Насколько хорошо вы знаете своего партнера? - блог №1626048

изображение из вопроса

Насколько хорошо вы знаете своего супруга или супругу? Вы можете ответить, что это смешной вопрос, ведь вы столько лет прожили вместе, и никто не может знать его /ее лучше вас.

Почему же у самых близких людей, которые всегда имеют возможность договориться, возникают такие серьезные проблемы во взаимоотношениях?

Возможно, источники этих проблем находятся в том времени, когда вы еще не были женаты? А ведь многие партнеры умудряются прожить вместе всю жизнь так и не поняв друг друга по-настоящему.

Вспомните то время, когда вы встретились впервые. Вспомните тот период знакомства, который предшествовал вступлению в брак. Являлся ли ваш союз результатом обоюдного согласия и выбора? О чем вы думали, когда создавали союз с этим человеком? Попробуйте ответить на эти вопросы искренне.

Ваши проблемы в браке могут быть связаны с неоправданными надеждами. А можете ли вы представить себе, как ответит на эти вопросы ваш партнер по браку? Может быть, ваши проблемы находятся в том, что вы не оправдали его надежд?

Человек, с которым вы решили создать брачный союз, вызывал у вас чувство любви и выгодно отличался на фоне других претендентов.Любовь является гармоничным чувством, поскольку вносит в намерения и желания людей комфорт и удовлетворение, устраняет конфликты. Любящие люди вместе достигают успеха и вместе терпят неудачи, но когда партнеры противопоставляют себе друг друга, становятся конкурентами в чем-либо, ненависть начинает преобладать, и успех одного превращается в неудачу для другого.

Что сделать, чтобы снизить уровень конфликтов? Нужно научиться взаимопониманию, а для этого необходимо знать своего партнера и принимать его таким как есть. Конечно, это не простая задача. Вы будете подолгу бороться с барьерами между вашей мечтой об идеальном спутнике жизни, и реальным человеком, который находится рядом с вами. Постарайтесь решить эту задачу, и появится шанс, что ваша реальность окажется лучше всякой мечты.

А теперь, попробуйте ответить на вопросы этого теста, возможно вам будет интересно, и даже полезно узнать, насколько хорошо вы знаете своего партнера:

Отмечайте каждый положительный ответ пятью точками (.....)
каждый отрицательный ответ отмечайте нулем.

1. Знаете ли вы, что больше всего его (ее) раздражает в вас?

2. Знаете ли вы, что больше всего ему (ей) нравится в вас?

3. Делится ли он (она) с вами своими интимными тайнами?

4. Знаете ли вы его (ее) предпочтения в еде?

5. Знаете ли вы сколько он (она) весит?

6. Знаете ли вы что лучше всего его (ее) успокаивает?

7. Знаете ли вы что больше всего его (ее) беспокоит?

8. Знаете ли вы его (ее) уязвимые места, слабости?

9. Знаете ли вы о его (ее) социальной и общественной деятельности?

10. Знаете ли вы, что больше всего его (ее) радует?

В том случае, если вы получили 40-45 точек, вас можно поздравить, вы действительно знаете своего партнера. У вас есть все предпосылки для счастливой и долгой совместной жизни.

Тем, кто набрал 30-35 точек, можно считать, что они довольно близко знают своего партнера, однако стоит обратить внимание на стороны его личности и пристрастия.

Для тех кто набрал 20-25 точек, можно сказать, что они недостаточно хорошо знают своего партнера. Об этом стоит задуматься!

Менее 20-25 точек — вам стоит проявить больший интерес к своему супругу, и найти новые варианты общения с ним. Можно сказать, что вы живете рядом с незнакомцем, а это непозволительно для людей, которые пожелали связать друг с другом свою судьбу.

Любите друг друга и достигайте успеха вместе!

(по мотивам Д. Карнеги)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☥ Сириана ☥

ТАРО. МАГИЯ. РЕЙКИ. ★ Расклады ★ Очищение ★ Снятие негатива ★ Энергокоррекция ★ Энергонастройки ★ Рейки - любовь ★ Рейки - деньги ★ Гармонизация ★ Авторские картины - талисманы и обереги★ Бесплатно НЕ консультирую ★
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Спасибо, Сириана! Полезная информация.
14.09.15
Спасибо, по этому тесту 40 получить не сложно однако ;)
16.09.15
Интересная тема. Спасибо, Сириана!
18.09.15
Спасибо очень интересно и познавательно.
18.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store