Общаться в чате

Русалки. Миф или правда? - блог №3798698

Многие из нас знают о таких загадочных сказочных существах как русалки. Они являются героями многих сказок и легенд, преданий и фантастических рассказов. Но кто же такие русалки на самом деле? Есть ли они на самом деле или это просто плод воображения? Сейчас мы попробуем разобраться в этом.

изображение из вопроса

Русалки – это существа, которые являются одними из главных персонажей славянской мифологии. Люди верили в них, боялись, пугали ими малых детей. Что бы русалки не заманили и не погубили одинокого странника или рыбака, их задабривали и почитали. Существует много обычаев связанных с этими загадочными мифическими существами, цель которых — подружиться с ними и заручиться их поддержкой и помощью. Считалось что волшебные русалки могут приносить не только смерть, но и удачу в делах, а так же подарить богатый урожай.
По преданиям они оберегают водоемы. Живут они в лесных озерах, прудах и даже болотах. Эти длинноволосые красавицы никогда не селятся по одиночке, предпочитая жить большой дружной семьей.Водяной — их царь. Он повелевает и защищает их, а они полностью ему подчиняются.
изображение из вопроса



О том, как выглядят русалки, все говорят по-разному. Кто-то утверждает, что это длинноволосые женщины, кто-то утверждает, что они могут менять облик и являются людям в виде домашнего скота, человека или полевых животных.
Русские люди считали что она красивая юная девушка в белом длинном платье и от ее чар невозможно уйти. Северные народы наоборот считали ее старой страшной ведьмой, которая имеет неопрятные всклокоченные длинные черные волосы и пустые мертвые глаза. А южные народы считали, что русалка — темноволосая и зеленоглазая веселая молодая женщина.

Несмотря на все разногласия, можно с уверенностью сказать, что русалка — это злобный дух, который убивает людей, несмотря на возраст и пол.


изображение из вопроса


Типы русалок, места обитания и основные черты характера:

• Речные

Русалки данного типа обитают на дне ставков и рек. У них прекрасные зеленые глаза и отличная фигура. Длинные распущенные волосы обрамляют удивительно красивое лицо. Они также владеют уникальным голосом, который по красоте не сравнится ни с чем. С помощью своего голоса они очаровывают и заманивают людей в воду, а потом безжалостно убивают. Отличаются такие русалки от людей бледно-белой кожей, волосами с зеленым оттенком и очень холодным телом.

• Древесные

Такие русалки могут обитать возле любого вида деревьев. Они живут далеко от мест проживания людей в лесах и рощах. Древесные русалки абсолютно нейтрально относятся к людям и не вредят им. Легенды гласят, что такие русалки помогали людям выбраться из леса, а некоторые от скуки играли с людьми, заводя их в чащу лесного насаждения.

• Полевые

Полевые русалки выглядят как люди. Они бывают, одеты в длинную рубаху, а бывают совершенно голые. Такие русалки очень сильно боятся людей и прячутся от них. Если верить славянской мифологии, то считается, что спрятавшись в кустах в полночь, можно увидеть, как русалки водят хороводы и поют волшебные песни. Они не обитают поодиночке, а наоборот, держатся группами.

• Морские

В мифологии народов, которые жили вблизи морей, можно встретить морских русалок. По внешнему виду они похожи на речных русалок. Но есть одно существенное отличие — они являются дочерьми морского Бога, а не утопленницы. Морские русалки часто завлекали капитанов кораблей, которые топили впоследствии судно, а сами тонули вместе с командой.

изображение из вопроса

Как бы наука не отрицала существование русалок, можно с уверенностью сказать, что они существуют. На данный момент есть очень большое количество доказательств, которые подтверждают это. Это и рассказы очевидцев, и сообщения мореплавателей, и записи приборов наблюдения. Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) тоже не отвергает фактов обнаружения этих загадочных существ. Но это уже в следующей теме.
19.05.20
1261
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store