Общаться в чате

Полтергейст: классификация, причины появления, устранение - блог №3654853

«Шумный дух» – так дословно переводится слово полтергейст. Темная, малоизученная энергия, нечистая сила, очень неприятный сосед. Многие о нем слышали, немногие сталкивались лично. Что же известно о нем на данный момент?
изображение из вопроса
Классификация

По своим проявлениям, полтергейсты условно делятся на несколько категорий:

• Пиротехнические (когда самовоспламеняются предметы);

• Гидро- (протечки, обливание водой, мокрые вещи);

• Кинетические (парящие предметы, надписи, порча имущества);

• Акустические (голос, стук, грохот, разные звуки).

Может встречаться только одно из проявлений, несколько из них или даже все вместе.

Кто такой полтергейст?

Это не разозлившийся Домовой и не призрак, как в большинстве случаев принято считать. Это сгусток негативной энергии, появившийся по разным причинам. При этом одной причины для возникновения сильной аномальной сущности чаще всего мало. Появившись, полтергейст начинает вредить и запугивать обитателей дома, постепенно подпитываясь их страхами и набирая все большую силу.
изображение из вопроса
Причины появления

Исследователи паранормальных явлений выявили «зону риска» – семьи и дома, где может поселиться шумный дух. Если в аномальной зоне или в месте, где недавно погиб человек, поселится семья с подростком, инвалидом или же с мощной негативной энергетикой (частые скандалы, ненависть), то это будет прекрасной базой для появления полтергейста.Кроме того, опасны эксперименты с гаданиями (даже детскими), черной магией и любым общением с потусторонним миром.

Здесь хорошо прослеживается закономерность: аномальная зона, не упокоенный дух или призыв сущности – это только призраки. А подпитка негативом – эмоциями живых людей – делает из призрака полтергейста. Именно поэтому семьи с инвалидами, а также подростками, у которых тяжело проходит пубертатный период, находятся в так называемой зоне риска.

Любая неблагополучная семья или член семьи с неустойчивой психикой могут дать развитие духу. Чем он питается, то потом и отдаст.
изображение из вопроса
Как избавиться от полтергейста

Есть несколько способов избавления от такого явления, полтергейст, но, к сожалению, они не всегда могут помочь.

• Освятить квартиру – для этого можно позвать батюшку или же самостоятельно окурить жилище церковными свечками. Но! Этот метод работает не всегда, известны случаи появления полтергейста в церкви. А если способ помог, отныне нужно будет и жить по-христиански, иначе эффект будет временным.

• Позвать мага или экстрасенса. Учитывая количество шарлатанов, можно потерять деньги попусту. Но, если обратиться «по адресу», проблему вполне можно решить.

• Переезд. Он эффективен только в тех случаях, если полтергейст привязан к месту, а не к человеку. Известны случаи, которые православные называют одержимостью. Тогда сущность следует за своей жертвой по пятам.

Чтобы обезопасить себя и свою семью от соседства с темными энергиями, нужно следить за психологическим комфортом в доме. Не копить обиды, больше радоваться жизни. Есть хорошее выражение: «Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес». Также экстрасенсы не советуют поднимать вещи на улице или в подъезде – на них может быть порча или проклятье. Если недоброжелатель подкинул такую вещь намеренно, то она впоследствии может послужить причиной многих бед.
29.02.20
1328
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store