Общаться в чате

Умершие, оказывается, имеют мозги для понимания - блог №4058618

Умершие оказывается имеют мозги для понимания

«… Шиза просто! У умерших, оказывается, остаются мозги для понимания. А если умерший страдал перед смертью альцгеймером, тогда как» ???

Таков комментарий подписчика, и попутно мне вспомнилась еще одна забавная история.

Работала я, как психотерапевт, как-то с мальчиком-подростком по его проблеме. Разговаривали попутно на разные темы, и он почему-то спросил: «а что такое болезнь альцгеймера»?

– Я ему ответила примерно так, чтобы стало понятно. Он очень удивился, и добавил: «… Да? – А я думал, что это вид игромании, от слова «геймер» — игрок. Ну типа какая-нибудь игровая зависимость, как болезнь, вроде того…».

Ну а теперь серьёзно. Обычный умерший и с альцгеймером?

Обычный – у него часто есть осознание того, что он, вероятно, умрёт, будет переход… И вот он умирает, и начинают происходить какие-то ситуации, которые он отчасти предвидел.

Умирающий в альцгеймере – не осознаёт, что с ним происходит.У него идет какой-то внутренний диалог с самим собой, и на нём, как на потоке он смещается в мир иной, т.е. умирающий как бы и не понял, что с ним произошло.

А что после того, как всё-таки, это случилось?

– Прослеживается странное разделение былой личности со всеми её особенностями, телом и судьбой от сути (души), с дальнейшим опытом и последующим погружением, и включением её в коллективное бессознательное.

Для сомневающегося комментатора хочется добавить: бред становится явью (тут следует смайлик)…

Просто важным будет уже то, что явлено, а все прошлое постепенно уходит на второй план, и становится менее очевидным.

Совершается переход… Представьте, что одно плавно перетекает в другое...

Сознание выключается, а включается иное, невесомое, странное, влекущее за собой…

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк.

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store