Общаться в чате

Когда после смерти близкого станет легче? - блог №4033643

Когда после смерти близкого станет легче

«Когда прошла молитва на сороковой день после кончины моего мужа, то ко мне подошёл священник и спросил: «полегчало на Душе?»

Но я тогда ещё не могла оценить. И всё-таки, постепенно всё успокоилось внутри, и я приняла его уход.

А вот маму не отпевали — не было возможности, хоть подавали просьбу в церковь. Не могла отпустить лет пять, пока она мне не приснилась довольная, с улыбкой, и немыми словами: «вот так я и живу» – показала, что у неё всё хорошо".

* * *

Давайте сравним эти два варианта, как пример из жизни моей подписчицы и сделаем какие-то выводы.

Ситуация с умершим мужем. Тут, как всегда, рулит карма. Сначала было разрушенное и потерянное состояние.

Потом, когда душа ушла (видимо дама была воцерковлённая, и в её сознании было хорошо вписано православие), то как и положено, становилось постепенно легче.

Это вписалось как-то в судьбу женщины, и боль постепенно начала отступать.

Что с её умершей матерью? — Она для неё тот человек, который сопровождал ее на протяжении всей жизни.Сначала детство – правила, убеждения, направление, понимание по каким законам она будет жить. Время пребывания с матерью превышает годы совместной жизни с мужем. Отсюда, значимость ее для подписчицы была велика.

Присутствовало чувство долга и вины: что-то недоделала, когда-то была невнимательна, не заботилась… Имело место раскаяние.

Это был определённый груз, и когда она увидела, что на том свете её матери хорошо, то проблемное состояние улетучилось само собой.

Вывод: стоит проанализировать порой свои ощущения: отчего и почему, и сделать выводы быть может раньше, пока состояние потерянности и горя человека не съело.

Разобраться в себе и пересмотреть (хотя бы как-то) свою позицию, человеку уже отчасти станет легче.

Ну а если нет, то на этот случай есть методика «Паттерн прощания» по которой я работаю, попутно можно разобрать карму живого и умершего, и уложив всё по полочкам в голове, выровнять какие-то сложные ситуации.

Подписывайтесь на канал. Ставьте лайк.

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store