Общаться в чате

«Обратитесь в психушку». Где грань нормальности такого комментатора? Его карма - блог №3897372

Обратитесь в психушку Где грань нормальности такого комментатора Его карма

Наверное, многие авторы, особенно те, кто пишет на тему магии, эзотерики или мистики, видят подобное время от времени в комментариях.

Я тоже не исключение. Одно время пыталась спорить и доказывать, потом поняла: нет смысла, и просто «забила» на это, просто молча и равнодушно удаляю комментарии.

Иногда это делают за меня мои подписчики (большое им спасибо), отвешивая кучу дизлайков такому «умнику».

С другой стороны — интересно зачем ты вставляешь свой НЕавторитетный комментарий и кому надо твое НЕавторитетное мнение, или тупой совет, если «ты не в теме», не лучше ли отмолчаться?

Я бы лично поступила так.

Когда человеку нечем парировать, не хватает структур мозга, зачем показывать свою тупость и повторять как мартышка одно и то же всем подряд.

Давайте посмотрим карму такого «умника», чтобы стало понятно — насколько «кривой» человек вас комментирует, и стоит ли на это обижаться?

Итак, что можно сказать про степень нормальности странного комментатора, который отличился как ему кажется умом и сообразительностью?

Первое.Это неповзрослевшие взрослые, ведущие себя как не шибко умные дети, которым нечего сказать, а молчать они тоже не могут, потому как: не хотят быть в тени.

А блеснуть незаметным и посланным всеми далеко и надолго собой — ох как хочется!

Второе. Такой человек блокирует свой мозг и сажает себя в ловушку, так как ничего нового в его голову не войдет.

Третье. Самооценка не блещет однозначно, потому как, он пытается повысить свой авторитет за счет других. Нормальный и адекватный человек никогда не станет так поступать.

Четвертое. Его психика изобилует всяческими страхами, и он не может не читать подобного рода материалы, но из-за свое тупости и ограниченности не может и воспринять такую информацию, а свою несостоятельность сливает на других.

Это, в общем-то, кратенько — то, что я знаю из своего практического опыта работы.

Думаю, что-то интересное нам подбросит еще и энергоинформационное поле.

*** Если человек интересен другим, популярен (каждый на своем уровне), то за ним по следу обязательно начинают гнаться вот такие псы.

Они пытаются сбить автора, пустить его по ложному следу, но чаще всего вязнут в болоте своей несостоятельности, потому как, у них нет достижений: подписчиков, авторитета, да и ума, в конце концов.

Что по этому поводу думает карма такого вот глупца-«психиатра». Ему необходимы умные люди, которые будут его антиподом, и он будет с ним входить в кармическое зацепление.

Учитель может быть как белым – легко и понятно со знаком плюс, так и со знаком минус — учит через тяжело, сложно, непонятно, но все-таки, чему-то учит, иначе негативщик совсем увязнет.

Так что, нам, авторам, придется тянуть такую нагрузку и ненужное отягощение в варианте лишних советчиков (должен же кто-то заниматься и такими персонажами, воспитывать и хоть как-то развивать).

Что можно сказать о психике таких людей? — Тут наверное самое интересное.

У них имеется некоторый шанс «сойти с ума», потому как они не пускают извне информацию и сигналы мира в свою распрекрасную, но пустую голову, и там остается только одна дверь из бессознательного (совершенно для них непредсказуемое и неконтролируемое пространство), причем в довольно обособленном варианте, и такой человек начинает «переваривать» самого себя, совершенно не понимая, что с ним происходит, и не видит путей выхода.

Вот вам типичный портрет такого персонажа.

Вывод: доктор, не надо на меня бросать своих тараканов*** Помните этот анекдот?

Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайк.

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store