Цель жизни в получении максимального удовольствия. - блог №1394600

Чем занят человек с утра до ночи? Живет между двумя своими ипостасями, «хочу» и «не хочу».
Стараясь избежать неприятности, страдания, неудовольствия, кричит громко «не хочу».Стремление получить удовольствие начинается с рождения, так же как и стремления избежать неприятных ощущений.
Начнем с детства.Отчего ребенок приходит в восторг и кричит «хочу». Конфетка, яркая игрушка доставляет удовольствие малышу. Он готов изменить свое поведение, чтоб получить желаемое.Чуть подрос, игрушки, которые были интересны в 3 года, уже в 10 лет не так интересны, игровая приставка вызовет больший интерес, чем просто погремушка.Подростковый возраст — модная одежда, гаджеты.
изображение из вопроса

С 20 до 30 лет интерес к противоположному полу занимает основное место по шкале удовольствий.

А вот к 30 годам, вдруг осознание, что всё это мелочи, а главное в жизни это деньги, за них можно купить конфетки и цветные игрушки, и гаджеты, и модную одежду, и даже противоположный пол.

изображение из вопроса


Пришло 40 и что, при том, что есть уже деньги и все игрушки, человек начинает стремиться к здоровью, уважению, славе, почету, власти,.

 

И вот мы наблюдаем трансформацию «материального — хочу» в более высокое, уже «не материальное -хочу». «Не материальное -хочу» можно условно обозначить, как «духовное — хочу», для более красочной картины.

 

Но если « материальное -хочу» ограниченно в объеме, например, вы хотите шоколадку вам дадут тонну шоколадок, вы уже не просто не захотите, вы всю жизнь не захотите, на них смотреть. А вот «духовное — хочу», в объемах не ограниченно, здоровья, славы, власти, много не бывает.


изображение из вопроса

Но «духовное — хочу» начинает меняться с количество на качество, как в сказке «О золотой рыбке»… Максимальное удовольствие, можно достичь в максимальном «духовном — хочу» А где же максимальное удовольствие? В Абсолюте!

Человек не осознавая, всегда идет путем к познанию Творца, через трансформацию своих желаний.

Именно «хочу» является двигателем человека в развитии, тогда когда «не хочу» вызывает дискомфорт, страх и тормозит.

Продолжение следует.....

03.03.15
653
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Элиана ☬

Магистр МАГИИ Хиромант Экстрасенс Ясновидящая Если вы сомневаетесь в правильности своего выбора. Если в жизни наступила черная полоса, вас преследуют рок, фатальные неудачи и вы в депрессии. Если не складывается личная жизнь. Если вы теряете день Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Наши ценности меняются по мере нашего взросления и это извечный камень преткновения молодого и старшего поколения. Спасибо за блог, Элиана!
16.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store