Сила нежности или как вернуть или сохранить чувства. - блог №2761347

изображение из вопросауКонечно, если ваши отношения подошли к полному неприятию друг к другу, то любое действие, даже с нежностью, с обоих сторон будет расцениваться как агрессия или военная хитрость.
Но мы обсудим отношения, которые мы все таки ценим и хотим сохранить. И для этого вспомним пример наших прекрасных братьев меньших, которые постоянно демонстрируют эту нежность касаний, как по отношению к себе подобным, так и к нам прямоходящим… Особенно хороши в этом домашние кошки! Вот кто образец нежной демонстрации своей любви и желаний! И как удивительно эффективно! Особенно часто, как у животных, так и у людей, нежность используется в период активного ухаживания или соблазнения, когда легкими прикасаниями мы подаем сигналы о своей любви и заинтересованности своему избраннику(избраннице).Увы но через некоторое время, продолжительное или не очень, достигнув цели и утратив повышенный гормональный фон, мы перестаем сигналить нежностью к партнеру. Это относится к мужчинам конечно в большей степени. Но и многие женщины, требуя от мужчин знаков внимания, не считают нужным «метить» своего мужчину нежными прикосновениями, чтобы продемонстрировать ему его привлекательность.А это очень важно и для них. Что ищут они «на стороне»? Подтверждение своей привлекательности для женского пола конечно тоже. Естественно, есть другие способы продемонстрировать свою глубокую симпатию. Часто используемое выражение :«женщина любит ушами» призывает мужчин к декларации частых словестных конструкций о любви к ней, с чем обычно, не поэтический склад ума мужчины, с трудом справляется… Уделяемое внимание в виде подарков, цветов, особенно в не праздничное время, конечно важная часть сохранения и развитие гармоничных отношений. Но не побоюсь утверждать, что ввиду своей универсальности и искренности, именно телесный контакт, неотъемлемой частью которого является и прикосновения, помогает как послать сигнал любви, так и принять его… Не подумайте, что предлагаю вам ежедневно «душить» свою половину в жарких объятьях. Это может привести к нежелательным последствиям и подозрениям! Но поправить волосы…взять нежно за руку… слегка приобнять…уткнуться носом… Эти волшебные знаки внимания расскажут вашему близкому то, что не выразишь никакими словами и никогда не подделаешь. Да, за годы совместной жизни, мы изучили друг друга с головы до пят, открыв и неприглядные черты каждого из нас. И возможно мы уже не совсем стройные березки и крепкие дубки… Но наши чувства, вспыхнув когда-то, зажгли костер любви, которое возможно сейчас не так ярко горит, но зато изумительно согревает и оберегает вашу семью. Поэтому не забывайте и не стесняйтесь «подбрасывать дровишки» нежности в ваш костер, и тогда он будет не только «греть» ваши отношения, но и освещать пространство вокруг вас, позволяя вам и близким дарить любовь!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Вячеслав Шалганов

Знаю что нет безвыходных ситуаций. . . Верю что нет неизличимых болезней. . . По знаниям нашим и по вере нашей мы получаем результат. . . Бесплатно консультирую в свободной по времени переписке людей не имеющих возможности оплачивать услуги. Интенсивн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store