Общаться в чате

Сексолог Москва. Зачем и кому нужна любовница? Обретаем правильный и адекватный взгляд на ситуацию - блог №3197437

изображение из вопроса

Стоит сказать, что эта тема затронет многих. И дело все в том, что есть два, мягко говоря, недружественных друг к другу лагеря. И с этим было бы неплохо что-то сделать, по крайне мере: «разложить» все в голове в правильном порядке.

Итак, например, вы принадлежите к стану «любовниц». Само состояние любви может сорвать голову, что не есть хорошо, потому как, действия и поведение могут быть противоречивыми, с последующим увеличением проблемности.

Следовательно, давайте подойдем к этой ситуации разумно, и учтем следующее.

Представьте есть пара – они поженились. Вот оно 100 процентное счастье. Далее, по мере развития семейной жизни страсть начинает потихоньку спадать. Это естественно, и бывает в каждой паре. Все происходит не так ярко. Но не стоит особо переживать женам, если ваш муж правильных взглядов, из хорошей семьи.

У супругов могут появляться какие-то приоритеты, например: дети, ипотека, совместно нажитое имущество, да и вообще, никого не охота искать, а лучше вечерком полежать на диване.

В этом случае, обычно все идет, как идет, довольно монотонно, но в то же время и беспроблемно.

Что же происходит, если появляется любовница? Ситуация может быть следующей. Было 100 процентное счастья, в лице супруги, но вот начинает происходить некое деление. Например, жена занимается бытом, детьми, мужу внимания меньше, и важность ее, как женщины может убывать, и дойти, например, до 50 процентов.

И получается так: дома все уютно, мило. А там страсти, крылья…. Вот мужчина вновь счастлив. Он опять начинает чувствовать себя на все сто. Отсюда, возможны разные ситуации.

Первое, у него отношениям с женой, вполне себе неплохие. Он разумно все разделяет – не создавая никому проблем, а просто наслаждается счастьем.

Жена – кто-то, замечает, и принимает меры, кто-то, закрывает глаза: «ну и ладно, пойду и сама кого-то найду, финансовая сторона дороже».

Любовница… а вот тут, не все так просто. Она, кстати, тоже может быть страдающей стороной, особенно, если подходит к этому со стороны любви, и мутного взора.

Чтобы выровнять себя, следует понять: насколько вам нужен этот мужчина? Например, вы хотите за него замуж. Следовательно, будете тратить свои силы и вкладывать всю себя, а в ответ с его стороны иллюзии и обещания. В итоге, вы вбиваете в него 80 процентов себя, а получаете двадцать. Когда он вечерами с женой, а у вас слезы и страдания. Так вы быстро начинаете обестачиваться. Следовательно, свое состояние надо, как-то, компенсировать.

Первое – вы осознаете, что это борьба с ветряными мельницами. Быть может, оставить готовку, стирку жене, а себе взять самое приятное — статус любовницы, и приятно проведенное время.

Второе – вы на цифрах объясняете — что вы даете, и что теряете. А разницу пусть компенсирует — деньгами, любовью, временем…

Третье – вы сами компенсируете разницу другими мужчинами. Начните, хотя бы, с флирта.

Четвертое — если овчинка стоит выделки, как говорится: «еще немного, и он будет ваш» – тогда ваш путь — это борьба, и здесь цифры будут условными. Вы готовы на всё, ради приза. И сами выбираете методы.

Пятое — отправляете его в отставку, а дальше, делаете, например, «модуль разлюбления». Эту работу я провожу со своими клиентами из Москвы, как психотерапевт и семейный психолог, и она всегда благотворно чисти мозги, залитые проблемной любовью. #психологафанасьевалилия #одиночество #убратьдепрессию #убратьпроблемнуюлюбовь #каквыйтизамуж #психологическаяпомощь #психологсексолог #каквлюбитьвсебя #какразлюбить

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store