Специи, которые улучшат иммунитет и укрепят здоровье - блог №3990189

изображение из вопроса
Природа настолько мудрая, что подарила человеку множество полезных пряностей, которые не только дополняют вкусовые свойства блюд, но и укрепляют иммунитет, очищают организм, улучшают состояние здоровья. К таким полезным специям относится:

Корица. Она богата на калий, магний, цинк, витамины группы B. Выступает активным антисептическим и противомикробным средством. Кроме этого, теплые напитки с небольшим добавлением корицы могут помочь от головной боли, першении в горле, повышенном аппетите.

Гвоздика. Кладезь мульти-витаминного комплекса, антиоксидантов и аскорбиновой кислоты. Употребление в пищу засушенных бутонов этого растения улучшает метаболизм, помогает облегчить простудные заболевания, очищает организм от паразитов и грибков.

Имбирь. Индийская древняя система медицины Аюрведа ценит корень данного растения за великолепное очищение полости рта, укрепление стенок сосудов, повышение стрессоустойчивости, нормализацию работы щитовидной железы.

Куркума. Содержит в составе большое количество фосфора, йода, калия и антиоксидантов. За счет этого замедляет процессы старения, выводит из организма тяжелые металлы, оказывает бактерицидное свойство. Куркуму часто называют натуральным заменителем антибиотиков.

Шафран. Ароматная пряность помогает снизить лишний вес, понижает высокое артериальное давление, ускоряет обмен веществ, пополняет организм фолиевой кислотой, рибофлавином, селеном, цинком.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Rose

С августа 2023 я снова работаю. Отвечаю с помощью Таро и карт-оракулов. Даю развернутые расшифровки раскладов, прогнозы, варианты решения проблем. Также предоставляю услуги по нумерологии/астрологии. Говорю то, что вижу, а не то, что вы бы хотели слы Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store