Предназначение и смысл жизни - блог №2237961

Когда люди задают вопросы о своем предназначении, отвечать на такие вопросы всегда приятно — значит, люди ищут себя, осознают свое духовное предназначение, свою духовную природу.

Предназначение свое человек приносит из прошлого воплощения, поскольку не все цели были достигнуты, да многие крупные цели за одну жизнь и не достичь. Смысл своей жизни человек определяет самостоятельно, это вопрос выбора, но предназначение часто приходится нащупывать, поскольку мы забываем о прошлых жизнях и нас ведет только внутреннее чутье, позволяющее найти область наших интересов опытным путем.

Как это обычно происходит? По мере взросления мы увлекаемся то одним, то другим, нам интересны различные стороны жизни и мы должны позаниматься чем-то, чтобы решить, продолжим мы этим заниматься или это «не то».

Что же мы ищем? Мы ищем забытые цели, пытаемся связать жизнь в прошлых воплощениях с сегодняшними реалиями. Тот, кто рисовал в прошлой жизни, в текущей жизни с детства прекрасно обращается с инструментами рисования — с бумагой, кистью, карандашами, быстро обучается рисованию (по сути вспоминая приобретенный опыт).Тот, кто музицировал, способен обращаться с музыкальными инструментами, также быстро обучается без особых сложностей, проявляет талант с детства. Тот, кто владел каким-то мастерством, в этой жизни безусловно быстро и качественно восстановит основы и изучит новые технологии, появившиеся за то время, пока он «отсутствовал» в этой нише. Например, художник в наше время может освоить рисование с использованием компьютерных программ, которых еще не было в его прошлую бытность.

Кто-то находит себя быстро, кто-то доживает до седых волос, так и не «вспомнив» свое предназначение, и эта неудача вызывает тоскливое сожаление о зря прожитой жизни. Да, достиг чего-то, но это не то, не то, не то...

При таком печальном раскладе кажется, что и смысла-то в жизни нет. Живу, а зачем живу? Можно получить диагностику жизненного пути, а также провести исследование «вкусов» и «предпочтений» (то, что нам нравилось в прошлых воплощениях, то мы любим и по сей день, если эту любовь у нас не подавили).

Можно продиагностировать и развить способности, которые у нас уже есть, но в которых мы не уверены. Можно выбрать направление профессионального развития, личностного роста, освежить свой взгляд на себя самого. И можно вернуть, реабилитировать свои профессиональные успехи в тех областях, в которых уже было что-то достигнуто.

Кармическая терапия позволяет проработать область забытых личных целей, способностей и устремлений. Продолжить когда-то начатый путь или открыть для себя новый — что предпочтете Вы, если у Вас появится такой выбор?
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❤ Светлана Весна

Помогу в вопросах любви, отношений, в деловой сфере. Магия, парапсихология, ритуалы и обряды, духовные практики, целительство. Исправление судьбы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

"Продолжить когда-то начатый путь или открыть для себя новый" — ВСЁ новое это хорошо забытое старое :)
04.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store