Магия камней - Гранит. - блог №1114640

Гранит — пожалуй, самый распространенный камень (к тому же достаточно красивый благодаря кристаллическим вкраплениям), и не только у нас, но и по всему миру. И используется он достаточно широко благодаря его высокой прочности и устойчивости к атмосферным осадкам — при отделочных работах (далеко за примерами ходить не нужно — вспомните станции метрополитена, лестницы, памятники, фасады зданий, набережных.
Найти его не представляет труда. «Свой» гранит я нашел на железнодорожной насыпи.
изображение из вопроса

Магические свойства этого камня иногда ставятся под сомнение, однако позволю с этим не согласиться. Камень лично мной используется для поднятия настроения и жизненного тонуса. Придает решительность перед серьезными действиями, приводит в порядок мысли. Каких-то негативных воздействий от камня нет, энергетика позитивная. От него идет ощущение тепла.
Если медитировать на камень, можно увидеть процессы, происходившие на нашей Земле много тысячелетий назад, ее зарождение, поэтому в дополнение к магическим ритуалам данный камень можно использовать как инструмент для более утонченного и глубокого действия. Как самостоятельный предмет — при занятии духовными практиками, требующими серьезного погружения внутрь себя.
08.07.14
3916
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Свард

Даю ПУТЕВОДНУЮ НИТЬ в руки каждому. Найдем выход из запутанных отношений и жизненных ситуаций, опираясь на подсказки Судьбы. Задавайте свои самые важные вопросы про ДЕНЬГИ, ЗДОРОВЬЕ, ОТНОШЕНИЯ. Узнайте о партнере все - мысли, тайные желания, намерени Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Особенно стойкие гранитные памятники. 
08.07.14
Спасибо! Оказывается у такого простого камня столько полезных и уникальных свойств!!!
08.07.14
Да, интересно, увидеть Землю во время «молодости» гранита ))))+1
08.07.14
Будем знать))
08.07.14
Медитация, релаксация — важные сегодня практики, учитывая необходимость снять напряжение и стресс. Кажется, использование гранита в медитации — хорошая идея! Поддерживаю запись в блоге. +1
08.07.14
Для меня магнит-холодный камень.Как в одной из песен поется«не ходи к нему на встречу, не ходи, у него гранитный камушек в груди!»
08.07.14
спасибо!
10.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store