Общаться в чате

Уникальный волшебный амулет. Куриный Бог - блог №4105622

Существует огромное количество всевозможных амулетов, природных оберегов и талисманов. У каждого народа они свои, так как заключают в себе особое, аутентичное значение или старинное поверье.

изображение из вопроса

Одним из таких естественных природных камней-хранителей является Куриный Бог. Такие камни встречаются разных форм и размеров: от маленьких, гладких и ровных до крупных, шероховатых и угловатых. Большого значения цвет и форма минерала не имеют. Основной отличительный признак этого камня – небольшое отверстие в середине. Считается, что дырочки в них образовываются под воздействием сил природы – сильных потоков воды и порывов ветра.
В современном мире многие люди используют этот талисман как ювелирное украшение. По происхождению эти необыкновенные камни бывают двух видов:
— созданные силами природы,
— изготовленные руками человека.
Соответственно их можно приобрести, купив в магазине или случайно найдя на берегу озера, реки или моря.


изображение из вопроса

Что означает камень Куриный Бог?

Присутствующее в названии слово «куриный» говорит само за себя. Некоторые исследователи славянского фольклора полагают, что «куриный» произошло от изначального «чуриный», то есть относящегося к имени славянского бога Чура.
Еще одна распространенная версия толкования заключается в том, что раньше амулет оставляли в курятниках, чтобы отпугивать от хозяйства непрошенную нечисть. Позже произошло переосмысление значения талисмана и люди стали использовать его также для собственной защиты.
Сегодня учеными-археологами и этнографами установлено, что у этого славянского амулета существовало несколько разных видов значений.

1) Бытовое значение:
— защита домашнего скота и птицы от порчи, дьявольской силы;
— оберегание жилища;
— охрана от дурного глаза;
— очищение энергетики в рабочих местах.

2) Практическое значение с привлечением какой-либо выгоды:
— оздоровление организма;
— облегчение родов;
— избавление от бессонницы;
— помощь в работе и достижении целей.

3) Магическое/колдовское значение:
— открытие порталов в потусторонние миры;
— общение с богами и духами умерших предков;
— гадание;
— исполнение различных ритуалов.

Немало наименований встречается у этого камня. Также он известен, как:
— «Ведьмин камень»;
— «Боглаз»;
— «Перунова стрела»;
— «Громовой камень»;
— «Собачий бог».


изображение из вопроса


Древнегреческие мыслители называли камень «апотропей», то есть «ритуальный предмет, который отводит порчу и беду». Упоминания данного мистического апотропея встречаются в культурах многих стран по всему миру, например в:
— Белоруссии;
— России;
— Шотландии;
— Англии;
— Греции;
— Египте.

Какими магическими свойствами обладает камень?

И по сей день значение, приписываемое древними предками, сохраняется за камнем. Но откуда происходит его магия? Наличие у него мощных магических свойств современные мистики и эзотерики объясняют несколькими причинами. Во-первых, отверстие в твердой породе не появляется за один день. Камень омывается и точится водяным потоком в течение десятков лет. А вода, в свою очередь, очищает от негативной энергетики. Во-вторых, сформировавшееся природной водой, сквозное отверстие приоткрывает астральное пространство и способствует преодолению обыденных земных трудностей.

изображение из вопроса



1) Главная магическая особенность – защита от злых духов, любого рода неудач и подстерегающих бед.

2) Еще одним магическим свойством считается исполнение заветных желаний своего обладателя. Если у человека есть какая-то мечта, то в ее достижении камень тоже может помочь.

3) По старинным поверьям, Куриный Бог приносит большую удачу и здоровье нашедшему его человеку. Энергия талисмана позитивно сказывается на исцелении недугов и легких болезней.

4) Камень Куриный Бог привлекает богатство и успех в финансовых делах. Помогает начинать новое дело и развивать собственный бизнес.

5) Также возможна положительная энергия в построении любовных отношений. Если человек желает встретить свою любовь или наладить семейные отношения, он может хранить пару таких амулетов в своей спальне. Это будет символизировать единство и нерушимость связи двух любящих людей.

6) Куриный Бог оберегает жилище и домочадцев. Может отпугивать воров, грабителей и непрошенных гостей.
7) Использование амулета может также оказать влияние на творческие способности человека. Поможет ему раскрыть свой потенциал, реализовать идею и понять свои таланты.

8) Женщинам Куриный Бог может послужить средством для облегчения болей при схватках, родах.

9) Куриный Бог «подскажет» человеку, когда его пытаются обмануть. Он укажет на верных людей, направит на нужный путь.

10) Оказывает благостный эффект при медитациях. Способствует обретению мира, гармонии с собой и окружающими.

Камень аккумулирует в себе различные положительные эффекты и передает эту энергетику своему владельцу. Вне зависимости от того, какую конкретно пользу хотел бы получить от амулета человек, на его жизни ношение Куриного Бога скажется благоприятным образом.



изображение из вопроса

Как можно использовать данный амулет?

Так как у Куриного Бога имеется немало положительных магических свойств, способов использования его в повседневной жизни тоже предостаточно.

1) Например, самый распространенный способ использования – в виде ювелирного украшения. Можно продеть в отверстие камня шнурок или цепочку и носить на шее. Так, амулет будет находиться максимально близко к владельцу и непосредственно влиять на его ауру и окружение.

2) Если камень попался небольших размеров, то его можно хранить в кошельке или сумке. Так он будет привлекать деньги в жизнь владельца. Женщины могут использовать такие камни в самодельных браслетах или подвесках.

3) Куриный Бог может «жить» и в укромном уголке домашнего помещения. Можно положить камень в недоступное, скрытое от чужих глаз место или подвесить над входной дверью.

4) Если владелец решит использовать амулет у себя дома, то он может подвесить его над спальным местом. Тогда талисман будет привлекать хорошие сны и отпугивать негативные.

5) Действенным способом будет ношение камня в виде брелока на ключах. Таким образом, амулет будет оберегать и охранять ваше жилище от грабителей.

6) Чтобы исполнилась заветная мечта или свершилось желание, нужно дождаться рассвета и заглянуть в отверстие найденного камня на небо. После чего сконцентрироваться на мыслях о своем желании и, оставив камень у себя, всегда носить его в кармане.

7) Если нужно успокоить перед сном ребенка или создать гармоничное окружение вокруг него, то можно разместить Куриного Бога у детской кроватки или подвесить амулет над ней.

8) Практикуя медитации, камень можно держать в руках и концентрировать на нем свое внимание. Так, сознание будет быстрее успокаиваться и переходить в направленный поток мыслей.

9) Для снятия нервного напряжения можно взять камень с собой на важную встречу, собеседование, экзамен или свидание. Амулет будет успокаивать мысли и направлять владельца к успеху.

10) Если человек испытывает головную или зубную боль, он может приложить камень к пульсирующему месту и сконцентрироваться на своем ощущении. Со временем боль начнет отступать благодаря мощной живительной энергетике камня.
14.12.20
1940
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Возможно ли самостоятельно зарядить такой амулет?:)
21.12.20
Можно  попробовать) но гарантии нет.
21.12.20
Подробная и содержательная статья, спасибо, Натали!
22.12.20
Спасибо Натали за внимательность и помощь! Спасибо за советы!
23.12.20
Благодарю Натали за и подсказки и пояснения, обязательно воспользуюсь советами)
28.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store