Старый, как мир, секрет - блог №332676

Здравствуйте.

Собирательный запрос этого блога: « Он/она делает мою жизнь невыносимой. Как мне на него/нее повлиять, чтобы для меня все стало как раньше? Так я не могу! Мне плохо!»

Влиять – в данном случае манипулировать, заставлять человека, менять его под свои нужды и интересы. Так я вижу этот запрос.
Давайте его изменим на такой: как я могу понять своего мужчину/ своюженщину, и что нужно изменить, для того, чтобы отношения устраивали нас обоих?
изображение из вопроса


Как ни странно, у каждого человека есть чувства, эмоции, переживания. И Ваша половина – не исключение. Может быть, рискнем, и, вместо того, чтобы менять, попробуем понять?

1. Если муж говорит, что у него проблемы на работе, может быть у него РЕАЛЬНО проблемы на работе, а не Вы толстая/у него появилась другая/свекровь настраивает его против/он Вас не любит?
Иногда проблема в том, что у одного человека она реальна, а другому нечем заняться. Начинаются додумывания, поиск скрытого смысла, подозрения, расследования – в общем шпионские страсти на пустом месте. Ни к чему хорошему это не ведет. Давайте верить своим половинам – иначе, на чем построены Ваши отношения?

2. До брака была романтика, после брака, отношения изменились не в ту сторону.
Здесь больше логическое следствие, нежели проблемы.
Общий быт и маленькие детки романтике способствуют меньше всего. Над отношениями нужно работать. Обращайтесь, я расскажу Вам в чате, как сохранить  нежность и страсть медового месяца и поддерживать их всю жизнь.
3. Диалог – лучшее лекарство.

Если Вы хотите узнать, почему человек так себя ведет, что чувствует к Вам, и что планирует в будущем – СПРОСИТЕ У НЕГО. Умея разговаривать друг с другом, супруги лавируют сквозь быт так ловко, что многие ими восхищаются и терзают вопросами, в чем секрет.
А секрета нет. Нужно взять себя в руки и рассказать о своих чувствах. Не обвинять. Не критиковать. Не требовать. А начать с себя.
« — Я чувствую обиду, тревогу, грусть, ведь я так люблю тебя и хочу быть ближе» – это не сложно.
Если есть страх оказаться отвергнутой/тым и высмеянной/ным – это вопрос Вашей самооценки. Перешагивайте через страх и идите вперед, навстречу Вашим счастливым отношениям.

4. В отношениях либо оба не правы, либо оба правы

Иначе не бывает. Вас же двое – Вы оба вносите свой вклад. Как только Вы примете эту мысль, проблемы будут решаться куда легче.
Вы ежедневно влияете друг на друга, каждое слово запускает свои механизмы.
Муж не говорит Вам, что ходит в кино? – А как Вы реагируете, когда он говорит об этом?
Жена все перевернула с ног на голову и обвинила Вас в том, в чем сама виновата? – От каких слов в свой адрес она защищается от Вас нападением?

Вы сами друг друга Выбрали и Вы же друг друга провоцируете на то, что выставит Вас в свете жертвы. Сложная и нелогичная схема.

5. Говорите правду.

Если нужно внимание – говорите. Если Вы не любите борщ, а Вам варят только его – так скажите о том, чего хотите.
ПОКА ВЫ НЕ СКАЖЕТЕ – НИКТО НЕ УЗНАЕТ!
Мира Вашему дому, идите прямой дорогой – она самая верная. Обходные пути ведут к ссорам – Зачем Вам это надо?

С уважением, Светлана Леонтьева ©

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

Работаю с поведением. Обращайтесь.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store