультанта. Это предполагает что, профессиональный консультант поможет Вам проанализировать свои способности, навыки и умения. Таким образом, консультант ведет Вас через океан профессиональных альтернатив и помогает Вам выбрать то, что является для Вас наилучшим вариантом. Профориентационные тесты или тесты на выявление способностей определяют Ваши психологические наклонности, и то в какой области они могут быть применены с наилучшим эффектом, в который Вы добьётесь максимального результата.

Читать статью полностью на profkariera.ru

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store