Что такое дружба... - блог №2766438

Казалось бы легкий вопрос… и в то же время ответ у каждого свой, сколько видов дружбы вы знаете… Ну разве бывает дружба разной, казалось бы.Дружу я с другом — это и есть дружба… Проходит время в дружбе и тут вы понимаете, что эта дружба была вот такая то и такая то, какая то со своими манерами… Вам не кажется что в чем то это похоже на любовь? что то есть общее между дружбой и любовью, как она начинается, проходит свои стадии притирки и уж что по моему мнению более сближает эти два чувства, это то что в обоих случаях в паре один из… вкладывает больше в эти отношения… а кому бы не хотелось взаимности… и вот тут начинаются страсти, иногда конечно же))) а иногда она просто сходит на нет(кстати говоря, мое мнение, это лучший выход из неудавшейся дружбы) Что бы вы могли сделать что бы избежать этих «страстей»? или же если вы хотите дальше продолжать дружить с человеком? Ясное дело многие из нас, не то что кому то, себе редко говорят правду, хотя именно это одно из составляющих открытой крепкой дружбы хотя в любовь это качество то же можно взять.. Так же стоит научиться воспринимать критику, но это не должно мешать вам оставаться, если вы так считаете, при своем мнении.Желание помочь другу, в трудную минуту, естественное и исключительно добровольное занятие.Не стоит ожидать что вам ответят тем же, но надежду терять не стоит ;) а Так же, прежде чем дружить с человеком, вам следует присмотреться к человеку рассмотреть его черты характера и привычки, волей не волей что то из этого всего вы перенесете в свою жизнь.
С уважением удачи и успехов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Татьяна

Пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Если хочется сказать даже очень неприятные вещи другому, которые могут зацепить его чувства, то  именно их  и нужно, необходимо услышать другому в этот момент.
12.02.18
Да, действительно дружба -это чувство сродни любви.Но и любовь бывает разная.К родителям, к детям, к мужчине… так же и в дружбе-к кому то больше, к кому то меньше.Кому то можно все рассказать, а с кем то просто время провести.Хороший блог Татьяна! От меня +
12.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store