Общаться в чате

Мистические тайны зеркал. Зазеркалье. часть1 - блог №4018847

Эта удивительная история недавно облетела все мировые СМИ.
23-летняя мюнхенка Клара Райц вернулась с прогулки домой. В прихожей девушка остановилась у зеркала поправить прическу. В этот момент она увидела в отражении силуэт пожилого мужчины. Клара резко обернулась, но за ее спиной никого не было.
Уже за ужином, рассказывая о произошедшем матери, девушка сообразила, что в зеркале она увидела своего дядю Генриха, несколько лет назад переехавшего в США. Мать и дочь, обеспокоенные случившимся, в тот же вечер набрали номер заокеанского родственника. Но трубку взяла его супруга, которая сообщила, что Генрих скончался. По странному стечению обстоятельств это произошло как раз в то самое время, когда племянница увидела его отражение.

изображение из вопроса

В последнее время не только мистики, но и многие ученые приходят к выводу: зеркала действительно обладают огромной силой. В Новосибирске группе физиков удалось с помощью зеркал даже провести эксперимент по телепатии.
Зеркало – одна из наиболее загадочных вещей в мире, зачастую способная не только отражать действительность, но и влиять на нее.Но откуда берутся такие мистические свойства?

Мир кривых зеркал

Санкт-Петербург, 19-й километр к югу от города. Здесь находится Пулковская обсерватория, в советские годы считавшаяся главным центром астрономических исследований. Здесь работали самые выдающиеся ученые. Среди них и доктор наук Николай Козырев, который в 1960-е годы предположил, что время подобно пространству обладает протяженностью во всех направлениях. Прошлое и будущее – это как бы север и юг на темпоральном компасе.
В учебниках физики можно прочесть, что такое скорость, ускорение, температура, но нельзя найти определение времени. А все потому, что ученые и сами не могут понять, в чем суть этого физического явления.
Николай Козырев описал время как некую субстанцию подобную току, которая состоит из множества мельчайших частиц, движущихся в определенном направлении. А раз так, то временем можно управлять, заставляя его течь куда надо.

изображение из вопроса

Управлять течением времени Козырев предлагал с помощью зеркал.
Свои догадки ученый подкрепил сложными математическими расчетами, которые проверил на практике советский академик Влаиль Казначеев. Для экспериментов брались листы алюминия, поскольку они были доступны. Лист закругляли, чтобы получился цилиндр, и внутрь этого цилиндра сажали человека.
Чтобы зеркало заработало, идеально отполированные листы алюминия нужно завернуть по часовой стрелке в спираль в полтора оборота. По расчетам, такая зеркальная спираль должна была локально изменить течение времени. Чтобы проверить это на практике, Казначеев внутрь зеркальной спирали ставил кресло, куда по очереди усаживал добровольцев. А специальная аппаратура фиксировала их состояние.

изображение из вопроса

Результаты были ошеломляющие. Через несколько часов пребывания внутри зеркал Козырева большинство добровольцев начинало видеть на их поверхности, как на экране, картины давно прошедшего времени. Причем с такими подробностями, о которых могли знать только историки!
На этом эксперименты с зеркалами Козырева не заканчивались. Оказалось, что зеркальная спираль раскрывает у человека и способности к телепатии – передаче и восприятию чужих мыслей на расстоянии.

В современной России проводили похожие эксперименты. Ученые помещали одного человека в подобное зеркало в Новосибирске, а другого в Томске. Перед новосибирцем раскладывали набор из более чем ста картинок и предлагали сфокусировать внимание на нескольких из них. Эта информация мысленно поступала добровольцу в Томске. Адресат должен был угадать выбранные картинки. Процент угадывания был очень высок.
С подобным официальная наука еще не сталкивалась. Это можно было бы списать на банальное совпадение, если бы через несколько лет уже американские ученые, используя те же зеркала Козырева, не повторили этот эксперимент. И снова 80% попаданий.

изображение из вопроса

Мы привыкли пользоваться зеркалом ежедневно, даже не задумываясь, какая сила в нем может быть скрыта. Хотя физическая суть отражения достаточно проста. Свет под углом падает на плотный слой, через который не может пройти. Этот слой мы называем зеркальным. Отражаясь от него, луч света возвращается под таким же углом, только направленным в противоположную сторону. Из школьного курса физики многие должны помнить, что угол падения равняется углу отражения. В результате в зеркале мы видим отражение перевернутым слева направо на 180 градусов.
Какую силу таит в себе зеркальная поверхность, догадался еще древнегреческий инженер и математик из Сиракуз Архимед. Незадолго до своей смерти Архимеду удалось с помощью зеркал спасти родные Сиракузы от римского флота, пытавшегося захватить город. Ученый приказал отполировать щиты до зеркальной поверхности и с их помощью поймать и сфокусировать солнечные лучи на кораблях захватчиков. Получился своеобразный прототип современного лазера, который спалил римский флот дотла.
22.10.20
1967
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store