Общаться в чате

Мистические тайны зеркал. Зазеркалье. часть 4 - блог №4030150

По типу восприятия информации люди делятся на кинестетиков, визуалов и аудиалов. 85% людей – визуалы, они лучше всего воспринимают информацию через зрение. Эффект от положительных установок усилится, если человек при этом будет видеть в зеркале свое улыбающееся лицо. По этой же причине не стоит смотреться в отражение в дурном настроении. Свой собственный несчастный вид еще больше вгонит человека в тоску и депрессию. Об этом же говорят и эзотерики.

изображение из вопроса

CD- и DVD-диски являются носителями информации, но по сути это такие же зеркала. В информатике передача данных осуществляется с помощью двоичной системы нулей и единиц. По этому принципу и записывают компакт-диски. При записи информации на диск зеркальный слой точечно выжигается. Когда при чтении носителя в это место будет попадать луч воспроизводящего устройства, он будет не отражаться, а рассеиваться. В этой точке воспроизводящее устройство не получит обратный ответ и посчитает ее за логическую единицу.
Наукой установлено, что наши мысли и чувства – это набор электрических импульсов.Вполне возможно, что они оказывают такое же влияние на поверхность зеркала, как и лазер на зеркальную поверхность компакт-диска. Возможно, поэтому многие не рекомендуют покупать старые антикварные зеркала. За долгий век службы антикварные вещи могли накопить в себе разную и не всегда положительную информацию.
Считается, что в доме, где появилось негативно заряженное зеркало, люди начинают чаще ссориться и болеть. Но как понять, что за вещь вам досталась, и, если потребуется, нейтрализовать ее отрицательное воздействие?
Экстрасенс Веда рассказывает: «Нужно взять зажженную свечу и обвести зеркало по часовой стрелке, а потом, наоборот, против часовой. После этого поставить свечу рядом, чтобы она какое-то время погорела. Кроме того, для усиления эффекта можно промыть поверхность проточной водой».
Иван Грозный верил, что зеркало запоминает мысли и эмоции всех, кто когда-то в него смотрелся. Поэтому он приказал ослепить всех зеркальных дел мастеров. Русский царь боялся, что если эту вещь будет делать зрячий мастер, то может его сглазить.

изображение из вопроса

Впрочем, это лишь легенда. А вот то, что в Европе производство зеркал долгое время держалось в строжайшем секрете, — чистая правда. И причиной являются вовсе не мистические соображения.
Людям всегда хотелось видеть свое изображение. До того как появились стеклянные зеркала, в ход шли выпуклые металлические пластины из серебра или сплава меди с оловом. Однако они быстро темнели на воздухе и приходили в негодность. Чтобы этого не случалось, венецианские мастера догадались прятать металлический слой под стекло.
Сегодня мы также прячем под стекло важные фотографии и ламинируем документы, но в тринадцатом веке до этого додумались лишь венецианцы. Будучи монополистами, они продавали свои стеклянные зеркала за огромные деньги. Одно могло стоить, как целый корабль. Неудивительно, что секрет производства держался в строжайшей тайне, за разглашение которой грозила смертная казнь.

изображение из вопроса

Только в семнадцатом веке французскому министру Жану-Батисту Кольберу удалось подкупить нескольких мастеров, уговорив их бежать во Францию. Это вызвало большой международный скандал. До какой-то поры беглецы работали благополучно, наслаждались славой и высокими заработками на новой родине. Но однажды от отравления умер один из этих мастеров – самый старый и опытный. Потом второй. Поняв, что такая же участь ждет и остальных предателей, они стали проситься обратно в Венецию. Однако их никто и не держал, ведь секрет технологии Францией уже был получен.

Отблеск зеркальной поверхности издавна завораживал людей. Неужели в зеркале действительно отражается не только наш, но и нездешний, параллельный мир? С зеркалами связано много поверий. Например, считается, что не стоит смотреться в зеркало одновременно с супругой или супругом.
Самое распространенное поверье – нужно завешивать зеркала, когда в доме кто-то умер. Илья Саглиани называет себя охотником за привидениями. Год назад он с товарищами выезжал в подмосковный Можайск. Местная жительница написала, что в ее квартире происходит нечто необъяснимое.
Девушка рассказала, что по ночам слышит шаги, а предметы оказывались сдвинутыми. Она фотографировала свою квартиру, и на снимках были видны полупрозрачные силуэты, так называемые «орбы» — энергетические субстанции, которые чаще всего обитают в жилищах, где либо умер человек, либо здесь живет какая-то нечисть.

