Таролог и оплата. - блог №3063089


Просто накипело.
Многие, конечно, пишут о том, что тарологу работать без оплаты труда нельзя. И я с этим согласна.
Я могу провести консультацию без денег, но только тем, кому посчитаю нужным. Тем, кому реально нужна помощь. Не из праздного любопытства по типу «когда Петя позвонит Маше», а именно по делу. Ну и тогда, когда речь идёт о проработке новой колоды.
Все остальное, простите, за деньги.

В последнее время все чаще к тарологам относятся не то, чтобы презренно, но каждый почему-то считает, что ему должны смотреть его проблемы без оплаты. Никто не думает о том, что у тарологов есть своя жизнь со своими проблемами, которые многим любителям халявы и не снилось. Тарологами не рождаются (когда пишут ересь, что они в шестом поколении гадалки и с картами на ты, то это как минимум — смешно и при этом дискриминирует многих тарологов), а становятся. И становятся тарологами большей частью не от хорошей жизни.
Чтобы начать консультировать людей и помогать им, нужно многое вложить.А это не только покупка колоды, но и приобретение специальной литературы, специальные курсы и время, которое уходит на изучение Таро (от времени происхождения до значения каждого аркана).

Тем более энергообмен должен быть восполнен. Многие халявщики готовы платить деньги психологам, тратиться на бессмысленные тренинги, чтобы потом написать волшебное «посмотрите мне за отзыв это, это и это». Извините, но нет. Это не просто унижает, а втаптывает в грязь.
Лично мне, чтобы настроиться на расклад, нужно время. А чтобы восполнить потерянную энергию во время консультации уже нужно что-то материальное и ощутимое, например, купить определенный сорт зеленого чая, который мне необходим. А чтобы развить свое мастерство, то для этого нужно пройти дополнительное обучение, обзавестись литературой. Вот так. И какая польза от этого будет халявщикам? Никакой. Это на их совести.
20.11.18
1421
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ангелина

✔Просмотр ситуаций в любой сфере жизни (отношения, карьера, бизнес и т. д. ) ☝ Бесплатно не консультирую 🔮
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Ангелина, зеваки и праздношатающихся полно везде.Глупые вопросы, глупые поступки, глупо проживают жизнь. На уровне рефлекса. Очень много предубеждений по поводу Таро. У некоторых людей сложилось мнение- это как цыганка на улице сидит раскладывает карты. На любовь на желание за денежку.   Человек не способный благодарить, не способен что-то изменить в своей жизни.  Неважно зачем вам деньги. Поднимите цену и сразу отвалятся любители холявы. Если человеку очень сильно надо что-то появляются ресурсы, финансы, люди. Я вас не утешаю, просто знаю по себе. Деньги есть. И когда вопрос стоит о решении проблемы, мы готовы отдать любые деньги, только чтобы решить этот вопрос. А если человек не готов что-то менять в своей жизни, ему и бесплатно консультация не поможет. Она просто не нужна. Для него это забаваю
20.11.18
Наталья, я с вами согласна. Дело еще и в самом обществе, которое благодаря своему воспитанию не может даже хотя бы выжать из себя банальное спасибо. А то, что пользы от того, что «ушли,  не заплатив» — никому, ну это уже на их совести. 
Видимо, человек так устроен, что пока петух не клюнет, никто никуда не побежит.
20.11.18
Все проходили через этот этап. Это ступень взросления таролога, проверка на вшивость. Согласна с Вами, но все же корни у этого явления духовные. Из серии: на что Вы готовы ради клиента, деньги или служение, количество или качество, много, часто и дёшево или мало, редко и дорого, цените Вы себя или идете на поводу? Если изучение системы Таро требует таких титанических усилий и трат, может, это просто не Ваше. Я практикую 18 лет, всегда со страстью изучаю новые грани. Это не хобби, это призвание. Конечно надоедает и возмущает один и тот же вопрос: «Любит ли меня Вася?», приятнее смотреть духовные вопросы. Но есть и обратная сторона — просмотр жизненно-важных вопросов накладывает большую ответственность. Тут нельзя ошибиться. Платно или бесплатно решает каждый сам. Надо понимать, что и в магазине есть хлеб за 16 рублей, а есть за 36, и качество будет различное, кто-то может себе позволить только дешевое. Бюджетные варианты должны быть, но Вы сама решите для себя кто Вы — бюджетный таролог или элитный. Считаете, что МОЖЕТЕ гадать лучше других, берите больше. Но надо быть честной с собой, иначе потом Силы свое возьмут уже с Вас. Обозначьте четкие рамки: цену, целевую аудиторию, вопросы. Это бизнес и у него есть свои законы. Но это не мешает вкладывать в него душу. Вопрос не к людям, они чувствуют похожие энергии и притягиваются ИМЕННО К ВАМ. Вопрос к Вам. Почему? Потому, что Вы их излучаете. Почему? Вероятно, столько Вы и стоите пока. Сила вынуждает Вас совершенствоваться. Нельзя поставить точку и всю жизнь выезжать на имеющихся знаниях и опыте. Надо двигаться дальше. Люди любят халяву. Но также они понимают, что каждый таролог говорит свое, ответы получаются разными и клиент ориентируется на большинство «да» или «нет». Это уже статистика, платить каждому тарологу для ее выведения — дорого. Вы вправе не участвовать в этой гонке. Есть ещё понятие откупа. Если Вы его не платите, то Сила посылает Вам халявщиков, но Вы и их отвергаете. Чревато. Понять твой ли таролог — тоже непросто. На поиске можно разориться. Вы думали, когда шли в тарологи, что это большие и лёгкие деньги? Разочарую. Это исследовательский и научный труд. И чаще выбирают тех, которые не сюсюкаются и не ноют, проявляют силу. Ведь клиент и ищет поддержку, опору, ему нужен стержень, чтобы опереться. Повышайте свои вибрации и низший класс отсеется сам собой.
21.11.18
Александра вы совершенно правы с ответом на комментарий Ангелины! Назвать её экспертом? У неё рейтинг не позволяет! Зато самооценка высока! Если хотите завоевать доверие своих, как выражаетесь, халявщиков, вам долгий тернистый путь придется пройти Ангелина! Рекомендуемая ваша консультация  выглядит несколько циничной. А НАМ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НАСТОЯЩИХ ЭКСПЕРТОВ!!! А вы жаждуете деньги!!!
28.11.18
Александра, конечно, вы в чем-то правы. Поверьте, я не гоняюсь за деньгами, тем более здесь. Я не пытаюсь нажиться. Не пытаюсь доказывать всем и вся, что я лучше других. Во-первых, это пустая трата времени кричать, что я могу гадать лучше других. Но при этом не скрою, что у меня есть постоянные клиенты, которые ко мне обращаются не один год и рекомендуют меня другим. На этом сайте я новичок. И что тут зазорного? Во-вторых, я вкладываю свою душу в то, что я делаю, а иначе это будет неправильно. Да, у меня нет практики в 18 лет, как у вас и я рада за вас. Все когда-то начинали и каждый проходил свой путь. Но я немного о другом. Да, конечно, есть хлеб и за 16 рублей и за 36, и даже за 59. И каждый выбирает свой хлеб. Свою цену. И я также для себя определилась кто я и что и знаю, что путь, который я выбрала — тернист. Я не жалуюсь. Это всего лишь мое наблюдение, которое я имею право высказать. Вы правы и в том, что найти своего таролога — это затратно. Конечно, я это отлично понимаю. 

