СКОРПИОН - характеристика знака. - блог №2427666

СКОРПИОН

(24 октября – 22 ноября)

изображение из вопроса

Прекрасная и магически притягательная звезда Антарес, является самой яркой звездой созвездия Скорпиона. Уникальность этой звезды состоит в том, что она является красным гигантом, расположенным на расстоянии 600 световых лет от Земли. Диаметр Антареса в 428 раз больше Солнца, а свет, излучаемый им, почти в 10000 раз больше солнечного.

Подобно этой изумительной звезде, человек, рожденный под эгидой Скорпиона, может быть одновременно радующе-манящим и непостижимо-отстраненным. Скорпионы дарят свою любовь лишь избранным, хотя обладают врожденным личным магнетизмом. А также, они способны на великие дела и искренне тяготеют к знаниям.

Помимо Антареса, в созвездие Скорпиона входит звезда Шаула. На самом деле – это система из нескольких, как минимум пяти звезд. В переводе с арабского языка ее название означает «жало» или «поднятый хвост». Шаула входит в список 25 самых ярких звезд на небосклоне, а в созвездии Скорпиона занимает почетное второе место по яркости.

Данное созвездие, подобно многим другим, было включено в «Альмагест» Клавдия Птолемея – всемирно известный классический астрономический труд.

Люди-Скорпионы живут ярко, интересно, увлекательно и страстно. Это великие оригиналы, готовые идти на кардинальные перемены в своей жизни. Мужчины – Скорпионы харизматичны, а женщины – чрезвычайно сексуальны. Наиболее ярким недостатком Скорпионов можно считать раздражительность. От них можно ожидать вспышек гнева. Причем, выражаются они очень характерно именно для этого знака Зодиака, поскольку похожи на кратковременные и очень болезненные укусы настоящего скорпиона.

Все банальное этим людям чуждо, они творчески прекрасны и способны украсить любое место уже одним своим появлением. Способны добиваться гигантских успехов, являются надежными партнерами и верными друзьями.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store