По словам хозяйки квартиры, все началось после смерти ее деда, который жил вместе с ней. Как выяснилось, в течение сорока дней она не завешивала зеркало в его комнате. Илья понял, что душа старика перешла в зазеркалье и находится там долгое время в заточении. Ничего удивительного, что в квартире начали происходить всякие странности.

изображение из вопроса

Охотник за привидениями посоветовал девушке разбить зеркало, чтобы освободить заблудившийся дух. После того как она это сделала, странные явления в квартире полностью прекратились.

По поверьям, не рекомендуется спать напротив зеркала – будут сниться кошмары. А если оно разбилось, непременно нужно ждать неприятностей. Многие люди на личном опыте подтверждают: эти приметы действительно работают. Только вот само зеркало здесь ни при чем. Это самовнушение. Если человек ждет неприятность, то он ее начинает притягивать.

С давних времен на Руси гадали с помощью зеркал. Девушки запирались в бане, ставили перед зеркалом зажженную свечу и надеялись увидеть в отражении своего суженого. И действительно видели его. Однако эффект будет тот же самый, если длительное время просто смотреть в одну точку. Происходит расфокусировка зрения, и человек начинает видеть объемные изображения. Это просто эффект человеческого зрения.

Данный эффект используют при создании стереоизображений. Чтобы разглядеть на них объемные фигуры, нужно пристально, не отрывая взгляда, несколько минут смотреть в середину рисунка. Спустя какое-то время можно будет различить 3D-изображение. Кстати, это отличная гимнастика для глаз, помогающая снять усталость и напряжение.

Однако случаются и такие истории с зеркалами, которые официальная наука объяснить пока не может. Исследователь паранормального Илья Саглиани говорит, что совсем недавно в боковом зеркале своего автомобиля увидел двух призраков. Это произошло на одной из подмосковных трасс в двенадцатом часу ночи. Мужчины были странно одеты – на них были валенки и ватники, как будто они давно зашли в лес и только сейчас вышли. Илья отвел взгляд от зеркала и обернулся – на дороге никого не было.
Молодой человек рассказывает: «Мы покопались в истории и выяснили, что в этом месте находился канал Москвы, и заключенные ГУЛАГа на протяжении многих лет работали в этих местах. Поэтому мы думаем, что нам удалось в отражении увидеть явление прошлых лет в виде этих рабочих».
Илья уверен, что в этом случае зеркало выступило как усилитель сигнала, позволивший увидеть то, что обычно скрыто от человеческого взгляда. В существовании призраков, кажется, уже почти не сомневаются и представители официальной науки.

изображение из вопроса


Рассказывает доктор философии Сергей Дворянов: «Господь позаботился о нашей психике. Представьте, что все люди могли бы видеть призраков. Достаточно посмотреть вечерние новости, и становится понятно, что и без привидений проблем хватает. А если бы мы ходили по улице и видели все тонкие сущности, нам бы никаких антидепрессантов не хватило. Это здорово, что мы не видим тонкий мир».
С помощью зеркал можно разглядеть не только тонкий, но и свой внутренний мир. Ведь если глаза – это зеркало души, то посмотреть в свою душу мы можем только через отражение в зеркале. Так человек может посмотреть вглубь себя, поговорить с самим собой и, возможно, откроет для себя что-то новое».
Психологам известно такое расстройство, при котором человек избегает смотреться в зеркало. Для специалиста это сигнал, что индивид не может жить в гармонии с самим собой. И речь идет не о комплексах, связанных с внешностью, а о том, принимает человек свой внутренний мир или нет.

Этим комплексом страдала известная актриса и секс-символ 1930-х годов Марлен Дитрих. В последние годы жизни она не только не появилась на публике, но и избавилась от всех зеркал в своем доме. Это говорит о глубочайшей депрессии из-за того, что она перестала быть интересной сама себе.

Так что же такое зеркало? Портал в другое измерение или ключ к тому сокровенному, что прячется на дне нашей души? Современная наука оставляет людям все меньше тайн и загадок, но зеркало – это по-прежнему один из самых таинственных и необъяснимых предметов, которые нас окружают.

Зеркала могут не только таить в себе угрозу, но и служить созиданию. Многие научные открытия сделаны исключительно благодаря им. Поэтому принесет оно вред или пользу, зависит в первую очередь от того, в чьих руках оно окажется.
28.10.20
1401
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store