И благодарю за совет.


29.11.18
Дорогая Райля Ахатовна! Вы ко мне обращались за консультацией? Нет. Тогда называть мою консультацию, как изволили выразиться, «несколько циничной » — с вашей стороны очень цинично. С самооценкой у меня все в порядке. За рейтингом я не гоняюсь. И называть меня не экспертом, не зная меня, а основываясь на низкий рейтинг — с вашей стороны глупо. Это напоминает известную фразу из анекдота «не читал, но осуждаю!».
Если вам нужна помощь, я вам ее окажу. 
Да, здесь, как вы изволили написать, да ещё с грамматической ошибкой, не жажду денег. 
Всего вам доброго.
К тому же, еще раз повторюсь, нужна реально помощь и если в сложной жизненной ситуации — обращайтесь для начала, прежде чем писать о циничности.



29.11.18
Ангелина спасибо! но, в вашей помощи, я точно не нуждаюсь.
29.11.18
Пожалуйста! Главное — не болейте.
29.11.18
От части поддерживаю ваш блог этот… тут уж действительно много раз говорилось про обмен, и раз уж сейчас заведено что оплата за нужды идет через денежки и деньги… то стоит этот баланс соблюдать. И я вот часто замечаю как бывает одному человеку мне называют сумму что б его как бы отрезвить и на место поставить или просто отвернуть и отпугнуть, а другому где-то будут бесплатно помогать, не в плане помощи магии а в плане ведания по вопросу его, но это редко, и обычно связано с тем что человеку грядут большие изменения дальше и нужно будет далее его вести, ну или там по детишкам с вопросами приходят иногда.... 
В любом случае кому помощь нужна и он серьезно настроен, тот в итоге эту помощь получает для себя, а если нет то ведь люди годами бродят где бесплатно, где за денежки но все одно не находят желаемое…
29.11.18
Янина, вы, пожалуй, единственный человек, кто узрел корень. Возможно, что не совсем правильно выразилась и блог получился сумбурнмы в плане восприятия. Но как раз и имела в виду, что можно ходить и блуждать сколько угодно, но пользы и толка от этого никакого. Результат бывает в том случае, когда человек нацелен на результат, на решение проблемы…
29.11.18
Ангелина, желаю Вам и на этом сайте наработать своих клиентов.
Площадка позволяет это сделать.
Ваши вздохи про нежелающих платить разделяю. И в интернете это очень распространенная ситуация.
 Интернет же рождает иллюзию мгновенного доступа к информации и людям.
Сюда постучались и не им не помогли, через пять минут уже стучатся в другом месте. Кто-то поможет.
Но у нас же нет задачи «забрать всех клиентов себе»… Поэтому работаем, а слава нас найдет :)
30.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store