ВОДОЛЕЙ - характеристика знака. - блог №2427676

ВОДОЛЕЙ

(21 января – 19 февраля)

изображение из вопроса

Звезды, входящие в созвездие Водолея, образуют на небе своеобразную изогнутую дугу, в середине которой располагаются пять наиболее ярких его звезд. Они как раз и позволяют человеку мысленно сформировать не небесном небосклоне образ кувшина со стекающей из него водой. А вот молодого юношу увидеть гораздо сложнее. Хотя, если обратиться к античным звездным атласам – созвездие Аквариуса изображалось именно так.

В чем же здесь дело?

Оказывается, подобный образ – молодого юноши с кувшином – появился в результате тщательного наблюдения древних греков за различными природными явлениями. Они подметили, что созвездие становится хорошо видимым над южной частью горизонта с приходом осени и началом сезона дождей. Подобная ситуация повторялась многократно, из года в год. Тогда греки стали олицетворять созвездие Водолея с молодым прекрасным юношей, который, стоя на коленях, поливал из кувшина землю водой. В неизменном виде данная ассоциация дошла и до наших дней.

Наибольшее внимание в созвездии может к себе привлечь звезда Садальмелик.Ее название в переводе с арабского переводится как «Счастье властелина». Хотя, даже не смотря на ее красноречивое название, созвездие Водолея не содержит каких-либо ярких, запоминающихся, общеизвестных звезд.

Справедливости ради, надо сказать, что и люди, рожденные под эгидой Водолея, могут долгое время оставаться незамеченными, но при этом, они абсолютно незаменимы во многих областях жизни.

Люди – Водолеи уникальны. Подобно стихии Воздуха – они могут быть неуловимыми, легкими на подъем, освежающими все вокруг одним лишь своим присутствием. Но, вместе с тем, в порыве гнева, подобно могучему урагану – способны сметать все на своем пути без разбору.

Это оригинальные, творческие личности. Прекрасные друзья, работники, семьянины. Всегда пытаются докопаться до сути вещей, явлений, ситуаций. Поэтому и отношения с людьми предпочитают строить на основе уважения, доверия и искренности.

Женщины-Водолеи мягки, романтичны и гибки в психологическом плане. А мужчины умеют достигать компромисса даже в самых сложных ситуациях.

Порой, кажется, что сама Госпожа Фортуна любит Водолеев, поскольку им часто везет. На само деле, так и есть. Ведь ярко выраженные Водолеи — это удивительно искренние, по-детски наивные, добрые, щедрые и бесхитростные люди. Оказавшись под защитой Фортуны, способны создавать невероятно прекрасные произведения искусства, делать мир добрее, распространять вокруг себя энергию благости.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Как представитель знака Зодиака Водолеев могу добавить, что именно искренность, честность и доверие играет для меня важную роль в моей жизни — обманщиков и лгунов «энергетически не переношу» возле себя!!! А вот по поводу мужчин Водолеев и их умения достигать компромисса в сложных ситуациях — тут не всегда так происходит… Есть по этому поводу опыт общения с такими мужчинами…
25.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store